Уборка квартир, конкуренция клининговым компаниям

Идеи для которых не нужны первоначальные вложения
Валдис
Контактная информация:

Re: Уборка квартир

Сообщение Валдис » 05 фев 2014, 12:07

Не думаю что сможете составить конкуренцию так хорошо распространённым клининговым компаниям. Разве что цены намного будут уступать и начнёте рекламу себя через знакомых,газеты и прочие способы. Так что вложить немного все же придётся.

Timir
Контактная информация:

Сообщение Timir » 05 фев 2014, 19:30

Вложить придется хотя бы уже в технику для уборки и в транспортные средства. Или как вы собираетесь - тряпками и вениками убирать? Да и средства для уборки необходимо использовать профессиональные, а они достаточно много стоят, да и объемы их большие.

Елена К
Контактная информация:

Сообщение Елена К » 16 фев 2014, 23:27

Уборка серьезное дело - это правильно сказали. Люди с малым достатком не будут себе гувернантку или уборщицу нанимать, а богатые очень требовательны.. и в основном у них работают постоянные люди, а не меняют их постоянно. Ведь человеку доверять надо, чтобы доверить уборку в квартире, где есть техника, украшения и дорогие предметы интерьера. Так что думаю надо не фирму открывать, а идти к кому-то и наниматься.

Юлия
Контактная информация:

Сообщение Юлия » 18 фев 2014, 20:02

Идея хороша, многие мои подружки так приглашают домой тётю для полной уборки квартиры. Телефон её передают из рук в руки, она работает сама на себя. Суть такова - утром хозяева её запускают в квартиру, она убирает, моет окна , холодильник, в общем полный фарш, или по заказу. Вечером - домой. Стоит это очень дешево. Так что есть ли смысл таким заниматься? По-моему конкуренция значительна.

Стефания
Контактная информация:

Сообщение Стефания » 09 апр 2014, 14:52

Я лично пользуюсь такой услугой уже на протяжении трех лет, мне моя подруга предложила услуги женщины, которая приходила к ней два раза в неделю и убирала, вот теперь она приходит к нам и занимается домашними делами и я считаю оплата у нее приличная и мне помогает с ребенком за дополнительную плату

Mihha
Контактная информация:

Сообщение Mihha » 18 апр 2014, 20:00

У моих знакомых 3ех комнатная квартира. С утра до вечера на работе. Нанимают уборщицу, но это подруга их знакомых, то есть работает по рекомендации. К тому же она у них уже около лет 5-10 работает. Также стирает , гладит иногда по спец. просьбе готовит.

Миланья
Контактная информация:

Сообщение Миланья » 26 май 2014, 08:58

С выбором такой женщины нужно не ошибиться, нужно найти такого человека, чтобы можно мыло ей доверять и спокойно оставлять ключи, чтобы она выполняла свою работу а не сидеть над ней и смотреть как она убирает. Я бы с удовольствием обратилась за такими услугами, так как катострафически не успеваю.

Mihha
Контактная информация:

Сообщение Mihha » 27 май 2014, 11:57

К сожалению, даже в хороших фирмах попадаются домохозяйки, которые ладно недобросовестно выполняют свою работу, так еще и могут обворовать или не дай бог не уследить за ребенком, если такое возложено на человека.

Карина
Контактная информация:

Сообщение Карина » 28 май 2014, 12:46

Да я с вами соглашусь, что от этого никто не застрахован, очень много знакомых, которые ни один раз ошибались на домработницах, конечно идеальный вариант, когда ты все выполняешь сама и знаешь как это сделать, но когда нет времени лучше конечно требовать рекомендации с предыдущего места работы

Tyrid
Контактная информация:

Сообщение Tyrid » 16 июн 2014, 21:50

Это только так кажется, что эта работа не сложная, а на самом деле эта работа требует больших физических усилий и огромного терпения, так как клиенты бывают разные и требования предъявляют различные, знаю из личного опыта. Так что если вы готовы к сложной работе, то это ваш вариант.

Ответить