Плетение из лозы.

Идеи, с минимальными вложениями от 0 до 1 млн. р.
Ответить
Морли
Контактная информация:

Плетение из лозы.

Сообщение Морли » 11 апр 2017, 14:18

Сейчас пользуется большим спросом мебель из ротанга. Стоит бешеных денег, как на мой взгляд. А вот производить ее не настолько сложно как может показаться. Я, например, простенькое круглое кресло сделала без особых усилий. О корзинах я и вовсе не говорю. В интернете нашла толковый сайт, где все подробно показывается и рассказывается. Зарослей ивняка, по моему, везде хватает. Из инструментов ничего дорогостоящего тоже не надо. Если продавать изделия чуть дешевле, чем везде, то спрос будет, а вложения минимальные. Даже помещения специального не надо, производство много места не занимает.

birds
Контактная информация:

Re: Плетение из лозы.

Сообщение birds » 12 апр 2017, 07:39

посчитайте, много вы сможете сплести за месяц и какой будет доход от этих изделий. Если достаточный, то почему бы и нет.

Anergetyk444
Контактная информация:

Сообщение Anergetyk444 » 12 апр 2017, 09:02

Ну и опять возникает вопрос о рынке сбыта. Плюс к тому мало "накосить" ивняка, его надо просушить, заготовить впрок, так как, на сколько я знаю, не круглый год его можно заготавливать. А вот для этого нужны площади.

Палыч
Контактная информация:

Сообщение Палыч » 12 апр 2017, 09:16

Anergetyk444 писал(а):Ну и опять возникает вопрос о рынке сбыта. Плюс к тому мало "накосить" ивняка, его надо просушить, заготовить впрок, так как, на сколько я знаю, не круглый год его можно заготавливать. А вот для этого нужны площади.
Без труда, как известно, даже щепки не летят. А если серьезно, занятие ничем не хуже других, можно сюда еще и вязание веников для бани подключить. У меня сосед на одних вениках зарабатывает несколько десятков тысяч в месяц. Работать надо!

pbl6arycb

Сообщение pbl6arycb » 12 апр 2017, 09:18

Я как раз плету корзинку для мамы, она попросила под цветы сделать. Что-то у меня не дюже получается, хоть я и стараюсь. Цены на подобные изделия действительно высокие. На рынке видел по 200 рублей корзинки, которые не сильно прочные и я бы такие не купил. Торшеры симпотные, такой можно приобрести.
А сайт не подскажете, а то у меня корзинка не выходит?

Jukana

Сообщение Jukana » 12 апр 2017, 11:00

Можно совместить это дело с созданием своего интернет-магазина, через который и продавать плетеные изделия. Иностранцы очень любят подобные штучки.

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 13 апр 2017, 16:08

Вообще, подобная мебель пользуется очень большим спросом, к тому же из-за плетения она оказывает эффект массажа, для рекламирования своего товара, следует пользоваться интернетом, а так же участвовать на выставках.

Андрюнчик
Контактная информация:

Сообщение Андрюнчик » 13 апр 2017, 17:09

Данная мебель имеет высокую стоимость, так как трудозатраты на её производство велики, у нас в городе был цех, выпускали корзинки и плетеную мебель, кресло качалки, столы, стулья, но через некоторое время закрылись, проблемы с реализацией, скорее это можно использовать как дополнительный заработок, хобби.

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 13 апр 2017, 17:29

Мебель мебели - рознь, вполне возможно, что дизайн был плохим, может сразу цех открывать и не стоит, но мастерскую - вполне можно.

Накуста
Контактная информация:

Сообщение Накуста » 14 апр 2017, 13:15

У нас в городе даже есть такой курс в одном из ПТУ. Обучаются этому люди 2 года. Для начала такого бизнеса нужно сплести такой мебели по-больше обставить стильно одну комнату, все это красиво сфотографировать и можно продвигать. Все больше таких изделий стали продавать в разных супермаркетах с большими наценками, если продавать через Интернет цена будет заметно ниже.

Лина
Контактная информация:

Сообщение Лина » 17 апр 2017, 23:48

Мне тоже кажется, что идея жизнеспособная. Что касается сбора лозы. Есть весенне - летний сбор, а есть осенне-зимний. Там лоза по каким то параметрам отличается, но используют и ту и другую. Я как то интересовалась и читала. Потому и в теме.

Лило2012
Контактная информация:

Сообщение Лило2012 » 16 ноя 2017, 15:27

Хорошая идея для бизнеса, многие сегодня имеют дачи или частные дома, и вот, как раз такая мебель, очень подходит для использования. Мне нравиться идея, нужно сделать рекламу с фото мебелью, и цену поставить приемлемую, и клиенты найдутся.

ekaterina
Контактная информация:

Сообщение ekaterina » 15 фев 2019, 11:43

Я только планирую начать плести корзины, читаю что лучше всего применять в качестве лозы ивовые прутья. нашла в статье. Они очень эластичные, податливые, за счет чего идеально подходят для корзин. Подскажите, а когда лучше всего срезать ветви в начале осени или в начале весны?

Ответить

Вернуться в «Идеи малого бизнеса»