Бизнес на отзывах

Как заработать в интернете
Ответить
Vampir
Контактная информация:

Бизнес на отзывах

Сообщение Vampir » 21 май 2014, 09:51

Наверняка вы уже встречались с такой проблемой, когда о каком то заведении, или компании вы находите плохие отзывы, и там естественно нет никаких комментариев сотрудников. В итоге посетители интернета воспринимают это, что сказать в своё оправдание нечего, и что там всё реально даже намного хуже, чем в отзыве. Так вот сама суть идеи бизнеса. Подбираем потенциальную компанию жертву, собираем о ней побольше негативных отзывов, и идём к руководству. Показываем это, и предлагаем свои услуги, комментировать все негативные отзывы от лица компании, за небольшую денюжку, чтобы таким образом отбелить репутацию компании. Что скажете, мне кажется идея очень интересная.

Godzila
Контактная информация:

Re: Бизнес на отзывах

Сообщение Godzila » 31 май 2014, 09:28

Vampir писал(а):Наверняка вы уже встречались с такой проблемой, когда о каком то заведении, или компании вы находите плохие отзывы, и там естественно нет никаких комментариев сотрудников. В итоге посетители интернета воспринимают это, что сказать в своё оправдание нечего, и что там всё реально даже намного хуже, чем в отзыве. Так вот сама суть идеи бизнеса. Подбираем потенциальную компанию жертву, собираем о ней побольше негативных отзывов, и идём к руководству. Показываем это, и предлагаем свои услуги, комментировать все негативные отзывы от лица компании, за небольшую денюжку, чтобы таким образом отбелить репутацию компании. Что скажете, мне кажется идея очень интересная.
Ах-ха-ха, какая интересная идея. Вроде как она и фантастическая, и мне кажется её нереально реализовать. А с другой стороны, может даже и получиться. Наверно надо пробовать.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 03 июн 2014, 12:54

Это очень интересная идея, и зря вы смеетесь. Такие услуги в интернете уже начали предлагать. Причем как поднять и очистить репутацию вашей фирмы. Так и понагадить конкурентам, написав про них негативные отзывы.

Trepko
Контактная информация:

Сообщение Trepko » 03 июн 2014, 22:09

у некоторых фирм такая услуга называется SEO PR , если у компании негативные отзывы, историю можно вычистить.

Mork
Контактная информация:

Сообщение Mork » 04 июн 2014, 12:42

Тут самое главное - это убедить представителей фирмы, что им такие отзывы нужны. Боюсь, что руководители большинства контор мыслят всё ещё старыми понятиями, и не воспринимают интернет отзывы пока что всерьёз. Но начинать уже надо. Рано или поздно перелом произойдёт, и тогда услуги такой конторы будут востребованы массово.

Kreakl
Контактная информация:

Сообщение Kreakl » 04 июн 2014, 13:09

Да давно такой бизнес работает. Причем как в сторону очистки репутации, так и в обратную сторону. Вон посмотрите отзывы на Яндекс-маркете. Они все там проплаченные в основном.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 11 июн 2014, 09:49

Kreakl писал(а):Да давно такой бизнес работает. Причем как в сторону очистки репутации, так и в обратную сторону. Вон посмотрите отзывы на Яндекс-маркете. Они все там проплаченные в основном.
Эти отзывы покупаются обычно на биржах фриланса. Само как бы явление давнишнее, а вот чтобы именно бизнес на этом строить - это интересная идея. К тому же разговор идёт о том, чтобы сотрудничать с компаниями, которые ещё не оценили всей важности поддержания своей репутации в интернете.

Я такая
Контактная информация:

Сообщение Я такая » 17 июн 2014, 12:58

А мне как-то такая идея совсем не нравится, несмотря даже на то, что она может приносить деньги. Некрасиво подставлять кого-то или собирать компромат в виде отрицательной информации, совесть не позволит так делать.

Vampir
Контактная информация:

Сообщение Vampir » 17 июн 2014, 15:13

Я такая писал(а):А мне как-то такая идея совсем не нравится, несмотря даже на то, что она может приносить деньги. Некрасиво подставлять кого-то или собирать компромат в виде отрицательной информации, совесть не позволит так делать.
Есть такая поговорка - деньги не пахнут. Тем более это не компромат, а рабочий материал, при помощи которого я могу доказать, что фирме нужны мои услуги.

Ответить