Консервированные цветы.

Выращивание, разведение и продаже цветов и других растений. Где продать, цветочные магазины, ларьки и салоны.
Ответить
zerrol
Контактная информация:

Консервированные цветы.

Сообщение zerrol » 02 дек 2013, 13:26

grin Я не помню на каком форуме прочитал. Это было так давно, что уже давно забыл. А вспомнил буквально эту идею, недавно. Вот решил с ней поделиться.

Консервные банки используются у нас чтобы хранить там какие-то продукты. Я же предлагаю в банках консервировать специальную землю, где уже есть семена каких - то цветов. И когда такая банка вскрывается, цветы начинают расти. Идеальное решение для квартиры я считаю.

bara
Контактная информация:

Re: Консервированные цветы.

Сообщение bara » 03 дек 2013, 11:46

zerrol писал(а):grin Я не помню на каком форуме прочитал. Это было так давно, что уже давно забыл. А вспомнил буквально эту идею, недавно. Вот решил с ней поделиться.

Консервные банки используются у нас чтобы хранить там какие-то продукты. Я же предлагаю в банках консервировать специальную землю, где уже есть семена каких - то цветов. И когда такая банка вскрывается, цветы начинают расти. Идеальное решение для квартиры я считаю.
А если банку долго не открывать, не получиться ли так, что зёрна там просто "задохнуться". Ведь посадочному материалу кислород же нужен?

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 10 дек 2013, 10:57

Не проще ли летом скататься в деревню, накопать там перегноя, рассыпать их в красивые горшочки и потом самому посадить в них цветы? Смысл от такой идеи? За границей может быть да, такое бы проканало. Но явно не у нас, когда чуть ли не каждый второй имеет свою дачу, или домовладение в деревне.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 11 дек 2013, 19:15

боюсь данная затея окажется ни кому не нужной, не будет спроса, ведь дествительно, у таких консервированных цветов будет срок годности.

Ниточка
Контактная информация:

Сообщение Ниточка » 14 янв 2014, 17:41

Честно, когда прочла тему, решила что это о консервации цветов - бутонов, ан нет. Оказывается семян. Это уже другое дело. Не слышала о таком. А вот консервация цветов в глицерине действительно существует. Решение креативное, зрелищное и декор необыкновенно красивый для жилища.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 28 янв 2014, 11:48

Чего только не придумают эти изобретатели и учёные. Консервировать семена, надо же grin Я бы никогда не придумал ничего подобного.

Миланка
Контактная информация:

Сообщение Миланка » 04 мар 2014, 20:41

Да, удивили темой. Видела консервированные цветы - соцветия. А вот, чтоб семена... Интересные игрушки сейчас продают по подобию такой вот идеи. В виде зверюшек, например ежика. Снаружи тонкая ткань. а внутри земля и сверху под тканью семена насыпаны. Поливаете и прорастает семя. Так у ежика получаются "иголки", а у разных человечков - волосы. прикольная идейка!

Krak
Контактная информация:

Сообщение Krak » 12 мар 2014, 20:45

Милана писал(а):Да, удивили темой. Видела консервированные цветы - соцветия. А вот, чтоб семена... Интересные игрушки сейчас продают по подобию такой вот идеи. В виде зверюшек, например ежика. Снаружи тонкая ткань. а внутри земля и сверху под тканью семена насыпаны. Поливаете и прорастает семя. Так у ежика получаются "иголки", а у разных человечков - волосы. прикольная идейка!
А вот такой идеи я ещё нигде не видел, не могли бы показать фото, как это вообще выглядит?

Елена К
Контактная информация:

Сообщение Елена К » 12 мар 2014, 22:46

Не видели таких человечков? Я сейчас попытаюсь фото прикрепить. Я своему ребенку покупаю иногда. Ему нравится волосы выращивать. Так он учится заботиться о цветах, на нанося вред моим любимым цветочкам.Изображение

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 13 мар 2014, 09:49

ух ты, прикольно)) А как поливать? Вода же наверно стекает вся...

Timir
Контактная информация:

Сообщение Timir » 13 мар 2014, 10:23

Нет, она впитывается. Там не грунт, видимо, а что-то типа гидрогеля. Много таких игрушек продается и стоят совсем не дорого. Я оже детям иногда беру. А иногда мы и сами что-то подобное делаем.

Ответить

Вернуться в «Цветочный бизнес»