Фруктово-овощной бизнес в Европе

Идеи и опыт бизнесменов других стран, новые бизнес идеи
Ответить
Jukana

Фруктово-овощной бизнес в Европе

Сообщение Jukana » 10 сен 2017, 15:57

В Европе процветает фруктово-овощной бизнес. Открываются небольшие магазинчики, в которых торгуют фруктами, овощами по ценам, немного ниже, чем в магазинах. Думаете, в России можно перенести такую практику?

birds
Контактная информация:

Re: Фруктово-овощной бизнес в Европе

Сообщение birds » 11 сен 2017, 10:59

да у нас и так все проходные места заставлены такими торговыми точками, причем далеко не всегда там есть ларьки.. куча ящиков и табурет на котором сидит продавец

OLgaLav
Контактная информация:

Сообщение OLgaLav » 13 сен 2017, 16:56

birds писал(а):да у нас и так все проходные места заставлены такими торговыми точками, причем далеко не всегда там есть ларьки.. куча ящиков и табурет на котором сидит продавец
Это точно. Очень часто совсем рядом с большими супермаркетами стоят подобные магазинчики. Причем цены, как правило, выше, чем в больших магазинах. Конечно фрукты и овощи там хорошего качества, на этом и держится этот бизнес yes

_Tabib_
Контактная информация:

Сообщение _Tabib_ » 16 сен 2017, 14:21

Сети закупают фрукты и овощи крупными партиями у поставщиков.
Одиночные магазины и магазинчики закупаются на одних и тех же базах.
Таким образом, мы не сможем составить конкуренцию торговым сетям. В своей нише, предположительно, можно пробиться, понижая стоимость. Получая меньшую прибыль, не факт, что мы будем впереди конкурентов. Различные категории покупателей, расположение и т.д.. Думаю, можно продвигаться за счет увеличения ассортимента, креатива, например доставка в пределах квартала. Качество обязательно.

Миранда
Контактная информация:

Сообщение Миранда » 20 сен 2017, 15:03

А я не люблю овощи из супермаркетов- из-за того что там большой объем закупки они не всегда должного качества.
В магазинчиках может и дороже, зато там за товаром смотрят лучше.

Max
Контактная информация:

Сообщение Max » 19 дек 2017, 13:54

Самый простой и не интересный на мой взгляд вид бизнеса. Зачем его откуда-то перенимать, если он у нас процветает вовсю и так. Организовать его не сложно- а цены дешевые, как все делают, можно только в начале ставить.

ivan
Контактная информация:

Сообщение ivan » 14 янв 2018, 15:29

можно возить фрукты например из абхазии самому и продавать.

ruslan
Контактная информация:

Сообщение ruslan » 29 янв 2018, 10:39

А зачем из Абхазии? они нам сами все возят. Такой вид бизнеса у нас очень распространен. Супермаркеты-раз, магазинчики-два,и не забывайте про базары,на которых вообще можно купить все,причем намного дешевле,чем в магазине и супермаркете.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 20 май 2018, 11:28

OLgaLav grin вообще отличного. Знаю я какими они овощами торгуют. Потому что сам в теме. Куча знакомых этим раньше занималось. Если вы думаете что это овощи местных производителей, то вы глубоко ошибаетесь. Всё идёт либо из Израиля, либо из Турции, либо из Китая. А вот в супермаркетах кстати овощи практически все нашего производителя. Вот и разница потому в цене. Но тут конечно вам никто не признается, все будут говорить, что картофель тамбовский, а томат Волгоградский. Но это не правда.

Torvin
Контактная информация:

Сообщение Torvin » 08 июн 2018, 16:11

Не знаю, ледокол, видимо мы живем с вами в разных регионах, но у нас в супермаркете днем с огнем не отыщешь продукцию отечественного производителя. Ее можно встретить только на рынке, да и то не совсем адекватного качества.

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 15 сен 2018, 10:57

Torvin писал(а):Не знаю, ледокол, видимо мы живем с вами в разных регионах, но у нас в супермаркете днем с огнем не отыщешь продукцию отечественного производителя. Ее можно встретить только на рынке, да и то не совсем адекватного качества.
Городки разные бывают. Я вот был в гостях в Борисоглебске. Да там есть федеральная система Магнит. И там явно нет местного производителя. Но по городу с Магнитом борется один частник, который построил сеть своих супермаркетов по городу. И успешно бодается по ценам с Магнитом. Так вот там как я понял продают продукцию местных фермеров. Картошечку, лучок, зеленушку ну и всё подобное.

Маша ваша
Контактная информация:

Сообщение Маша ваша » 09 апр 2019, 10:39

birds писал(а):да у нас и так все проходные места заставлены такими торговыми точками, причем далеко не всегда там есть ларьки.. куча ящиков и табурет на котором сидит продавец
Согласна! Хотите подешевле, есть ночные рынки, которые овощами торгуют. Или же вообще в деревуху ближайшую езжайте, там на рынках любят приезжих. А точка такая не рентабельна. Продавцу плати, товар новый купи, место в аренду оплачивай, не забывайте про рекет, а также СЭС и прочие инстанции.

Ответить