Купить сайт, или лучше сделать с нуля?

Как заработать в интернете
Ответить
forexman
Контактная информация:

Купить сайт, или лучше сделать с нуля?

Сообщение forexman » 12 мар 2018, 20:53

Если вдруг решу создать свой интернет магазин, то как лучше поступить, заказать новый, или же стоит купить и уже переделать так как мне надо. Так как сейчас полно сайтов, которые заброшены. Что скажете по этому поводу?

birds
Контактная информация:

Re: Купить сайт, или лучше сделать с нуля?

Сообщение birds » 13 мар 2018, 09:54

трудно сказать, если есть деньги и хороший вариант готового магазина, почему бы и нет. Просто по не знаю можно нарваться на "плохой магазин". Это может быть магазин находящийся под фильтрами в поисковиках, и тогда толку от него не будет. А если вы не специалист в этом, то сами не поймете...

Timir
Контактная информация:

Сообщение Timir » 13 мар 2018, 10:21

Лучше заказывать с нуля. Там при раскрутке магазина есть много тонкостей. Поэтому лучше доверить создание и продвижение интернет магазина комманде, а не отдельным исполнителям, каждый из которых отвечает за свой этап работ.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 13 мар 2018, 11:23

forexman, смотрите по своим деньгами - это первое. И как мне говорят рядом сидящие специалисты, с кем работаю, и кто в теме, лучше создать своё. И раскручивать проще, и быстрее получается. Да сразу можно сайт настроить так, как вам надо, а не мучиться с переделыванием купленного.

Дарвин
Контактная информация:

Сообщение Дарвин » 15 мар 2018, 08:06

Советую новый. Ведь сделать и работать с новым всегда проще, чем переделывать что-то старое. Лучше заплатить подороже, но сразу сделать под себя и знать, что вы первый владелец.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 22 мар 2018, 14:22

forexman писал(а):Если вдруг решу создать свой интернет магазин, то как лучше поступить, заказать новый, или же стоит купить и уже переделать так как мне надо. Так как сейчас полно сайтов, которые заброшены. Что скажете по этому поводу?
Тут наверно всё зависит от вас, от того, какой сайт вы нашли, если из б/у. И подходит ли он вас, удобен ли он вам. Но всё же форумчане говорят правильно, лучше всё же заказать и сделать свой сайт, полностью под себя, так сказать.

otaman
Контактная информация:

Сообщение otaman » 24 мар 2018, 13:11

Думаю, если стоит выбор между "заброшенным" интернет-магазином и новым, то лучше выбрать новый. Если же - между раскрученным (рабочим) и новым, то лучше брать раскрученный. Но при покупке сайтов есть куча нюансов. Так что, лучше всё это дело провернуть с толковым специалистом, который и проверит сайт на предмет возможно наложенных на него фильтров, на качество раскрутки, ну и сделку поможет грамотно провести.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 31 мар 2018, 13:16

Специалистам разным, оценщикам я стал верить, после нескольких событий. Так что, если сами не понимаете ценен ли сайт, который решили покупать, то лучше начните с самого начала. Так оно будет правильнее. А опираться на мнение специалиста, который может быть и не совсем специалистом - это может потом привести ни к очень хорошим последствиям.

Mihha
Контактная информация:

Сообщение Mihha » 23 апр 2018, 14:10

Сложно однозначно сказать что лучше. Одно я скажу точно: то что делается с нуля тяжело раскручивается, но с другой стороны вы точно знаете на что способен ваш сайт. А если купите у него могут быть недоброжелатели, кто знает, как с покупателями обращался владелец.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 24 апр 2018, 08:34

Miha писал(а):Сложно однозначно сказать что лучше. Одно я скажу точно: то что делается с нуля тяжело раскручивается, но с другой стороны вы точно знаете на что способен ваш сайт. А если купите у него могут быть недоброжелатели, кто знает, как с покупателями обращался владелец.
Ну насчёт недоброжелателей так же можно поискать в интернете отзывы по этому интернет магазину, который собираетесь покупать. Тут намного проще, чем к примеру в реальной жизни. В интернете негатив ищется намного легче.

Vampir
Контактная информация:

Сообщение Vampir » 10 июн 2018, 14:50

Надо взвесить все за и против и того вариант и того. Тут надо думать о целесообразности. Хотя, если брать так меня, то лучше сделал бы новый, на этом много не сэкономишь денег.

Ответить