Киберсквотинг (захват доменов)

Как заработать в интернете
Ответить
Aleksandr-1
Контактная информация:

Киберсквотинг (захват доменов)

Сообщение Aleksandr-1 » 07 фев 2012, 11:16

Смысл бизнеса - регистрация освобождающихся доменных имен с целью их перепродажи. Первичные затраты - регистрация в зоне RU, стоимость которой составляет 20 долларов.
Этот вид бизнеса достаточно пассивен, но приносит довольно-таки ощутимый доход, так как стоимость доменного имени доходит до 80 000 долларов.
Даже если домен долго не продается, он все равно приносит доход в качестве рекламной площадки. Чем популярнее доменное имя, тем больший доход оно приносит.
Реальные доходы - на каждый вложенный доллар получается 4 доллара прибыли.

Vselennaya.Nika
Контактная информация:

Re: Киберсквотинг (захват доменов)

Сообщение Vselennaya.Nika » 01 мар 2012, 09:26

Какая интересная идея. А можно подробней – где и как покупать, кому и как продавать? Бизнес действительно пассивный, но если он может принести такие деньги, пусть и не сразу, то можно и попробовать.

fool-adv@yandex.ru
Контактная информация:

Сообщение fool-adv@yandex.ru » 05 мар 2012, 10:14

Vselennaya.Nika писал(а):Какая интересная идея. А можно подробней – где и как покупать, кому и как продавать? Бизнес действительно пассивный, но если он может принести такие деньги, пусть и не сразу, то можно и попробовать.
Бизнес не такой уж пассивный, сами начальные действия по захвату требует неплохих знаний по работе DNS-серверов и поисковых систем. Так же требуется следить за популярностью брендов или популярных названий, чтобы вовремя захватить данные имена или близкие к ним.
То есть , начальный этап требует активных действий и уже потом приходит пассивный режим. И опять же всегда есть риск, что проведенный захват брендого имени не даст результаты, то есть - не будет покупателей, чтобы перекупить данное имя.

henkwin
Контактная информация:

Сообщение henkwin » 28 мар 2012, 11:11

Ребят, ну мне кажется это уже реально развод. Купить домен чтобы получать доход с рекламной площадки... Я еще понимаю если к этому домену прикрутить блог или что-то такое, повесить гугл адсенс или яндекс директ, вот тогда это действительно похоже на бакс вложил - 4 получил. А если чисто с домена - это по-моему развод.

Nezabudka
Контактная информация:

Сообщение Nezabudka » 29 мар 2012, 10:49

Идея неплохая, у меня знакомые не первый год покупает доменные имена, правда, не столько в России, сколько по миру. Отличный доход приносит это дело.

pbl6arycb

Сообщение pbl6arycb » 31 мар 2012, 13:39

Да, данные со ссылки впечатляют (по ценам). Это, надо полагать, было зарегистрировано и куплено в первые пару лет российского интернет-развития. Водка.ком и кредиткард.ком
:)
Мне самому что-то подобное приходило в голову, но я пока не решался попробовать. При подобных затратах это весьма (или как минимум точно) не плохой бизнес.

Ответить

Вернуться в «Идеи Интернет бизнеса»