Блоггеров заставят платить налоги.

Как заработать в интернете
Ответить
treider
Контактная информация:

Блоггеров заставят платить налоги.

Сообщение treider » 25 фев 2014, 09:15

Да, вот такая вот интересная мне новость совсем недавно попалась на глаза. Оказывается Государственная Дума взялась прорабатывать закон, согласно которому все блоггеры, кто получает стабильных доход с размещённой рекламы на своих страничках и блогах обязаны будут платить налоги. Но и это ещё не всё. Те блоггеры, которые имеют большое количество читателей и подписчиков - будут подпадать под определение СМИ, и вся их деятельность будет регулироваться именно этим законом. Круто, да? grin

Almaz
Контактная информация:

Re: Блоггеров заставят платить налоги.

Сообщение Almaz » 25 фев 2014, 09:31

Насчет налогов - там же еще нужно доказать, что они от рекламы деньги получают, причем как тут сумму определить - тоже вопрос. А насчет СМИ интересно - чем именно им грозит такое законодательство? Да и с учетом аннонимности большинства блогеров - как их искать-то будут?

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 25 фев 2014, 09:49

Almaz писал(а):Насчет налогов - там же еще нужно доказать, что они от рекламы деньги получают, причем как тут сумму определить - тоже вопрос. А насчет СМИ интересно - чем именно им грозит такое законодательство? Да и с учетом аннонимности большинства блогеров - как их искать-то будут?
Будет закон, а доказать - докажут. Это как по поговорке, вы не сидите не потому что не нарушали, а потому что мы не доработали. Насчёт анонимности, анонимность в интернете - это фикция, государство запросто сможет определить кто под каким ником пишет, и кто в каком городе живёт и в каком доме и квартире.

Миланка
Контактная информация:

Сообщение Миланка » 25 фев 2014, 21:30

Я не думаю, что это коснется многих блогеров. Ведь есть люди, у которых это одна только работа и они только таким образом получают деньги. Конечно же они должны платить налоги. Но вот основной массе не стоит волноваться, как они могут доказать, какие суммы платяться и за что? некоторые все таки бесплатно размещают свои статьи.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 26 фев 2014, 09:57

Я лично не представляю на каком основании блоггеров будут заставлять платить налоги, если они не ИП? И по сути являются просто физическими лицами?

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 09 мар 2014, 08:51

Вот вы все возмущаетесь, а ведь на Западе за всё платят налоги, если получаешь какой-либо доход, то будь оплатить налоги. И в этом нет ничего плохого. Уже давно всё привести в надлежащий вид, если мы хотим жить в нормальном государстве.

Елена К
Контактная информация:

Сообщение Елена К » 09 мар 2014, 22:29

Вообще не очень хорошо, что в нашей стране некоторые налоги не платят. Блогеров сейчас очень много, но согласна, что не все зарабатывают на столько много, чтоб налоги платить. А вот у кого основной заработок, то конечно надо взимать с них.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 10 мар 2014, 10:25

Мне вот интересно, как они будут доказывать, что блогер получает деньги за тот или иной баннер? Может я размести его по дружбе или для красоты...

Molkar
Контактная информация:

Сообщение Molkar » 10 мар 2014, 12:54

birds писал(а):Мне вот интересно, как они будут доказывать, что блогер получает деньги за тот или иной баннер? Может я размести его по дружбе или для красоты...
Создадут закон и всё пропишут. Что гадать то? Всё увидим, всё узнаем. Может ещё и не примут этот закон. Шут его знает.

Mork
Контактная информация:

Сообщение Mork » 25 мар 2014, 13:48

Ну я к блоггерам не отношусь. Заставят и заставят. Если люди зарабатывают на этом деньги, то наверно, как и все жители страны должны как-то платить налоги со своих заработков. Чем они лучше обычных трудяг, которые платят со своих копеечных зарплат налог в 13 процентов?

bob1
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение bob1 » 09 апр 2018, 11:01

Куда ни плюнь — блогер. Сегодня действительно развелось блогеров, как бездомных собак. Только есть одна проблема — блогеры в отличие от обычных работников, оформленных по трудовой книжке, не платят налогов. Удивительно почему государство этим вопросом, никак основательно не займется.

artem44447
Контактная информация:

Сообщение artem44447 » 09 окт 2018, 15:17

Ну блогеры вообще зарабаотывают на рекламе. И за рекламу им платят юр лица, которые уже при выплате им дохода, удерживают с него налог.

Ответить