Кадровое агентство как открыть

Идеи, с минимальными вложениями от 0 до 1 млн. р.
Ответить
rikardo
Контактная информация:

Кадровое агентство как открыть

Сообщение rikardo » 14 авг 2012, 09:38

Пришла в голову отличная идея, которая не требуют больших затрат, нужно только помещение и компьютер. Это открыть кадровое агенство. Думаю на начальном этапе можно справиться одному человеку, бухгалтера и посыльного можно и позже завести)). Вопрос в том, как организовать кадровое агенство, как его раскрутить и сколько денег брать (и с кого, с соискателя или работодателя?). Такие вот у меня вопросы.

birds
Контактная информация:

Re: Кадровое агентство как открыть

Сообщение birds » 14 авг 2012, 09:50

мне кажется, что в наш век интернета, где есть куча сайтов, предлагающих такие услуги бесплатно, идея не пройдет. Подумайте, зачем человек будет платить вам деньги за информацию, которую в сети он найдет бесплатно.

Накуста
Контактная информация:

Сообщение Накуста » 15 авг 2012, 20:15

Сейчас довольно много открывают агентств кадровых специализирующихся на домашнем персонале. Потому, что очень важно например для нянь, домработниц хорошие рекомендации.

Иллара
Контактная информация:

Сообщение Иллара » 16 авг 2012, 11:24

Я как то обратилась в такое агентство и они мне выдали кучу вакансий. Вроде все замечательно, но я все эти предложения уже читала. Оказалось, что сотрудники агентства, а их там всего два было, сами их на интернет сайтах брали и потом продавали желающим.

SezarTa
Контактная информация:

Сообщение SezarTa » 12 сен 2012, 20:41

Подруга работала в кадровом агентстве. Там 1 директор и 2 сотрудника. Как уже сказали, вакансии брались из интернета, лишь со временем работодатель обращался с личными просьбами найти сотрудника. Но цель агентства - подписать новых сотрудников в новый пенсионный фонд. Так что, у каждого "нового бизнеса" помимо цели "заработать" должна быть своя идея.

ElenaZa
Контактная информация:

Сообщение ElenaZa » 13 сен 2012, 16:01

Идея хорошая, но я считаю, что нужно нарабатывать клиентскую базу работодателей. Именно работодателей. Потому что хорошее кадровое агентство берет деньги с работодателей, а не с соискателей.

Алекс
Контактная информация:

Сообщение Алекс » 15 сен 2012, 11:38

Открыть то конечно можно, без больших затрат, но вот принесет ли оно вам прибыль , это вопрос! Сейчас когда компьютер и интернет есть в каждом доме, особо большой проблемы найти работы через инет нет, причем не платя ни кому денег выгоднее, чем обращаться в агенство!

PSAT
Контактная информация:

Сообщение PSAT » 24 сен 2013, 17:31

В Ирландии,особенно в бум...когда работ было много и требовалась рабочая сила,на пару дней...месяцев...и т.д...очень много агенств развелось....Система такая...Фирма,завод,комбинат,магазин и т.д...нуждаются в дополнительной рабочей силе,но на непродолжительный период времени...например,строительная фирма получила заказ...нужны дополнительная рабочая сила...зачем искать,устраивать на работу людей на пару месяцев...если можно обратиться в такое агенство,которое предоставит нужное кол-во народу...фирма плотит агенству-15 евро в час за рабочего..агенство берет 5 евро себе 10 плотит человеку...принцып такой и всем хорошо....люди эти работают на агенство,оформляются официально...есть работа тебе звонят,говорят во сколько и куда ехать...каждую неделю получаешь денежки от проработаных часов....например 10 евро час,твоя зарплата...отработал 20 часов..в следушую пятницу получил 200 евро.....и все они находят склады к примеру,подписывают контракт..например на завтра складу нужно 10 человек дополнительных,на после завтра 15...потом 8....вот агенство и присылает этот народ....если кому интересно,спрашивайте расскажу по подробнеее.... psat@dublin.com

ASGARDZEIN
Контактная информация:

Сообщение ASGARDZEIN » 12 окт 2013, 14:18

Напишите мне в личку по бизнеспланам

Steisi
Контактная информация:

Сообщение Steisi » 18 ноя 2013, 17:04

Кадровых агенств куча, тем более в инете информация вся есть, а также на бирже труда, лучше предоставлять сразу несколько услуг и посмотреть, что выгоднее...можно попробовать "Брачное агенство" (поиск спутника жизни,составление брачного договора, консультации по семейному праву,помощь психолога,семинары, тренинги на тему " как найти вторую половинку") мне кажется, это намного интереснее... yes

Пустому мешку стоять трудно!

Ответить