Инвестирование в домены, как это работает?

Интернет магазины, заработок в интернете, реклама в интернете, хостинг. IT-бизнес.
Ответить
treider
Контактная информация:

Инвестирование в домены, как это работает?

Сообщение treider » 04 апр 2018, 15:08

Копался недавно в свои старых записях, когда ещё только наметки себе делал, о том, что и куда инвестировать. и вот среди записей нашёл - инвестирование в домены. В интернете мало адекватной информации. как это вообще работает, и актуальна ли эта информация сейчас, для инвестирования?

Vorobej
Контактная информация:

Re: Инвестирование в домены, как это работает?

Сообщение Vorobej » 04 апр 2018, 16:24

treider писал(а):Копался недавно в свои старых записях, когда ещё только наметки себе делал, о том, что и куда инвестировать. и вот среди записей нашёл - инвестирование в домены. В интернете мало адекватной информации. как это вообще работает, и актуальна ли эта информация сейчас, для инвестирования?
неужели кто-то ещё инвестирует в домены. Мне казалось, что такие проекты себя уже давно изжили. Я даже и не задумывался о такой инвестиции. надо подковать себя и почитать об этом какую-нибудь информацию, если не найдётся никаких специалистов в этом направлении тут.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 09 апр 2018, 11:31

не думаю, что тема инвестиций в домены себя изжила. Это вполне рабочий инструмент. Главное покупать действительно интересные домены и не спешить их продавать. Ждать так называемого "энда" - конечно потребителя, который сделает наэтом домене сайт.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 10 апр 2018, 11:31

birds писал(а):не думаю, что тема инвестиций в домены себя изжила. Это вполне рабочий инструмент. Главное покупать действительно интересные домены и не спешить их продавать. Ждать так называемого "энда" - конечно потребителя, который сделает наэтом домене сайт.
Это может занять продолжительное время. Оно и понятно, что каждому товару всегда найдётся свой покупатель. Но стоит ли его ждать долго. Вот в чём вопрос.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 11 апр 2018, 11:36

birds, а если не секрет, где можно покупать эти самые домены. И как определить его привлекательность для будущих клиентов?

lasar
Контактная информация:

Сообщение lasar » 12 апр 2018, 15:31

birds писал(а):не думаю, что тема инвестиций в домены себя изжила. Это вполне рабочий инструмент. Главное покупать действительно интересные домены и не спешить их продавать. Ждать так называемого "энда" - конечно потребителя, который сделает наэтом домене сайт.
Вот и нашёлся специалист в этой сфере. Я тоже не буду ординарным, и тоже задам вопрос, и сколько можно примерно поиметь с такого инвестирования? Ну хотя бы приблизительно)

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 17 апр 2018, 12:59

Brut для этого есть биржа telderi.ru

Baltasar, домены изначально стоят 300-500р а некоторые продаются за десятки, сотни и даже миллионы долларов.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 17 апр 2018, 13:08

birds писал(а):Brut для этого есть биржа telderi.ru

Baltasar, домены изначально стоят 300-500р а некоторые продаются за десятки, сотни и даже миллионы долларов.
Ничего себе цены продаж good А по каким критериям растут цены у доменов? Что-то меня заинтересовала эта тематика.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 18 апр 2018, 10:37

birds писал(а):
)9* я в шоке, неужели такое бывает. И какие фирмы, конторы, или инвесторы работают с такими перспективами. И как тогда правильно их вычислять или видеть?

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 24 апр 2018, 04:57

birds писал(а):Brut для этого есть биржа telderi.ru

Хорошенькие цены, но чтобы так продать домен, наверняка много труда нужно приложить в его раскрутку?

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 25 апр 2018, 02:25

Как накинулись все с вопросами, когда запахло такими большими деньгами при таком первоначально малом вкладе. grin

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 26 апр 2018, 14:16

ну миллион или сотню тысяч выручить конечно уже сложно без вложений, т.к. такие домены давно на руках. А вот заработать 10-20тыс рублей на домене можно. Главное оченить его перспективность и вовремя купить. Но большинство доменов так и остаются не востребованными, т.к. доменмейнеры просят за них не прилично большие деньги. Как то так.

Tiffany
Контактная информация:

Сообщение Tiffany » 20 окт 2018, 08:17

Сайт должен быть очень раскрученным, чтобы вы могли иметь какую-то прибыль

Ответить