Участие в аукционах

Идеи, с минимальными вложениями от 0 до 1 млн. р.
Ответить
dos1k
Контактная информация:

Участие в аукционах

Сообщение dos1k » 25 окт 2013, 14:23

Тема участвует в конкурсе ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! КОНКУРС! КОНКУРС!

И так тема довольно проста. Сейчас не секрет, что все государственные заказы идут через электронные торги, или же предприятие банкротится, а его имущество так же продается через интернет. Что нужно для участия в аукционе или торгах - электронный ключ на площадку. Стоит эта услуга на 1 площадку примерно 8 тысяч рублей - это ваш электронный ключ для того, чтобы сделать ставку.

И так суть бизнеса - регистрируйте ключи на площадке и ищите людей, кто хотел бы купить имущество или выиграть аукцион на ней. Как правило, такие люди для одного раза ключ оформлять не будут,а имущество им очень нужно - например купить технику или помещение - так вот это как раз для вас!

Буквально месяц назад я сам искал такого человека, так как хотел забрать на аукционе 1 машину. Оформлять ключ - долго и ради одного лота глупо. Я нашел человека, который выкупит лот, а потом продаст мне. Лот он выкупил на 89 тысяч рублей, а мне продал за 146 тысяч. Причем затрат финансовых никаких - для участия в торгах я перевел ему все деньги.

Так же и вы можете искать клиентов и предлагать им услуги по участию на аукционах. Даже в моем маленьком городе в 35 тысяч человек я за месяц нашел 3 потенциальных клиентов

Андрейххх
Контактная информация:

Re: Участие в аукционах

Сообщение Андрейххх » 25 окт 2013, 14:45

Интересненько. Я правильно понимаю, что ключ на одну площадку покупается один раз за 8 тысяч и с этим ключом вы можете участвовать во всех аукционах этой площадки?

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 28 окт 2013, 15:17

Очень интересная тема, несколько вопросов:

1) как искать таких людей, у которых есть потребность что-то купить на такой площадке?
2) почему если вы доваривались о конкретном лоте, от вам его перепродал по своей цене, а не по оговоренной заранее + его награда?

dos1k
Контактная информация:

Сообщение dos1k » 29 окт 2013, 00:30

1. Искать можно и по объявлениям и по знакомым и вообще всеми возможными способами. Тут уж думаю, каждый сам горазд найти покупателя
2. Потому что все идет через публичное предложение. То есть лот забирает тот, кто первый подал заявку на данный лот в данном ценовом диапазоне. Предположим цена лота 3 миллиона рублей. Если в течении 2 дней никто заявку на него не подал, то цена уже на 10 процентов ниже будет и так далее

Ответить

Вернуться в «Идеи малого бизнеса»