Откладывание денег или как накопить без ущерба для семьи

Идеи, с минимальными вложениями от 0 до 1 млн. р.
Ответить
imrich777
Контактная информация:

Откладывание денег или как накопить без ущерба для семьи

Сообщение imrich777 » 29 апр 2017, 10:52

Добрый день, коллеги!
Для меня это, вообще, было непостижимой наукой. Ну как откладывать, когда расход составляет все 100%??? Иногда приходилось еще дополнительно занимать у знакомых… Что делать? Все даже очень легко! Сейчас я хочу поделиться с Вами своим секретом, как начать копить без ущерба для семейного бюджета.
Пример:
Ваш доход составляет (вставьте свою сумму) рублей. Берете от 10% из своего дохода и несете эти деньги в банк, открываете расчетный счет (под максимальные проценты и пополняемый). На следующий месяц все так же, идете и кладете во вклад. Вы не поверите, но эти деньги будут привлекать еще больше денег. Не переживайте, что сумма на первых порах не большая, в последствии она будет большой. Не важно, сколько Вам лет, не важно в каком финансовом положении Вы находитесь, самое
главное начать откладывать.
Отдельные личности жалуются: «У меня вообще ничего не остается, как я могу откладывать?». Я всегда отвечаю, необходимо сразу, как только получили зарплату, идти в банк и нести свои 10%. Конечно, если Вы по окончанию месяца попытаетесь, что-нибудь отложить, то у Вас ничего не получится, Вы их просто все растратите, это нужно делать сразу. И огромная просьба — не трогайте отложенные деньги!!! Поставьте себе установку: «Это сейчас не мои деньги, это мои деньги в будущем!». Начните заботу о себе и о своей семье сейчас, ведь кто это сможет сделать за Вас? После того, как Вы сможете накопить приличную сумму — инвестируйте! Да, Вы начинаете с малой суммой, но не забывайте, что сказал Лао-цзы «Путь в тысячу миль должен начинаться с одного шага».

birds
Контактная информация:

Re: Откладывание денег

Сообщение birds » 29 апр 2017, 11:37

Возьмите любую книгу по финансам или бизнесу, все так и советуют, откладывать по 10%

Azazeel
Контактная информация:

Сообщение Azazeel » 29 апр 2017, 15:13

У меня никогда не было проблемы отложить деньги на какую то крупную покупку. Самое главное получать хорошую заработную плату чтобы было с чего откладывать. Хотя понятие заработная плата, то есть её сумма, которая будет удовлетворять большинство из ваших потребностей у всех разная)

Марик
Контактная информация:

Сообщение Марик » 01 май 2017, 23:56

Совет хороший, но это сколько лет нужно откладывать, чтобы сумма из маленькой превратилась в приличную, чтобы была возможность инвестировать их? Хотя, ваше предложение мне все равно нравится. Всегда должны быть деньги на экстренный случай.

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 10 май 2017, 16:10

Здорово, я не читала таких умных книг, осталось только взять это за правило и ходить откладывать. прямо руки зачесались это сделать. Вот спасибо за замечательную идею, а то дома откладываешь и все равно тратишь.

Валдис
Контактная информация:

Сообщение Валдис » 02 фев 2018, 21:07

Откладывать на самом деле очень и очень просто, когда кажется что расход все 100% просто берёш небольшой кредит - на процентов 10% от общего дохода и к его выплате уже понимаеш что все таки есть варианты на чем можно сэкономить.

Маша ваша
Контактная информация:

Сообщение Маша ваша » 25 мар 2018, 12:46

Про 10% давно уже не ново, только не знаю ни одного человека, который бы реально так откладывал. Сама очень люблю разного рода заначки, поэтому работая на 2 работах одну зарплату тратила, другую полностью откладывала. Хоть и небольшая сумма, на отдых летний хватало.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 19 май 2018, 10:55

anfal faiza писал(а):Так много денег не отложишь, если их нет, то больше не станет.Для того чтобы хоть что то отложить нужно искать работу по прибыльнее.
Нужно экономить уметь, и в чём-то себе отказывать. Вы можете зарабатывать больше, но не умея себе отказывать и экономить, вы всё равно всё будете тратить, и даже влазить в долги по кредитам.

anfal faiza
Контактная информация:

Сообщение anfal faiza » 13 июн 2018, 11:34

Так много денег не отложишь, если их нет, то больше не станет.Для того чтобы хоть что то отложить нужно искать работу по прибыльнее.

mari10107
Контактная информация:

Re: Откладывание денег или как накопить без ущерба для семьи

Сообщение mari10107 » 15 окт 2018, 15:35

Тож читала эту книгу, про 10 %, но куда кому и как отдавать деньги в рост, идей не так много

Tiffany
Контактная информация:

Re: Откладывание денег или как накопить без ущерба для семьи

Сообщение Tiffany » 20 окт 2018, 08:00

Можно не обязательно строго 10% откладывать, можно любую сумму, которую вы можете убрать из месячного бюджета. Тогда необходимая сумма быстрее накопится.

Ответить