Какие сорта яблок лучше всего для продажи

Бизнес в сфере торговли. Торговля одеждой, обувью, цветочный бизнес и пр
Ответить
Vorobej
Контактная информация:

Какие сорта яблок лучше всего для продажи

Сообщение Vorobej » 25 авг 2014, 12:15

Сейчас интересная тема начинает подниматься, после того, как Россия ввела свои санкции против польских яблок. Теперь можно пробовать продвигать отечественные яблоки в магазины. Как считаете, какие лучше всего сорта яблок выращивать для продажи, у кого есть опыт, поделитесь.

Minin
Контактная информация:

Re: Какие сорта яблок лучше всего для продажи

Сообщение Minin » 27 авг 2014, 12:22

Vorobej писал(а):Сейчас интересная тема начинает подниматься, после того, как Россия ввела свои санкции против польских яблок. Теперь можно пробовать продвигать отечественные яблоки в магазины. Как считаете, какие лучше всего сорта яблок выращивать для продажи, у кого есть опыт, поделитесь.
Смотря в какой промежуток времени, если на зиму - то лучше сажать зимние яблоки, которые снимаются с деревьев после первых заморозков. А для лета - белый налив, антоновка, какие там ещё яблоки есть, я в них не особый специалист.

Виктор82
Контактная информация:

Сообщение Виктор82 » 27 авг 2014, 17:05

А я и все мои знакомые и раньше-то искали исключительно наши яблоки. Вот в качестве зимнего варианта мне нравятся гольден, правда я не знаю растут ли они везде. А еще симеренка хороший сорт - часто дети любят.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 30 авг 2014, 17:48

Если торговать яблоками то должен быть некоторый ассортимент а не один вид. Возможно что в каждом регионе могут быть свои пристрастия.

Korv
Контактная информация:

Сообщение Korv » 01 сен 2014, 12:26

Всё это ерунда, не сможете вы продавать яблоки, даже в связи со всеми этими санкциями. В сетевых магазинах всегда будет большой ассортимент. Там работают целые отделы по поставкам, они найдут где закупить большими партиями на постоянной основе. Им просто так дешевле, чем закупать у местных производителей.

Ответить