Салон красоты

Скажите ваше мнение о нем
Сергей NK
Контактная информация:

Re: Салон красоты

Сообщение Сергей NK » 05 фев 2013, 02:57

В начале да - маркетинг решает. А потом - решает сервис и системы рекомендаций. Чисто на сарафанном радио бизнес растёт, даже не надо нигде рекламироваться.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 05 фев 2013, 10:52

понятно, сам пару раз испытывал всю силу сарафанного радио

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 05 апр 2013, 17:37

Marie_Sparrow писал(а):Это моя мечта - открыть салон красоты! Купить помещение я смогу только к пенсии, поэтому полагаю, что нужно снимать помещение. В пределах города подобное помещение будет стоить около 1 -2 тыс. долл в месяц (это если 1 зал на 2 парикмахера, маникюрный зал, массажный, солярий и кабинет косметолога) в зависимости от района. Планируется, что работники вначале будут работать на ставку+проценты (т.к. их придется переманивать из других мест). Т.е. нужны деньги на оплату их работы на первое время. Все инструменты у них есть, т.е. необходимо купить солярий, массажный стол, кресла, столы, лампы - т.е. по приблизительным просчетам получается более 10 тысяч долларов. Итого минимум на первое время - 20-30 тысяч... Т.е. нужно их где то взять, вариант один - продать квартиру.
Непонятно, насколько это окупаемо будет. Да, работники приведут за собой своих клиентов, а если салон будет в центре города, то и новые появятся, но всё равно страшно!... Зарядите меня позитивом или отговорите!
Хмм.. Дражайшая,сеньора! Вы,рискуете,приобрести излишнее,потеряв необходимое.Рисковать,квартирой из-за мечты,пусть и столь светлой!? А,расходы по обслуживанию салона Вы учли!? В солярии,лампы менять надо не реже,чем в раз в три месяца.. Иначе,могут прийти и оштрафовать.Так-то.. big_boss

Ответить

Вернуться в «Думаю открыть такой бизнес...»