Мыловарение как бизнес

Идеи, с минимальными вложениями от 0 до 1 млн. р.
ben
Контактная информация:

Мыловарение как бизнес

Сообщение ben » 14 авг 2012, 09:17

Есть такая идея - мыловарение как бизнес. Затраты практически нулевые. Суть такая, делать и продавать мыло ручной работы. Придумать разные красивые формочки, добавлять краски (те что можно), ароматизаторы и все. Можно делать мыло практически любых форм и цветов. Как вы считаете идея мыловарения как бизнеса имеет право на успех?

birds
Контактная информация:

Re: Мыловарение как бизнес

Сообщение birds » 14 авг 2012, 10:26

Видел совсем недавно по телеку как одна женщина этим занимается. Ни чего сложно на первый взгляд, только найти рынок сбыта.

Накуста
Контактная информация:

Сообщение Накуста » 15 авг 2012, 19:44

Это мертвая идея абсолютно, так как сейчас это не опробовала делать каждая 4-я женщина в качестве хобби. И конечно пытаются продавать, в каждом торговом центре лоток с этими мылами и никогда я не видела там особо, что-бы люди покупали.

Иллара
Контактная информация:

Сообщение Иллара » 16 авг 2012, 11:29

Так то что делает каждая четвертая женщина может быть нужно остальным трем. Мне кажется, что все зависит от дизайна. Если работа интересная, а не просто какая нибудь рыбка или птичка, то спрос будет. Это как со свечками, делают многие, но некоторые делают уникальные вещи и продают.

Бигбосс
Контактная информация:

Сообщение Бигбосс » 05 сен 2012, 15:11

Сейчас действительно такие мыльные шедевры производят, что трудно поверить, что это мыло. А вот по поводу нулевых затрат готов поспорить, не такие они и нулевые, так как материалы для мыловарения стоят не копейки. И опять же такое мыло будут брать на подарки в основном, в обычном обиходе на вряд ли будут использовать.

Ammia
Контактная информация:

Сообщение Ammia » 10 сен 2012, 15:37

У моей знакомой у матери такой, слава Богу, магазинчик. В нем, конечно, ассортимента на выбор много, не ограничиваются они только мылом. Но! И в нем товары покупают в основном постоянная клиентура. Так что это не так-то легко, как кажется на первый взгляд, мыло сделать может каждый второй. А вот кто его купит - над этим уже стоит поразмыслить.

Алекс
Контактная информация:

Сообщение Алекс » 13 сен 2012, 22:37

Сейчас когда все на консервантах и химии, думаю что натуральное мыло будет пользоваться успехом у тех людей которые ценят свое здоровье. Нужно только правильно сделать рекламу и описание вашего мыло т.е. что туда входит. Человек пусть сам решает чем ему мыться. Каждый имеет право выбота!

henkwin
Контактная информация:

Сообщение henkwin » 17 сен 2012, 19:27

Если на чистую воду - идея не совсем хорошая.
1) возьмем хотя бы мыльную основу. Одна - пенится, другая - нет. Одна приятная в использовании, другая по консистенции напоминает испортившийся творог. Одна смывается хорошо, другую приходится смывать по несколько часов под горячей водой и все без толку. Так что придется много шишек набить прежде чем выбрать подходящую мыльную основу.
2) примерно то же самое и с добавками. Только их еще и скомбинировать правильно надо.
У меня сестра занималась этим делом, как хобби. Дело оказалось провальным.
P.S. А ведь положить в мыло ошметки натуральной измельченной апельсиновой кожуры и сделать тем самым мыло-скраб так толком никто и не догадался :)

Карлен
Контактная информация:

Сообщение Карлен » 18 сен 2012, 18:26

Я бы таким мылом не хотел воспользоваться- ну или надо к продаже готовить то что имеет меньше отрицательных свойств, а больше положительных.

Арман
Контактная информация:

Сообщение Арман » 19 сен 2012, 17:18

На женщин он больше рассчитан этот вид бизнеса-это они склонны более тщательно следить за внешностью и обращают внимание на подобные вещи.

Бродяга
Контактная информация:

Сообщение Бродяга » 02 окт 2012, 11:09

Если заниматься серьезно этим делом, то думаю что можно неплохо заработать, вложения не большие, а мылом пользуются все и всегда. Найти хорошие каналы сбыта, придумать упаковку, разные формы и цвет тоже можно сделать оригинальными. Конечно, думаю, что женщины с этим лучше справятся.

Лило2012
Контактная информация:

Сообщение Лило2012 » 16 окт 2012, 23:19

Вижу в магазинах мыла ручной работы, только совсем не хочется покупать, на вид вроде бы ни чего, а вот как его делают о, стается загадкой, мне как то страшновато. Если плохо покупают, то и бизнес получается не очень хороший.

AliseWolf
Контактная информация:

Сообщение AliseWolf » 22 дек 2013, 16:03

это наверно если варят для себя и нравится, то можно попробовать продавать. интересно это все,но купят только если руки из плеч растут. и действительно компоненты есть разные,могут и плохие попасть и хорошие. и затрат немало( думаю на продажу вы не станете варить мыло из детского). а вообще в довесок сейчас делают и косметику там и крема и помады и пасты зубные,компоненты все в одном месте можно заказывать. я считаю,что если человек занимается любимым делом, то у него непременно получится))а если денег ради...то как повезет.

Андрейххх
Контактная информация:

Сообщение Андрейххх » 23 дек 2013, 13:55

Бизнес бородатый, как анекдот. И такой же смешной. Зарабатывают в этом бизнесе только те, кто продает формы, ингредиенты и технологию. Причем зарабатывают до тех пор, пока существуют горе-бизнесмены, желающие обогатиться на этом "супер выгодном" бизнесе. Зайдите в любой магазин и посмотрите на ассортимент этого продукта. Неужели вы думаете, что если появится еще и ваш продукт, его купят?

Denis
Контактная информация:

Сообщение Denis » 13 мар 2014, 20:58

Здравствуйте. Могу поделиться своим опытом в этом деле, точнее опытом своей жены. Этот вид деятельности можно воспринимать только как хобби, так как реализовывается товар очень вяло и в основном по знакомым и родственникам.

Ответить