Новый вид бронежилета.

обсуждение как можно заработать на вашем изобретении
Ответить
Ledokol
Контактная информация:

Новый вид бронежилета.

Сообщение Ledokol » 29 сен 2013, 14:05

Я вот как-то сидел и думал о том, как устроены наши бронежилеты. Сам когда-то в армии служил. И после как-то смотрел ролики, как работает активная защита на танках. И вот у меня родилась мысль, а что если создать, такой бронежилет, который мог бы работать как активная броня на танках, то есть чтобы эффект был точно таким же. Чтобы обратный микро взрыв направленный из ячейки бронежилета отталкивал пулю, а может даже и разрушал её. Что скажете по таким мыслям?

birds
Контактная информация:

Re: Новый вид бронежилета.

Сообщение birds » 30 сен 2013, 11:58

одно дело направленный взрыв на танке с броней и другое дело на своем теле.. Из чего состоит обычный бронежилет я знаю, сам служил в армии. Но времени много прошло, может придумали какие-то новые материалы для снижения веса и повышения эффективности броника?

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 30 сен 2013, 12:27

Ledokol, сама по себе пуля, даже если остановлена бронежилетом, такой удар наносит по телу, что остаются здоровенные гематомы. И даже ломают рёбра. Это только в фильмах, человек бежит даже не останавливаясь, если пуля попала в бронежилет. А представьте ещё и микровзрыв на бронежилете. Ударная волна же распространиться и на тело.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 01 окт 2013, 12:52

Volt, да, такая проблема вполне может быть. Но ведь можно придумать какую-то такую идею, чтобы подрыв был не такой уж и мощный, и ударная волна была бы по силе удара меньше, чем удар пули по бронежилету.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 23 окт 2013, 12:41

Ledokol писал(а):Volt, да, такая проблема вполне может быть. Но ведь можно придумать какую-то такую идею, чтобы подрыв был не такой уж и мощный, и ударная волна была бы по силе удара меньше, чем удар пули по бронежилету.
Ту проблему я лично вижу совсем в другом. Скорость пули высока, и я уверен, что пуля уже будет в бронежилете прежде чем разрывная капсула сдетониорует - среагирует.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 30 окт 2013, 15:59

Если бы можно было придумать что-то подобное, уже давно бы и придумали. А так, скорее всего, такая идея никак не сможет прижиться. Ну кроме как если на бронетехнике.

Ответить

Вернуться в «Изобретения и инновации»