Складной горшок.

обсуждение как можно заработать на вашем изобретении
Ответить
treider
Контактная информация:

Складной горшок.

Сообщение treider » 18 сен 2013, 10:03

Интересную идею подсмотрел у своего товарища, когда он с семьёй и я с ними путешествовал по России на автомобиле. Так вот он создал своему трёхлетнему складной горшок из плотного картона. Когда надо, он его собирал, внутрь вкладывал гигиенический пакет. Идея вообще проста, и я вот подумал, что она вполне могла бы иметь своё продолжение уже в продажах, что скажете?

grisha
Контактная информация:

Re: Складной горшок.

Сообщение grisha » 19 сен 2013, 11:03

treider писал(а):Интересную идею подсмотрел у своего товарища, когда он с семьёй и я с ними путешествовал по России на автомобиле. Так вот он создал своему трёхлетнему складной горшок из плотного картона. Когда надо, он его собирал, внутрь вкладывал гигиенический пакет. Идея вообще проста, и я вот подумал, что она вполне могла бы иметь своё продолжение уже в продажах, что скажете?
Я думаю что эта идея не нова, и не только к вам в голову она пришла. Так как подобную реализацию я видел и у своих знакомых. Но вот чтобы как монетизировать идею, в голову ещё не приходило.

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 30 сен 2013, 12:25

Я единственно в чём сомневаюсь - это в реализации товара населению. По сути такой товар нужен для путешественников с малыми детьми. А таких у нас наверно практически единицы.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 10 окт 2013, 12:31

Главное условие производства - это производство товара для массового потребления и массового потребителя. Под это условие пожалуй эта идея подходит. Автору темы предлагаю написать мне в личку, подумать вместе над реализацией этого товара людям.

info280
Контактная информация:

Сообщение info280 » 19 янв 2014, 22:34

petrovich писал(а):Главное условие производства - это производство товара для массового потребления и массового потребителя. Под это условие пожалуй эта идея подходит. Автору темы предлагаю написать мне в личку, подумать вместе над реализацией этого товара людям.
У меня почти аналогичная история.
Когда мы с семьей отправлялись в путешествие мне пришла идея, как решить проблему дорожного горшка. Перед этим я рассмотрел существующие решения и придумал своё. Я сделал для своего ребенка складной горшок. Горшок был сделан из плотного картона внутрь него вкладывается гигиенический пакет. Уже в первом варианте он получился устойчив и прошел испытание моим весом. Моему ребенку чуть больше 3-х лет. Он с любопытством наблюдал за тем что я делаю и принимал активное участие в испытаниях. Я прочитал рекомендации по выбору обычного горшка . из них я взял оптимальную высоту, ширину, чтоб ребенку было удобно на нем сидеть и положение тела способствовало работе мышц. Получился надежный и устойчивый. Это чудо в сложенном состоянии размером с большой почтовый конверт, в развернутом -полноценный горшок. Горшок пошел удачно тест драйв во время нашего путешествия которое длилось 16 дней, каждый день меня радовал вид сидящего на горшке сына, который сидел на нём спокойно при этом играл с машинкой, смотрел книжки или просто думал о чем-то.
На всякий случай запатентовал конструкцию, сейчас занимаюсь производством. Было бы интересно пообщаться с теми кому эта тема может быть интересной. Petrovich, личное сообщение почему-то отправить не могу поэтому выложил сюда.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 20 янв 2014, 09:42

info280, личка начнет работать после 3х сообщений нафоруме, это сделано для защиты от спамеров.

А вы не могли бы выложить фото этого горшка, очень стало интересно. Да и скоро понадобиться, ибо растет малыш, а путешествовать мы любим.

info280
Контактная информация:

Сообщение info280 » 22 янв 2014, 07:43

ПакетПлюсГоршок.png
ПакетПлюсГоршок.png (307.93 КБ) 471 просмотр
Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
горшок конвертик 4.jpg
горшок конвертик 4.jpg (111.84 КБ) 470 просмотров
Добавлено спустя 29 минут 46 секунд:

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Если интересно вот сайт http://vgorshok.su/

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 23 янв 2014, 10:20

info280, это получается свою идею уже запустили в производство? Или это сторонний сайт вы показываете, кто смог реализовать подобную идею?

Елена К
Контактная информация:

Сообщение Елена К » 23 янв 2014, 20:45

Удивительно, никогда не задумывалась, что существуют такие горшки. мы с ребенком путешествуем не часто, только на дачный участок или к родственникам. Но с собой возим обыкновенный горшок, он тоже много места не занимает. А так идея даже очень интересная. А где можно такой горшок приобрести?

info280
Контактная информация:

Сообщение info280 » 24 янв 2014, 08:45

Купить можно на сайте. Доставка почтой. Ищу представителей в других городах. Поскольку товар рассчитан для путешествующих с детьми было бы полезно иметь возможность купить его в торговых точках расположенных на вокзале.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 25 янв 2014, 09:54

info280, спасибо за фотки. А какая цена одного такого горшка для оптоивика и по чем его можно потом продавать?

info280
Контактная информация:

Сообщение info280 » 25 янв 2014, 17:46

Если у кого-то есть мысли и предложения по реализации данного товара населению, предложения о любом виде сотрудничества обращайтесь. На вопросы о цене и условиях поставки отвечаю в личку.
Складной горшок нужен практически каждому ребенку в возрасте от 1 до 4 лет и поэтому этот товар можно считать товаром массового потребления. В настоящий момент вопрос по патентованию конструкции и производству самого горшка решен, но на этом останавливаться не собираемся, хотим сделать для горшка сменную силиконовую вставку, чтобы горшком можно было пользоваться как обычным.

Ответить

Вернуться в «Изобретения и инновации»