Декоративная плитка

Идеи для которых не нужны первоначальные вложения
Ответить
icen
Контактная информация:

Декоративная плитка

Сообщение icen » 06 фев 2012, 14:11

Почти год назад наткнулась на объявление. Сходила на собеседование и сначала решила что лохотрон. Надо было заплатить за обучение 4000. Поговорила с дядечкой и мы решили, что я плачу половину стоимости прохожу обучение и только потом отдаю оставшиеся деньги. Обучение я прошла успешно. А деньги окупились в течении первых двух кв м. Теперь я неплохо зарабатываю для себя.
Плитка сама размером от квадратиков 2,5*2,5 см, до 05,*0,5 см. Дома делать ее очень просто время на 1кв м сейчас уходит 3 дня. Мой работодатель назовем его так конечно обеспечивает работой, но в основном работаю сама на себя, потому что продаю эту плитку дешевле чем он.
Этому можно научиться и без всяких курсов, в интернете можно просто прочитать как делать и можно начинать :D :D :D
Так что просто замечательный способ подзаработать :D :D :D

Shenno
Контактная информация:

Re: декоративная плитка.

Сообщение Shenno » 06 фев 2012, 22:41

Что же это за плитка такая, с размерами полсантиметра на полсантиметра? Расскажите подробнее, зачем нужны такие микроскопические размеры!

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 07 фев 2012, 01:00

Я знаком с многими технологиями производства плитки ручной работы, керамики и искусственного камня, идея продажи этого продукта - отличная.

icen
Контактная информация:

Сообщение icen » 07 фев 2012, 15:07

Shenno писал(а):Что же это за плитка такая, с размерами полсантиметра на полсантиметра? Расскажите подробнее, зачем нужны такие микроскопические размеры!
Плитка ручной работы, в магазинах очень дорогая. У меня ее заказывают, потому что это смотрится очень стильно и дорого. Дает огромный полет фантазии для заказчика, потому что он сам решает что хочет, а я всего-лишь воплощаю его мечту в реальность. Если хочет цветы то получит, причем у меня существует 3 методики как можно создать рисунок. Можно сделать мозаичный пол как в Древней Греции, а можно кухонный фартук просто из 5ти тонов разбросанных в хаотичном порядке.
Если честно мне первый раз задают такой вопрос :D :D :D

Rozzyy
Контактная информация:

Re: Декоративная плитка

Сообщение Rozzyy » 07 фев 2012, 20:31

Меня очень заинтересовал этот метод. Действительно, именно такая плитка всегда в моде.
Жалко только то, что за три дня получается только 1 кв.метр сделать.

Aleksandr-1
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-1 » 07 фев 2012, 21:34

А я вот тоже первый раз про такую плитку слышу. Может это все-таки мозаика? Тогда понятно, очень интересная идея. Просто на тему изготовления плитки уже несколько лохотронов встречалось. Не можете уточнить название, или ссылочку?

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 07 фев 2012, 23:51

За обучение вы не должны платить ни копейки, просто наберите в поисковике - как создать керамическую плитку своими руками, придётся покопаться конечно, так как первые варианты будут - с использованием высокотемпературных печей, хотя если вы уж хотите своё дело открыть - то её купить придётся, для малых объёмов её стоимость примерно 500 у.е.

Shenno
Контактная информация:

Сообщение Shenno » 08 фев 2012, 14:10

Aleksandr-1, в том-то и дело, что речь идет о стеклянной или керамической мозаике. Посмотрел я цены на эту мозаику, впечатлился и понял, что неплохое дело этот дядечка открыл! Пусть он своим производителям платит хорошо, но основные сливки ему достаются ой какие!

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 08 фев 2012, 14:48

Не совсем, есть и плитка, но вообще там технология почти одинаковая, разница лишь в форме изразца и стекловидной поверхности.

icen
Контактная информация:

Сообщение icen » 08 фев 2012, 20:43

adianon писал(а):За обучение вы не должны платить ни копейки, просто наберите в поисковике - как создать керамическую плитку своими руками, придётся покопаться конечно, так как первые варианты будут - с использованием высокотемпературных печей, хотя если вы уж хотите своё дело открыть - то её купить придётся, для малых объёмов её стоимость примерно 500 у.е.
у него в стоимость обучения входит и стоимость материала, получается что он за само обучение берет максимум рублей 500, а так взамен отдает, письменную методику (ее правда можно и самим найти в интернете), формы для самой плитки, плюс ко всему замена их в любое время без доплат, шаблон. тем более если заказ от него идет, то материал он закупает сам. он мне дал самое главное практику которая оплачивалась мне, а когда я руку набила, то уже сама все и закупала и клиентам продавала без посредников.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Rozzy писал(а):Меня очень заинтересовал этот метод. Действительно, именно такая плитка всегда в моде.
Жалко только то, что за три дня получается только 1 кв.метр сделать.
3 дня потому что самое долгое это застывание плитки плюс сложить правильно мозаику, особенно если это как фото сделано.

Vselennaya.Nika
Контактная информация:

Сообщение Vselennaya.Nika » 17 мар 2012, 22:05

Интересная идея. Меня заинтересовала. Надо будет почитать. А главное, что она уже работает и приносит доход. Но получается, что идея не совсем с нуля. Затраты на обучение и материал. А как вы находите клиента? У вас есть рекламная площадка в интернете, хочется посмотреть на ваши работы.

Ответить