Хлебный бизнес - сложно ли организовать?

Идеи, требующие вложения более 1 млн. р.
Ответить
ivan
Контактная информация:

Хлебный бизнес - сложно ли организовать?

Сообщение ivan » 09 авг 2012, 11:58

Я вот задумался над идеей организации хлебного бизнеса. Взять в аренду помещение и организовать производство по выпечке хлеба и хлебобулочных изделий. Ведь хлеб это такой товар, который всегда пользуется спросом. Вот толок думаю, как насчет роспотребнадзора... насколько строгие у них правила?

ben
Контактная информация:

Re: Хлебный бизнес - сложно ли организовать?

Сообщение ben » 14 авг 2012, 09:21

Нормальная вполне затея торговать хлебом, ведь он всегда всем нужен. Это продукт первой необходимости. Нужно только научиться печь вкусный хлеб, что бы появились постоянные покупатели, иначе в сегодняшней конкуренции не выжить.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 14 авг 2012, 10:25

Мне кажется на этом много не заработать, даже не представляю если честно размер прибыли от небольшой пекарни

Накуста
Контактная информация:

Сообщение Накуста » 15 авг 2012, 19:48

А меня тут больше смущает не затратность или санитарные условия, а скорее то куда девать не проданную продукцию?

Veleya
Контактная информация:

Сообщение Veleya » 11 сен 2012, 12:34

Если печь хлеб в течение всего дня, чтобы постоянно был горячий, то постоянные покупатели появятся быстро. И непроданного останется по минимуму.
Но желательно делать не только хлеб, но и пироги, булки, пирожные - в этом случае уже можно говорить о каком-то доходе.

Ammia
Контактная информация:

Сообщение Ammia » 12 сен 2012, 16:54

Мне кажется, сложным будет только получить разрешение санэпидстанции и привлечь народ на первых порах. А потом все пойдет как по маслу. Если, конечно, будет место достаточно хорошее у Вашей пекарни, цены и, конечно же, сама выпечка.

Алекс
Контактная информация:

Сообщение Алекс » 16 сен 2012, 20:46

Хлебный бизнес -эта очень устаканившиеся направление. Многие занимаются выпечкой хлеба кустраным методом, так на второй день этот хлеб есть невозможно. Туда добавляют всякие разрыхлитили и другие компоненты, лучше купить хлебопечку и печь самому.

Ответить