Обновление старого шифера

Идеи, с минимальными вложениями от 0 до 1 млн. р.
Ответить
Aleksandr-1
Контактная информация:

Обновление старого шифера

Сообщение Aleksandr-1 » 29 янв 2019, 17:52

Не все люди могут позволить себе заменить шифер на крыше новым материалом, а старое покрытие загрязнилось и надоело. Есть идея по обновлению шиферных крыш на частных домах 70-80-х годов постройки.
необходимые инструменты:
1. Водяной электронасос с узким соплом;
2. Краскопульт;
3. Стремянка высотой 4-6 метров;
4. Легковой автомобиль с багажником на крыше для перевозки стремянки.
Старый шифер отмывается с помощью электронасоса, затем по желанию заказчика окрашивается в нужный цвет. Специальные краски для этого выпускаются в достаточном ассортименте, срок службы шифера после окраски увеличивается до 35 лет.
Бригада состоит из 2-х человек, стоимость инструмента составит до 15-20 тысяч рублей, автомобиль в стоимость не включен. Расходные материалы (моющие средства, краска) покупаются по мере необходимости.
В частном секторе и в дачных массивах заказчики Вам гарантированы.

Палыч
Контактная информация:

Re: Обновление старого шифера

Сообщение Палыч » 31 янв 2019, 07:57

Согласен, бизнес простой и не требующий больших вложений. Но ведь Вы сами сказали, что заказчики могу т быть только в частном секторе. А как же развивать такой бизнес в большом городе, вроде Новосибирска?

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 31 янв 2019, 10:14

Хм, довольно интересная идея имеющая право на жизнь. Надо подумать будет ли это актуально у меня в городе..

Aleksandr-1
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-1 » 31 янв 2019, 10:50

birds писал(а):Хм, довольно интересная идея имеющая право на жизнь. Надо подумать будет ли это актуально у меня в городе..
Проверено на практике - идея вполне жизнеспособна, особенно в городах с большим частным сектором. Причем срабатывает эффект "а чем я хуже?", когда сосед, придя с работы, видит у соседки новую сверкающую крышу вместо старого замшелого шифера. И всё это за кратчайшие сроки!

Olenon
Контактная информация:

Сообщение Olenon » 04 мар 2019, 14:28

Как-то эта идея мне кажется бесперспективно-убогой... Все равно, что перешивка-перелицовка старых прохудившихся вещей.
Если у человека назрела мысль о замене шифера, то, скорее всего он его именно заменит, а не помоет-почистит.
У меня на маленькой 2-х этажной дачке такая вот крыша с уже зеленовато-грязным старым шифером - подмарафетить ее и в мыслях никогда не было. Но я с завистью смотрю на новые еврокрыши из керамической, гибкой или металлочерепицы - современно и красивенно!

Aleksandr-1
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-1 » 05 мар 2019, 10:42

Как раз идея для тех, кто смотрит с завистью, но не имеет средств на новую крышу. Хочется ведь быть не хуже других.

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 07 мар 2019, 10:55

Хорошая идея, особенно для сельской местности, скорее всего именно сёла будут основным потребителем этих услуг.

Vasilii
Контактная информация:

Сообщение Vasilii » 08 мар 2019, 17:03

Не хочу никого обидеть, но сколько живу, ни разу не видел крашеный шифер (у самого шифер). От снега, солнца и дождя краска облезет, и ее придется красить каждый год. Лучше новую крышу сделать, дешевле обойдется. Это не выгодный бизнес.

Феютка
Контактная информация:

Сообщение Феютка » 13 мар 2019, 13:25

Не пойдёт эта идея, тем более в частных домах, а тем более в селе, где каждая копейка на счету.
Официальный норматив использования асбоцементных листов (шифера) - 25 лет. Вот настоящий хозяин и подсчитывает - заказ плюс покраска (минимум через 3 года - (знаю! красили) повторная) - дешевле перестелить крышу.
А в пятиэтажках у нас шифер даже относительно новый меняют на металлочерепицу с предварительной заливкой бетоном и гудроном.

Могу фейнуть, но не хочу. Попробуйте уговорить.

Иллара
Контактная информация:

Сообщение Иллара » 17 авг 2019, 20:59

Присоединяюсь ко всем негативным высказываниям. Я тоже кинулась в эту тему, думая, что есть реальная возможность как то обновить старый шифер, у меня он кое-где потрескался. Заменить те три листа сложно, они как назло в середине, а менять полностью жалко, не так долго он простоял. А тут лабуда о какой то покраске... Я вообще планирую украсить крышу камышом поверх шифера, это хоть эстетично будет.

Карлен
Контактная информация:

Сообщение Карлен » 21 авг 2019, 16:22

Иллара писал(а):Присоединяюсь ко всем негативным высказываниям. Я тоже кинулась в эту тему, думая, что есть реальная возможность как то обновить старый шифер, у меня он кое-где потрескался. Заменить те три листа сложно, они как назло в середине, а менять полностью жалко, не так долго он простоял. А тут лабуда о какой то покраске... Я вообще планирую украсить крышу камышом поверх шифера, это хоть эстетично будет.
камышом??ого а он сколько пролежит гнить не будет???честно говоря я плохо представляю его в качестве кровли...хотя кто знает может действительно красиво и эстетично и практично))) dirol grin

SHIFERMAN
Контактная информация:

Сообщение SHIFERMAN » 05 сен 2019, 21:56

Aleksandr-1 писал(а):
29 янв 2019, 17:52
Не все люди могут позволить себе заменить шифер на крыше новым материалом, а старое покрытие загрязнилось и надоело. Есть идея по обновлению шиферных крыш на частных домах 70-80-х годов постройки.
необходимые инструменты:
1. Водяной электронасос с узким соплом;
2. Краскопульт;
3. Стремянка высотой 4-6 метров;
4. Легковой автомобиль с багажником на крыше для перевозки стремянки.
Старый шифер отмывается с помощью электронасоса, затем по желанию заказчика окрашивается в нужный цвет. Специальные краски для этого выпускаются в достаточном ассортименте, срок службы шифера после окраски увеличивается до 35 лет.
Бригада состоит из 2-х человек, стоимость инструмента составит до 15-20 тысяч рублей, автомобиль в стоимость не включен. Расходные материалы (моющие средства, краска) покупаются по мере необходимости.
В частном секторе и в дачных массивах заказчики Вам гарантированы.
ВОДЯНОЙ НАСОС??? lol lol lol Саня, ты чего?

Ответить

Вернуться в «Идеи малого бизнеса»