ФИТОсауна

Идеи, требующие вложения более 1 млн. р.
Ответить
olisena
Контактная информация:

ФИТОсауна

Сообщение olisena » 06 фев 2012, 19:26

Этот бизнес не нуждается в каких-то особых разрешениях и лицензиях. Достаточно быть зарегистрированным как ИП.
Снять помещение примерно в 20 м.кв., желательно рядышком с фитнесклубом (так клиентов будет постоянных больше), это около 500 $.
Купить мини-сауну "Кедровая бочка", это около 2000$.
Оборудовать помещение массажным столом, стульями, шкафчиками, феном...
Закупить фиточаи.
Нанять двух сотрудников.
Ваши затраты составят 3000 $ на раскрутку и 2000$- на расходы ежемесячные (на зарплату,налоги и себестоимость процедуры) .
Такой бизнес обещает окупить себя уже через пару месяцев.

Aleksandr-1
Контактная информация:

Re: ФИТОсауна

Сообщение Aleksandr-1 » 06 фев 2012, 20:47

Ну, за пару месяцев вряд ли, но вообще идейка работоспособная, такое предприятие может приносить доход, особенно при наличии хорошей рекламы. Впрочем всякий бизнес в этом нуждается.

Akutagawa
Контактная информация:

Сообщение Akutagawa » 08 фев 2012, 21:20

Хорошая идея! К тому же, насколько я понимаю, фитосауна полезнее обычной - в обычной сауне пар более горячий, но вместе с тем более сухой, а это плохо влияет на сердце.

Палыч
Контактная информация:

Сообщение Палыч » 15 фев 2012, 20:40

Может мне в своем поселке попробовать? Все-таки пригород, место хорошее и воздух свежий, да и участок позволяет. Один вопрос беспокоит - а как насчет специфического рода услуг? Сейчас ведь просто так в сауну не ходят, всем массажисток подавай. Вот этот момент напрягает.

olisena
Контактная информация:

Сообщение olisena » 26 фев 2012, 14:55

"Специфические" услуги зависят только от владельца. Можете предлагать квасок, пиво, шашлычок - чем вам не дополнительные "услуги"!))

Шелли
Контактная информация:

Сообщение Шелли » 20 мар 2012, 10:40

Да сейчас народ наоборот хочет ходить в нормальные сауны, а не траходромы для малоимущих. Поэтому такая сауна будет пользоваться спросом.

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 21 мар 2012, 10:14

Идея очень перспективная, я не стал бы ограничиваться только сауной, желательно что бы был ещё массаж и Spa процедуры.

Unutmabeni
Контактная информация:

Сообщение Unutmabeni » 01 апр 2012, 13:49

Мне тоже нравится идея, я даже для себя ее "отложу", пожалуй... И для более быстрого набора клиентуры стоит арендовать помещение прямо в фитнесс-центре, бизнес-центре, в спортивном клубе, в гостинице. И ещё есть категория клиентов - мамочки, что приводят детишек на какие-нибудь секции, кружки и занятия и ждут их по часу-два. Вот они с удовольствием потратят время на приятную и полезную процедуру.

Жизнь хороша.

Ответить

Вернуться в «Идеи среднего бизнеса»