Холодильники для банных веников.

обсуждение как можно заработать на вашем изобретении
Ответить
petrovich
Контактная информация:

Холодильники для банных веников.

Сообщение petrovich » 10 окт 2013, 12:29

Может не совсем оригинальная идея, но всё же. Думаю стоит изобрести специальный холодильник для банных веников. Так как свежие веники очень быстро портятся. А сухие - это уже совсем не то, согласитесь ведь. А так, придумав такой холодильник, продавать его во все бани России, а потом ещё и обслуживать их. Интересно ведь.

Андрейххх
Контактная информация:

Re: Холодильники для банных веников.

Сообщение Андрейххх » 11 окт 2013, 11:23

Придумать холодильник!!?? Заодно уж и велосипед изобретите.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 13 окт 2013, 13:24

Андрейххх писал(а):Придумать холодильник!!?? Заодно уж и велосипед изобретите.
А зря иронизируете. Для сохранности банного веника, свежего, свой температурный режим нужен. Так же как и для овощей и фруктов. Не знаю, в курсе вы или нет, но современные производители холодильников как раз таки недавно совсем изобрели технологию, которая стала использоваться в современных холодильных установках, чтобы хранить эти самые овощи и фрукты, как можно дольше. Чтобы они свежими были, а не засыхали, и не портились.

Андрейххх
Контактная информация:

Сообщение Андрейххх » 14 окт 2013, 08:59

grisha писал(а):
Андрейххх писал(а):Придумать холодильник!!?? Заодно уж и велосипед изобретите.
А зря иронизируете. Для сохранности банного веника, свежего, свой температурный режим нужен. Так же как и для овощей и фруктов. Не знаю, в курсе вы или нет, но современные производители холодильников как раз таки недавно совсем изобрели технологию, которая стала использоваться в современных холодильных установках, чтобы хранить эти самые овощи и фрукты, как можно дольше. Чтобы они свежими были, а не засыхали, и не портились.
Не знаю в курсе вы или нет, но париться гораздо удобнее именно высушенным веником, так как именно после сушки он приобретает необходимую жесткость и упругость. После замачивания, листья становятся мягкими, а ветки не успевают размокнуть, поэтому веник держит форму. Со свежим веником этого не происходит, попариться им можно только один раз, после этого он превращается в "мочалку". И вообще, стоимость веников в банях и так достаточно высока, а после хранения их в холодильниках их себестоимость вырастет еще больше.

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 04 ноя 2013, 09:56

petrovich писал(а):Может не совсем оригинальная идея, но всё же. Думаю стоит изобрести специальный холодильник для банных веников. Так как свежие веники очень быстро портятся. А сухие - это уже совсем не то, согласитесь ведь. А так, придумав такой холодильник, продавать его во все бани России, а потом ещё и обслуживать их. Интересно ведь.
На эту тему надо общаться с владельцами бань перед этим, нужны ли им такие холодильники, чтобы заниматься такой разработкой и установкой.

Ответить

Вернуться в «Изобретения и инновации»