Помогите придумать идею на 200 тысяч

Идеи, с минимальными вложениями от 0 до 1 млн. р.
Ответить
Human_Soul
Контактная информация:

Помогите придумать идею на 200 тысяч

Сообщение Human_Soul » 06 июн 2014, 13:52

Здравствуйте! Помогите с решением (идеей) для малого бизнеса...Начальный капитал ~ 200.000т.р. Живу в Краснодарском крае,в сельской местности. Дело в том,что в нашем населённом пункте практически всё есть,и нужно что-нибудь новенькое,что,тем не менее,будет пользоваться спросом.
Численность населения ~ 20.000 человек.
Магазинов, точек на рынке достаточно много.И товаров достаточно.
И,учитывая специфику населения (большая часть населения работает в местном колхозе,либо на птицефабрике), идея нужна какая-нибудь необычная,чего нет у нас. Прогореть ,само собой,тоже не хочется. yes

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:
help Есть 2 идеи - одна с затратой как раз на указанную сумму,другая - с минимальным вложением...
Первая идея - открыть точку с красивой бижутерией по франшизе (местные "кумушки" как сороки,падки на всё блестящее) =)) . Но т.к.ни разу не занималась и не сталкивалась с франшизой,вопрос спорный.
Вторая идея - мыло ручной работы. Этого у нас ещё нет. Но,я не знаю ( и не смогла найти),где закупить мыльную основу.
Жду ответа и помощи...

birds
Контактная информация:

Re: Помогите придумать идею на 200 тысяч

Сообщение birds » 14 июн 2014, 16:33

Мыло ручной работы имхо утопия, я бы не стал связываться. Насчет бижутерии ни чего сказать не могу.

Mork
Контактная информация:

Сообщение Mork » 17 июн 2014, 15:24

Human_Soul, для бижутерии скорее всего слишком маленькое население для реализации. Насчёт мыла, там себестоимость большая. Я сомневаюсь, что у вас народ много зарабатывает, чтобы тратить деньги на дорогое мыло.

Кстати говоря, я вам советую попробовать себя в интернет-продажах. Наверняка у вас в посёлке не так много народа с интернетом, а у кого он есть, им толком не умеют пользоваться. Откройте фирму по продаже всего чего можно под заказ. И работайте с интернет магазинами. Там цены намного дешевле, чем в обычных магазинах. Затраты минимальны, а при правильной организации бизнеса, сможете зарабатывать какую-то копейку точно.

Human_Soul
Контактная информация:

Сообщение Human_Soul » 19 июн 2014, 09:27

Mark писал(а):Human_Soul, для бижутерии скорее всего слишком маленькое население для реализации. Насчёт мыла, там себестоимость большая. Я сомневаюсь, что у вас народ много зарабатывает, чтобы тратить деньги на дорогое мыло.

Кстати говоря, я вам советую попробовать себя в интернет-продажах. Наверняка у вас в посёлке не так много народа с интернетом, а у кого он есть, им толком не умеют пользоваться. Откройте фирму по продаже всего чего можно под заказ. И работайте с интернет магазинами. Там цены намного дешевле, чем в обычных магазинах. Затраты минимальны, а при правильной организации бизнеса, сможете зарабатывать какую-то копейку точно.
Благодарю. :) Буду думать. victory

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 26 июн 2014, 15:06

Human_Soul, кстати говоря, если у вас есть помещение под офис, то могу предложить открыть корпусную мебель под заказ. Правда заранее договорившись с каким-то производителем. Будете просто принимать заказы от населения, потом передавать эти заказы на то производство, с которым договорились. И иметь хороший процент за посредничество. У меня так отец начинал. В итоге заработал на станки и сейчас сам уже производит мебель.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 30 июн 2014, 07:37

Да, на 200 тысяч и правда что-то тяжело придумать. Но вот ребята вроде дали какие-то советы. И хочется обратиться к автору, если вы чем-то займётесь, то изредка расписывайте, как у вас там дела с бизнесом.

Ответить