Бизнес эвакуатор (как организовать бизнес на эвакуаторе)

Идеи, требующие вложения более 1 млн. р.
Ответить
rikardo
Контактная информация:

Бизнес эвакуатор (как организовать бизнес на эвакуаторе)

Сообщение rikardo » 05 июн 2018, 09:32

Люди, у меня есть вариант купить совсем недорого эвакуатор. Я сначала не хотел, а потом задумался, можно ли построить на это бизнес. Автомобилей много, и все они периодически ломаются. И если автомобили с МКПП можно тащить на буксир, то с авто на "автоматах" уже дело сложнее. Чаще всего приходиться вывозить их к месту ремонта на эвакуаторе. Вот и думаю, стоит ли пробовать начинать бизнес с одним эвакуатором. Будет ли он окупаться и приносить прибыль достаточную для проживания семьи из трех человек. Спасибо всем кто отпишеться.

Brut
Контактная информация:

Re: Бизнес эвакуатор (как организовать бизнес на эвакуаторе)

Сообщение Brut » 06 июн 2018, 13:09

Lady9213 писал(а):А мне кажется, что срок окупаемости Вашего эвакуатора очень сильно растянется, и смысла в нем уже не будет вообще, но, правда, я не спец в этом деле. Может, и надо попробовать...
С чего вы взяли. У нас нет в городах централизованных служб эвакуации автомобилей. Просто купив машину и дав объявления, человек будет получать множество звонков. И всё обрабатывать ещё не будет успевать. У меня сослуживец в Волгограде так работает сам на себя. На нехватку звонков от клиентов не жалуется.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 14 авг 2018, 09:52

трудно сказать, пойдет или нет такой бизнес. Но скажу однозначно что если у вас есть вариант купить эвакуатор недорого, воспользуйтесь такой возможностью и попробуйте.

Карлен
Контактная информация:

Сообщение Карлен » 21 авг 2018, 16:14

А вы в этой сфере вообще как новичок?
Проще было бы просчитать все нюансы если вы бы хотя бы работали в подобной фирме.
У менядруг так начинал работал в фирме по приему и переработке вторсырья, а теперь сам подобную организовал.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 28 авг 2018, 10:15

да-да, это очень хорошая практика, устроиться на работу, выяснить нюансы, а потом самому организовать такой бизнес.

Накуста
Контактная информация:

Сообщение Накуста » 02 сен 2018, 14:02

Да -это безусловно очень выгодный бизнес. Начните с того, что распространите свои визитки с указанными ценами по таксистам, авто-фирмам. Фирмам перевозчикам. Короче все что связано с транспортными перевозками. Если закрепиться в этом сегменте, то и в дальнейшем информация о вас пойдет .

Lady9213
Контактная информация:

Сообщение Lady9213 » 15 сен 2018, 07:47

А мне кажется, что срок окупаемости Вашего эвакуатора очень сильно растянется, и смысла в нем уже не будет вообще, но, правда, я не спец в этом деле. Может, и надо попробовать...

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 15 сен 2018, 09:50

Если и зарабатывать, то наверно в больших городах. Там кстати расценки вообще сейчас космические. В Москве эвакуация сейчас стоит в пределах 7000 тысяч рублей. Вот и подумайте, выгодно это или нет.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 18 сен 2018, 12:17

Интересно, а под эту деятельность какая-то своя лицензия существует? Или можно просто так этим заниматься?

lasar
Контактная информация:

Сообщение lasar » 16 ноя 2018, 11:59

Ledokol писал(а):Интересно, а под эту деятельность какая-то своя лицензия существует? Или можно просто так этим заниматься?
Да какая там лицензия? По Москве куча народу этим занимается, даже ИП никто не оформляет. Кто там что проверять то будет. Часто автомастерские имеют несколько на примете таких эвакуаторов, с которыми можно созвониться, чтобы они перетащили машину клиента туда, куда нужно.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 17 ноя 2018, 12:03

rikardo, перед тем, как начать что-то делать, нужно провести исследование, будет ли ваша услуга пользоваться успехом, нужен будет ли ваш труд. А узнать не так уж и сложно в вашем случае, просто обойти все автомастерские в вашем городе и поговорить с ними. Готовы ли они будут давать вам работу, за небольшую комиссию в их сторону со стороны вас. Если да, то смело можете начинать. Работы будет много.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 18 ноя 2018, 14:52

Самый востребованный вид эвакуаторов - с манипуляторами. Можно ещё где-то разгрузить - погрузить что-то. даёт больше возможности подзаработать.

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 21 ноя 2018, 08:34

Если с эвакуатором пытаться что-то организовывать, то желательно в больших городах, где машин много. В небольших населённых пунктах это будет мёртвая тема.

Mork
Контактная информация:

Сообщение Mork » 21 ноя 2018, 10:12

Интересно, а сколько же сейчас эвакуаторы нормальные стоят? Просто интересно, как долго будет окупаться машина?

pavel43689
Контактная информация:

Сообщение pavel43689 » 11 ноя 2019, 16:07

Хочу рассказать о своем опыте. Пробовал давать рекламу на радио и размещаться на билбордах в городе и пригороде. Все тщетно, поток клиентов маленький и не понятный. Потом смекнул что идти надо в интернет. Прогуглил вопрос и натолкнулся на местную контору которая делает сайты и рекламу. За небольшую сумму разработали мне сайт подходящий под мобилки и рекламу на Гугле. Полностью передали мне права от кабинета рекламного. Сейчас сам управляю, ничего сложного. Закидываю 2 тысячи на бюджет, получаю в районе 20 звонков. Половину закрываю. Вообщем работает!

Ответить