Интернет-магазин б/у книг

Обсуждение вопросов создания и поддержки интернет-магазинов. Вопросы оплаты, обработки заказов и доставки товара конечному потребителю интернет-магазина
Ответить
petrovich
Контактная информация:

Интернет-магазин б/у книг

Сообщение petrovich » 07 фев 2018, 17:04

Не знаю, возможно идея не совсем уж такая и шикарная, но всё же, думается мне, что стоит подумать над тем, чтобы осудить, а возможно, кто-то загорится идеей и попробует её реализовать.

Vorobej
Контактная информация:

Re: Интернет-магазин б/у книг

Сообщение Vorobej » 07 фев 2018, 17:40

petrovich писал(а):Не знаю, возможно идея не совсем уж такая и шикарная, но всё же, думается мне, что стоит подумать над тем, чтобы осудить, а возможно, кто-то загорится идеей и попробует её реализовать.
Чтобы создать такой магазин, вам нужно где-то брать эти б/у книги. а это довольно сомнительное занятие. Покупать книги, и не знать точно, сможете вы их продать через свой интернет-магазин, или нет.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 12 фев 2018, 14:49

Тут скорее возникает вопрос не о том, где взять такие книги. Думаю их достать как раз будет и не проблема. Тут встаёт другая проблема, кто их покупать будет, когда сейчас всё есть в сети в открытом доступе и бесплатно.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 12 мар 2018, 13:29

Пост немного не в тему, но чтобы вы знали такой интересный факт. Первый интернет-магазин как раз был посвящён продаже б/у книг. Создали его кажется в 1993 году в Америке. grin

Krak
Контактная информация:

Сообщение Krak » 19 мар 2018, 17:36

Наверно не самая лучшая идея для интернет-магазина. Надо продавать какие-то новинки. Так оно будет и привлекательнее для клиентов, и для вас прибыльнее.

Ответить