Паштет из оленей Санты

Идеи, не имеющие аналогов на рынке, новый товар или услуга
Ответить
Shenno
Контактная информация:

Паштет из оленей Санты

Сообщение Shenno » 06 фев 2012, 03:21

Наверное, даже в России уже многие дети знают, кто такие Кюпид, Виксен, Дэшер или Комета (для взрослых, которые еще не в курсе - это имена нескольких оленей Санта-Клауса). Что уж говорить о детишках американских, которые без запинки назовут по именам всех девятерых! В Америке олени Санты несут часть его чуда, той наивной детской веры в сказку.

Но в Великобритании, по всей видимости, отношение к "святыне" несколько другое, так как именно им пришла в голову мысль выпускать паштет из оленей Санта-Клауса. Причем на каждой банке написано, из какого именно оленя сделан паштет. Стоит это удовольствие весьма дорого - за 190 грамм консервов покупатели отдают почти шестнадцать фунтов стерлингов (примерно двадцать пять долларов). Кстати, по слухам мясо не только вкусное, но и очень полезное - нежирное, богатое белками, минералами и витаминами.

birds
Контактная информация:

Re: Паштет из оленей Санты

Сообщение birds » 06 фев 2012, 11:06

в России точно не пойдет, кто будет есть волка из "Ну погоди"? Правильно, ни кто...

henta
Контактная информация:

Сообщение henta » 06 фев 2012, 16:27

Волка? Он же там прокуренный "по самое не могу"!)) Лучше уж зайца!
На самом деле это идея из того же разряда, что и торговля "Воздухом Алтая", "Воздухом Одессы" и пр. Воздух у нас покупают, и паштет, возможно, покупали бы, если бы знали, в чем прикол. А так... за эти деньги можно несколько килограмм обычной оленины купить!

Sparrow
Контактная информация:

Сообщение Sparrow » 06 фев 2012, 19:40

А интересная идея))) консервы из рыбки Немо, например))) Или еще каких героев мультиков, которые на слуху у детей) А я лично бы слопала тушенку из Лунтика! Ну не люблю я этого розового... хм, животного)

Shenno
Контактная информация:

Сообщение Shenno » 06 фев 2012, 23:42

Нет, вот из кого бы не хотел консервы пробовать, так это из Лунтика и Чебурашки! Посудите сами - звери науке неведомые, неизвестно, а вдруг там ГМО сплошь и рядом!)) Лучше уж старые знакомые Хрюша и Степашка!

Шелли
Контактная информация:

Сообщение Шелли » 06 мар 2012, 10:09

Угу, вы еще паштет из Снегурочки предложите и компот из бабы Яги. Я не вижу смысла переплачивать за обычный паштет, но если бы он стоил так же как обычный, но с картинками, то отдала бы ему предпочтение.

henta
Контактная информация:

Сообщение henta » 21 мар 2012, 12:56

Шелли, даже если цена на подобный паштет будет в полтора-два раза превышать обычную, я бы купила консервы из оленей Санты - в подарок, есть среди моих знакомых любитель подобных приколов. Но выложить двадцать пять баксов за баночку мне пока не по карману.

Nezabudka
Контактная информация:

Сообщение Nezabudka » 29 мар 2012, 10:45

birds писал(а):в России точно не пойдет, кто будет есть волка из "Ну погоди"? Правильно, ни кто...
:D :D :D
Просто убили ответом. Смеялась. :D
Я тоже считаю, что не пойдет - менталитет у нас не тот, чтобы покупать нечто подобное. Для нас хороши другие животные.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 01 апр 2012, 21:08

Nezabudka писал(а):Для нас хороши другие животные.
ага, шашлык из хрюши )))

Морли
Контактная информация:

Сообщение Морли » 11 апр 2012, 14:01

Для успешной реализации товара просто необходимо придумать какое то прикольное название. Тогда спрос есть даже на самое ненужное. Мне как то надо было продать большую партию стаканов. Они не шли хоть плач. Формой они напоминали коньячный бокал, только без ножки. И мне пришла в голову идея нарисовать рекламный плакат с надписью "Только для хороших хозяек". Из чистого любопытства народ начал подходить и спрашивать почему только для хороших. Я объясняла, что сия посуда может изображать из себя не только стаканы, но и бокалы, если вдруг образуется нехватка таковых. Продала все. Так что идея обозвать паштет из оленины именами оленей Санты рабочая.

Арчи
Контактная информация:

Сообщение Арчи » 25 апр 2012, 17:43

Чистая утопия я бы не вложил деньги в подобное, рисковое мероприятие по мне так не стоит хлопот.
Но как выход из непростой ситуации залежалого товара очень даже подойдет!!!!

Иллара
Контактная информация:

Сообщение Иллара » 13 авг 2012, 17:30

Это не совсем утопия в наше время. Например, все видели мультфильм "Мадагаскар". Помним, что один из главных героев зебр по имени Марти. Так вот, я очень веселилась, когда узнала, что только на Мадагаскаре делают тушёнку из зебрятины.

Hellena
Контактная информация:

Сообщение Hellena » 05 фев 2013, 20:44

Это уже точно ничего Святого , дети так ждут Рождества и пишут письма Санте , а тут нате вам на праздничный ужин паштет из оленей самого Санта Клауса,дети будут в шоке . Очень грубая сама эта идея , думаю это была просто шутка , и никто бы такое не купил.

Ответить

Вернуться в «Оригинальные и необычные бизнес идеи»