Чистка подушек, матрасов, квартиры

Идеи, с минимальными вложениями от 0 до 1 млн. р.
Ответить
Ammia
Контактная информация:

Чистка подушек, матрасов, квартиры

Сообщение Ammia » 12 сен 2012, 17:04

Есть такие дорогостоящие пылесосы (цена 100 000-140 000 рублей). Их привозят протестировать к Вам домой. Они чистят все, от ковров, подушек, матрасов до стен и занавесок. Что, если купить такой пылесос и распространять рекламу о чистке квартиры за небольшую плату. В конце концов, можно узнать расценки и стоимость чистки тех же самых вещей в химчистке и рказывать эти услуги чуток подешевле.
Как Вы думаете доходно ли это будет, окупится стоимость пылесоса?

_Tabib_
Контактная информация:

Re: Чистка подушек, матрасов, квартиры

Сообщение _Tabib_ » 13 сен 2012, 20:37

Не окупится точно. Трансформировать Вашу идею, в простую уборку помещений, гораздо легче. На первое время не потребует никаких затрат.

knjazvik
Контактная информация:

Сообщение knjazvik » 13 сен 2012, 22:41

Это же какая стоимость должна быть услуги, чтобы хотя бы вернуть вложенные средства? Вряд ли Вам удастся заработать с таким капиталовложением. Либо это должен быть мегаполис, где все нуждаются в подобной услуге и не жалеют денег на ее оплату.

Lady9213
Контактная информация:

Сообщение Lady9213 » 14 сен 2012, 21:18

Думаю, это не для нашего народа: Вам бы в заграницей жить, где такие услуги очень даже популярны. У нас же народ, по старинке, сам подушки выбивает, стирает и сушит.

Ammia
Контактная информация:

Сообщение Ammia » 16 сен 2012, 15:37

Ясное дело, что это вложение не краткосрочное, а как минимум среднесрочное. Не знаю, мне кажется, если набить клиентуру и провести хорошую рекламу, что там, типо, дешевле, чем в химчистках и тому подобное, то вполне возможно реализовать эту идею.

Алекс
Контактная информация:

Сообщение Алекс » 16 сен 2012, 19:26

Думаю , что для бизнеса идея чистка подушек, матрасов покупая при этом дорогой пылесос будет не рентиабильна. Сейчас когда в магазине можно купить пылесос с наваротам и прекрасно убирать хозяйкам дом самим, такие услуги уходят на задний план. При этом они ни кому ни чего не платят.

Бродяга
Контактная информация:

Сообщение Бродяга » 02 окт 2012, 12:08

Чистка подушек, матрасов, квартиры тема уже стара как мир. Но все равно очень актуально для нашего време, организовать бизнес можно не плохой. Дать рекламу, приобрести нужное оборудование и вперед работать! В деревнях и пригородах уверен будет пользоваться спросом, только цены должны быть нормальными.

Карлен
Контактная информация:

Сообщение Карлен » 10 окт 2012, 22:24

А я считал что городские жители как более обеспеченные заказывают подобные услуги- пригород еще да может так как тут живут довольно обеспеченные люди- так как сейчас есть тенденция работать в городе а жить в пригороде в частном доме.

Лило2012
Контактная информация:

Сообщение Лило2012 » 16 окт 2012, 23:05

А мне нравиться такая идея, видела по телевизору , что в подушках бывает много всяких микробов, которые вредят человеку, и если подушки чистить, то проблем не будет. А мы ведь проводим много времени на подушках, здоровье важней.

Ответить