Цветочный бизнес форум - как открыть цветочный салон

Выращивание, разведение и продаже цветов и других растений. Где продать, цветочные магазины, ларьки и салоны.
Ответить
ben
Контактная информация:

Цветочный бизнес форум - как открыть цветочный салон

Сообщение ben » 14 авг 2017, 09:05

Есть у меня еще одно желание - организовать цветочный бизнес. Для этого подумываю открыть свой цветочный салон. Помещение у меня есть, место в принципе нормальное. Вот только с цветами ни когда дел не имел, разве только когда жене дарил. Есть какие то секреты по их содержанию?

birds
Контактная информация:

Re: Цветочный бизнес форум - как открыть цветочный салон

Сообщение birds » 14 авг 2017, 10:31

ben писал(а):Есть какие то секреты по их содержанию?
да там из секретов это держать в воде и в холодном помещении (желательно с кондером). И периодически подрезать кончики стеблей, что бы цветы дольше простояли. А вообще цветы это быстро портящийся товар. нужен магазин в хорошем месте что бы их разбирали.

ЗЫ: а можно торговать цветами в горшках, они не так быстро портятся )))

Накуста
Контактная информация:

Сообщение Накуста » 15 авг 2017, 20:08

Этим так просто заниматься не советую, нужно реально с этим иметь дело, иначе будет не выгодно. Та не просто вода, а что то туда еще подливают. Нужно иметь понятие о флористике так как просто букеты не интересны.

Иллара
Контактная информация:

Сообщение Иллара » 16 авг 2017, 11:27

Не знаю что там надо, но у нас в городе все подземные переходы превращены в цветочные галереи. Торгуют они круглый год. Очень удобно. Летом не жарко, цветы не горят, зимой, соответственно, не мерзнут. Спрос есть всегда. Лишь бы магазин был недалеко от центра города. Думаю, что было бы не выгодно, не было бы столько торгующих.

Ammia
Контактная информация:

Сообщение Ammia » 10 сен 2017, 15:40

Я тоже подумываю о цветочном бизнесе. Благо у меня дядя им в Челябинске занимается. Но у него свои теплицы, свои места для выращивания этих цветов. То есть он сам себе и поставщик и продавец. Надо бы поспрашивать его обо всех тонкостях этого бизнеса smile

Medeya_82
Контактная информация:

Сообщение Medeya_82 » 11 сен 2017, 11:17

А вы уже нашли поставщика? Просчитали разницу оптовой и розничной цены? И потом; не правда, что цветы надо просто обрезать и держать в холоде. Сейчас существуют специальные технологии и химикаты: срезку обрабатывают антиэтиленовыми препаратами, обязательно. Цветы при влажном хранении в вазах на витринах от простой подрезки концов тоже долго не простоят. В воду добавляют антибактериальные средства, раствор регулярно меняется. Так что если вы никогда не имели дела с цветами – то открывать свой бизнес рано. Слишком капризный товар, от малейшего упущения прогорите.

justkufa
Контактная информация:

Сообщение justkufa » 12 фев 2018, 13:48

Для начала вам нужно найти хорошего поставщика, который будет предоставлять вам цветы по выгодным ценам!
Моим поставщиком является компания ООО «Цветыш»! У нее можно заказать тюльпаны оптом по самым доступным ценам!

Марк
Контактная информация:

Сообщение Марк » 22 фев 2018, 16:33

Я часто покупаю цветы в магазинах и меня всегда удивляет, что в магазине все цветочки стоят красивые, пышные и цветущие. А вот приносишь домой и буквально через 2 дня они начинают увядать. Поэтому уверен, что в магазинах их чем то специальным обрабатывают, чтобы они всегда были хорошими. Так что узнайте тонкости работы с цветами

Robo1981
Контактная информация:

Сообщение Robo1981 » 22 июн 2018, 09:39

justkufa , я тоже для своего цветочного бизнеса нашла именно такого надёжного поставщика, как компания Цветыш. У них довольно доступные цены и быстрая доставка цветов по Москве. И очень оригинальная услуга есть-101 роза всего за 2900 рублей, так , что берите на заметку-хорошая идея для вашего бизнеса.

Romano23
Контактная информация:

Сообщение Romano23 » 01 июл 2018, 17:42

А поставщика себе уже нашли?? Если нет, то могу вам подсказать, где вы сможете покупать цветы оптом по хорошим ценам. Если интересно, то пишите в личку, отпишу вам реквизиты.

slavuti485
Контактная информация:

Сообщение slavuti485 » 02 июл 2018, 15:08

Доброго времени суток! Готов стать Вашим поставщиком! Ищу партнеров для реализации живых цветов в вакууме от прямого производителя из Тайланда.(опт\розница) Цветы не вянут до 5 лет! Проживаю в Бангкоке. Желательно писать в личку либо на Имэйл.
Также есть продукция из древесины в лазерной обработке - офисная концелярия, сувенирия. Вячеслав.
Вложения
Code no. WB-01P (rose).JPG
Code no. WB-01P (rose).JPG (3.29 КБ) 963 просмотра
Цветы в стекле Баннер 05.JPG
Цветы в стекле Баннер 05.JPG (17.33 КБ) 963 просмотра

Готов стать Вашим поставщиком из Тайланда. qwerty22032005@gmail.com

ivan
Контактная информация:

Сообщение ivan » 11 ноя 2018, 14:42

Видео ролик про действующий цветочный бизнес

[video][/video]

anfal faiza
Контактная информация:

Сообщение anfal faiza » 01 дек 2018, 11:42

Цветочный бизнес существует давно и пробиться туда довольно сложно
В нашем городе цветочники почти в каждом переходе имеют свои небольшие магазинчики и вряд ли кому то уступят свои торговые точки
Люди как правило спонтанно покупают цветы и не многие готовы платить деньги за сервис
Тут нужно хорошая пиар акция по продвижению своих услуг
И большую прибыль сразу ждать не стоит

Ответить