Детское автокресло в аренду

Идеи, с минимальными вложениями от 0 до 1 млн. р.
Ответить
Веруня
Контактная информация:

Детское автокресло в аренду

Сообщение Веруня » 25 фев 2016, 17:11

Мне кажется интересной идеей открыть прокат детских автокресел. Особенно актуально, если взять группу 0 (с рождения и до 6 мес), группу 0+ (с рождения до 1 года), группу 1 (от 9 мес и до 4 лет). Детки очень быстро растут и зачем тратиться на дорогие автокресла, когда можно взять на пару месяцев в аренду подходящий вариант.

boisha
Контактная информация:

Re: Детское автокресло в аренду

Сообщение boisha » 27 фев 2016, 16:23

Идея отличная, особенно для тех кто не хочет переплачивать лишние деньги за новое кресло и что потом с ним делать. Если бы в мое городе было такое, я бы когда надо было арендовал такое кресло, а не валялось бы в гараже в пустую. Думаю, что быстро окупятся ваши расходы на кресла.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 12 мар 2016, 21:04

Смысл есть в этой затее, дети действительно быстро растут.А разве нет универсальных кресел на большой диапазон по возрасту? Я сам не в теме по креслам...

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 12 май 2016, 15:57

Я слышала, что сейчас приняли закон, который предусматривает обязательное наличие кресла для ребенка, если это так, то ваш бизнес будет иметь место, лично я воспользовалась, чтобы не покупать новое.

Afka
Контактная информация:

Сообщение Afka » 30 сен 2016, 10:52

Чтоб не тратиться на эти кресла, я их покупала б/у через объявления в инете. Сначала люльку за 1300, её хватило на год, потом выросли. Т.е. около 110 руб в месяц обошлась. Ваше предложение будет дешевле? Зато свое кресло всегда под рукой когда надо, не надо за ним ехать никуда. Сейчас большое кресло купила за 2500, его года на 2 минимум хватит. Прокат имеет смысл, если нет своей машины и надо один раз с друзьями на природу скататься и ребенка с собой взять, но много ли возьмете денег за пару дней проката? Ну и уж если учитывать все нюансы, то и про "обслуживание" этих кресел подумайте. Нашего ребенка в машине постоянно укачивает, и таких детей очень много. После каждой второй поездки все кресло оказывается облёванным (простите за подробности), его надо постоянно мыть, а т.к. оно имеет мягкий наполнитель, то сохнет долго))))

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 30 сен 2016, 11:49

Afka, резонные замечания, думаю вы правы в данном случае, не пойдет данная затея.

anfal faiza
Контактная информация:

Сообщение anfal faiza » 01 сен 2017, 13:29

Сейчас после принятия обязательного усаживания детей в автокресла актуальнее продажа автокресел чем их аренды
Легче продать старое купить новое чем постоянно на длительный срок брать кресла в прокате
К тому же можно купить бюджетный вариант который не так ударит по кошельку

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 04 сен 2017, 09:21

Аренда детских кресел может быть рабочей идеей только в том случае, если сдавать в аренду ещё и автомобили, ну к примеру в курортной зоне.

anfal faiza
Контактная информация:

Сообщение anfal faiza » 04 сен 2017, 22:00

Godzila писал(а):Аренда детских кресел может быть рабочей идеей только в том случае, если сдавать в аренду ещё и автомобили, ну к примеру в курортной зоне.
Да не факт, люди приезжающие на отдых наоборот хотят расслабиться и отдохнуть от суеты и навряд ли будут брать автомобиль в аренду
Проще заплатить водителю деньги за проезд , чем арендовать машину
Может быть сдавать в аренду автокресла для детей таксистам более выгодно чем гонятся за отдыхающими victory

Шах
Контактная информация:

Сообщение Шах » 05 сен 2017, 12:48

Не могу с ми согласиться насчет того, что автопрокат не пойдет в курортном регионе. А как же покататься, посмотреть горы, местные достопримечательности, лично я не вижу ничего напрягающего в езде за рулем и зачем я буду платить тогда за то, чтобы меня возили. А кресла в автопрокате нужно иметь и тоже сдавать в аренду-это хорошая идея.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 10 сен 2017, 11:06

anfal faiza, вы явно не часто ездили на отдых, раз так говорите. как раз на курортных зонах сильно распространены сервисы прокатов автомобилей, мопедов, скутеров, велосипедов.

uster
Контактная информация:

Сообщение uster » 22 сен 2017, 08:40

Конечно этот вид бизнеса имеет право быть в больших курортных городах, но в маленьких центрах,которые есть в нашей стране навряд ли обзаведутся пунктами проката машин, максимум на что их хватит так это прокат велосипедов.

Ответить