Продажа эксклюзивных вещей для интерьера.

Идеи, с минимальными вложениями от 0 до 1 млн. р.
Ответить
adian
Контактная информация:

Продажа эксклюзивных вещей для интерьера.

Сообщение adian » 31 янв 2012, 16:23

Наиболее перспективное направление связанное с работой дизайнера. Каждый хочет составить свой интерьер из вещей, которые есть только у него, наиболее часто используемые вещи при покупке - осветительные приборы, обои и фурнитура, наладить производство собственных изделий в малых объёмах - не сложно, первой - покупка необходимых инструментов и материала, далее дело за малым - черпать идеи можно из интернета, но следует их делать на свой лад и прислушиваться к современному рынку и веяниям моды. Затраты достаточно низкие 1200 у.е. на оборудование, рекламу и материал, далее после налаживания рынка сбыта и постоянных клиентов, доход может составлять до 80% от затрат в зависимости от вашей популярности.
Изображение

Olenon
Контактная информация:

Re: Продажа эксклюзивных вещей для интерьера.

Сообщение Olenon » 04 фев 2012, 00:11

Мне немного не понять: заказчик будет рассказывать и показывать - то ли на пальцах, то ли в журналах, то ли что ему наснилось - а вы должны эти задумки воплощать в жизнь... Это из серии: "пойди туда - не знаю куда, купи то - не знаю что..."

henta
Контактная информация:

Сообщение henta » 04 фев 2012, 12:58

Я так понимаю, проект построен на том, что или вы сам дизайнер, или дизайнер есть в команде, я правильно поняла? Иначе работам вряд ли светит пересечь грань между самоделками и авторской деталью интерьера ручной работы. А что, если так, то может и сработать!

Masha4444
Контактная информация:

Сообщение Masha4444 » 06 фев 2012, 18:54

Если иметь золотые руки, то можно неплохо на этом зарабатывать. Сейчас много различных магазинов с такими вещами, туда и можно продавать свои шедевры или отдавать под реализацию.

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 06 фев 2012, 20:07

В любом случае - знание и чёткое представление предстоящей работы, как и практики - необходимы, в принципе так в любой работе, так что если кто то захочет этим заниматься - ему придётся заняться самообучением.

Шелли
Контактная информация:

Сообщение Шелли » 19 фев 2012, 12:09

Чаще всего вещи ручной работы продаются за копейки, если у дизайнера нет имени и репутации. Поэтому раскрутить такой бизнес будет сложно.

bamsi2010
Контактная информация:

Сообщение bamsi2010 » 28 мар 2012, 19:57

Шелли, ну я бы не сказала, что прям за копейки... Если у дизайнера руки не с того места растут, то ни имя, ни репутация его не спасут. Эксклюзив ценится и ценился всегда! Просто нужно иметь талант. Я знаю не мало людей, можно сказать не просто талантливых, а одаренных самим Богом, которые продавая свои эксклюзивные творения самых различных направлений, зарабатывают не малые деньги. Насчет раскрутки даже не знаю... В принципе, если эти предметы декора будут пользоваться спросом, можно будет открывать даже точку в магазине, где их стоимость будет соответственно выше. В общем раскрутиться можно. Я бы и сама занялась таким, но за неимением таланта, мой бизнес будет обречен. А у кого руки золотые - успехов и процветания!

Aleksandr-1
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-1 » 30 мар 2012, 13:33

Достаточно интересное и разумное предложение при одном условии - надо иметь хороший вкус и все-таки образование дизайнера, хотя бы в зачатке. ну а там может дело и пойти.

Nezabudka
Контактная информация:

Сообщение Nezabudka » 01 апр 2012, 13:42

Нужно иметь примеры своих работ, не на картинке, а в готовом виде. Хотя, если это эксклюзивные вещи, тогда лучше каталог иметь. Мне кажется, что надо в салоне и продавать, а с рук возьмут ли эксклюзив?

Ответить

Вернуться в «Идеи малого бизнеса»