Можно ли в интернете зарабатывать себе на жизнь

Интернет магазины, заработок в интернете, реклама в интернете, хостинг. IT-бизнес.
Ответить
bara
Контактная информация:

Можно ли в интернете зарабатывать себе на жизнь

Сообщение bara » 04 апр 2014, 10:42

Не удивляйтесь, что я задаю этот вопрос здесь, сам я лично практически живу с доходов с интернета. Но вот есть куча людей, которые просто не верят, что можно спокойно зарабатывать себе на жизнь в интернете. Давайте попробуем сломать для таких людей стереотипы, и расскажем о том, кто как зарабатывает себе на жизнь именно в интернете, и что только живёт на деньги, полученными из интернета.

birds
Контактная информация:

Re: Можно ли в интернете зарабатывать себе на жизнь

Сообщение birds » 05 апр 2014, 09:13

я сам с него живу, так что все это реально. Правда начинать мне кажется сейчас немного сложнее чем раньше. Конкуренции больше, но так везде.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 05 апр 2014, 14:29

Я как-то читал одну статью, правда давно уже, и сейчас не смогу найти на неё ссылку. Так вот там писалось, что только по официальным данным более 30 процентов взрослого населения Украины живёт за счёт работы в интернете. У нас судя по всему по России никто не считал, но я не думаю, что что-то в этом вопросе у нас по другому.

Макс Михайлов
Контактная информация:

Сообщение Макс Михайлов » 14 апр 2014, 20:09

Отличная статистика, не могу сказать за всех, но часть моих знакомых активно подрабатывают в сети. В основном фрилансом и торговлей. Интернет-магазины сейчас очень прибыльное и перспективное направление, причем вести его можно параллельно со своей основной торговлей.

lasar
Контактная информация:

Сообщение lasar » 15 апр 2014, 09:56

Макс Михайлов писал(а):Отличная статистика, не могу сказать за всех, но часть моих знакомых активно подрабатывают в сети. В основном фрилансом и торговлей. Интернет-магазины сейчас очень прибыльное и перспективное направление, причем вести его можно параллельно со своей основной торговлей.
Да сейчас много кто старается использовать интернет не только как место для развлечения, но и как место для подработки. Интересно, как с этим делом состоит на Западе. На сколько там популярен такой вид работы?

Mihha
Контактная информация:

Сообщение Mihha » 22 апр 2014, 10:50

Baltasar писал(а):
Макс Михайлов писал(а):Отличная статистика, не могу сказать за всех, но часть моих знакомых активно подрабатывают в сети. В основном фрилансом и торговлей. Интернет-магазины сейчас очень прибыльное и перспективное направление, причем вести его можно параллельно со своей основной торговлей.
Да сейчас много кто старается использовать интернет не только как место для развлечения, но и как место для подработки. Интересно, как с этим делом состоит на Западе. На сколько там популярен такой вид работы?
На западе ebay, геймеры, соц.сети - там этот бизнес скакнул далеко вперед. Пожалуй, лет на 10, а может и на все 20. Так что далеко ходить не нужно, чтобы понять.

Lirik
Контактная информация:

Сообщение Lirik » 23 апр 2014, 08:01

Многие на Западе работают удаленно. И я не про заработок в интернете, как таковой. Просто такая работа позволяет существенно сэкономить на офисных помещениях. Ну а связь между офисом и работниками происходит естественно по сети.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 25 апр 2014, 11:33

Ну наверно можно и зарабатывать, только надо обладать какими-то знаниями и быть терпеливым и целеустремлённым. Мало людей, кто может работать, когда сверху не стоит начальник и не подгоняет.

Игорь1
Контактная информация:

Сообщение Игорь1 » 30 апр 2014, 11:15

Конечно, можно. Немало программистов работают удаленно над сайтами и получают при этом не плохие деньги. Причем, некоторым фирмам абсолютно все равно на образование. Им главное результат, так что умелые ручки без диплома вполне могут зарабатывать хорошие деньги.

Touring
Контактная информация:

Сообщение Touring » 02 май 2014, 14:08

Я открыл свой первый интернет магазин в 2010г, открывал со страхом, так как не у друзей ни у знакомых и родственников не было опыта в данном направлении и ни кто особо не мог мне что либо подсказать cray ,я рискнул :) , в данный момент у меня уже 6 интернет магазинов, все работают и приносят доход, какой то меньше , а какой то больше, но работают , в данное время стало намного тяжелей работать , так как очень много появилось конкуренции, и вытащить свой сайт на первые полосы Яндекса , сложная задача, могу сказать что всё больше людей уходят от работы на "дядю" и подаются в интернет торговлю, но не все выживают, в этом деле главное надо понимать какое направление будет работать (даже при наличии большой конкуренции) , а какое даже при отсутствии конкурентов ну ни как не пойдёт ....а ещё хорошо бы самому понимать разбираться в том чем будет торговать интернет магазин.

Mihha
Контактная информация:

Сообщение Mihha » 06 май 2014, 21:22

Если бы бы нельзя, то всякие там интернет-магазины, которых в последнее время расплодилось по самое некуда уже бы давно все нагнулись. Некоторые начинают с онлайн продаж, а со временем открывают свой офис и даже создают фирмы.

Станислава
Контактная информация:

Сообщение Станислава » 03 июл 2016, 21:58

В офлайне конкуренция на рынке товаров и услуг не меньше, поверьте. Куча магазинов, прилавков, бутиков. Но благодаря такому инструменту как реклама- все решаемо. Правда стоит это дороже, но лучше в таком деле не экономить.

Tiffany
Контактная информация:

Сообщение Tiffany » 18 окт 2018, 13:34

Можно конечно и весьма неплохо, главное не лениться и хотя бы вкладываться понемногу

BorisShmakov
Контактная информация:

Сообщение BorisShmakov » 18 окт 2018, 17:55

Да конечно можно начиная с групп в контакте заканчивая сайтами типо авто ру или юлы

Ответить