Бизнес: создание видеорекламы для интернет-ресурсов

Как заработать в интернете
Ответить

Какие препятствия могут возникнуть?

создание ролика
0
Голосов нет
продвижение
1
20%
поиск клиентов
1
20%
сценарий видеоролика
1
20%
структура, текст для видеоролика
0
Голосов нет
хромакей (длительность видеоролика)
0
Голосов нет
сложные элементы (3D, 2D графика)
0
Голосов нет
создание вирусного интернет-видео
0
Голосов нет
первоначальные вложения, в программы, в рекламу
0
Голосов нет
сложно разобраться в программах (как создавать быстро и качественно?)
2
40%

Всего голосов: 5

Ирина Погорелова
Контактная информация:

Бизнес: создание видеорекламы для интернет-ресурсов

Сообщение Ирина Погорелова » 22 окт 2013, 20:10

Бизнес-идея: заработок на создании видеороликов для интренет-предпринимателей, интернет-магазинов. Спрос на них сейчас огромный, в рунете мало студий, которые создают и монтируют действительно качественные видеоролики. Плюс предложить услугу по продвижению видеороликов на YouTube. Как вам идея? Как думаете, какие сложности в реализации?

Vorobej
Контактная информация:

Re: Бизнес: создание видеорекламы для интернет-ресурсов

Сообщение Vorobej » 23 окт 2013, 12:17

В голосовалке я не участвовал. Так как по сути ни один пункт вряд ли может помешать такому бизнесу. Тут нужно только желание по сути. Ну и хотя бы малость понимать в сетевой рекламе. В чём её особенность. Если люди на этом зарабатывают, значит зарабатывать можно, и это хорошая идея.

Ирина Погорелова
Контактная информация:

Сообщение Ирина Погорелова » 23 окт 2013, 13:45

Да, конечно, если задача поставлена, ничто не остановит. Главное, желание разобраться. Ищу партнера, или если у кого какие вопросы есть, помощь может нужна, пишите на почту irina.o.video@gmail.com, рада буду пообщаться, возможно, что-то подскажу. Либо здесь, конечно, интересно услышать Ваше мнение и советы!

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 23 окт 2013, 21:07

Направление хорошее придумали, рекламные акценты смещаются в Интернет. Скоро все компании там будут рекламироваться, кто еще не делает этого. Поэтому, все что связано с рекламой и пиаром в Сети считаю перспективным.

Ирина Погорелова
Контактная информация:

Сообщение Ирина Погорелова » 23 окт 2013, 21:12

Я делаю акцент именно на презентационных видеопрезентациях, а также анимации 2D и 3D. Мне кажется, реклама с актерами больше для телевизора подходит. Как Вы считаете? Еще создание Doodle роликов (рисованных, когда рука рисует на глазах у клиента историю, мультфильм) мне кажется перспективным.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 23 окт 2013, 21:37

так я же не говорил про актеров, реклама может быть разной. Суть в том, что хорошие специалисты будут пользоваться спросом, в том числе, которые могут делать ролики.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 26 окт 2013, 14:49

Интернет развивается, и чем больше туда уходит бизнеса, тем больше этому бизнесу нужно будет продвижение. Так что развитие рекламного продвижения, в том числе и через видео ролики - это вопрос будущего. И буквально совсем близкого будущего. Если начинать к этому готовиться сейчас, то через какие-то 2-3 года уже можно будет иметь очень хороший доход.

Ирина Погорелова
Контактная информация:

Сообщение Ирина Погорелова » 26 окт 2013, 14:51

Да, начинать нужно сейчас, иначе через 2-3 года в индустрию видеопроизводства будет не пробиться!

Валдис
Контактная информация:

Сообщение Валдис » 22 янв 2014, 10:06

Таких студий на самом деле не мало и конкуренция в этом бизнесе совсем не маленькая так что нужно будет потрудиться что бы пробиться на рынок рекламы и заработать себе имя. Но если есть желание и терпение то это в перспективе весьма прибыльный и хороший бизнес.

Андрейххх
Контактная информация:

Сообщение Андрейххх » 22 янв 2014, 10:16

Такое впечатление, что все видят проблему в том, будет ли пользоваться данная услуга спросом. Любой продукт будет пользоваться спросом, если он интересен по цене и качеству. Ну про цену я промолчу (и про вложения в этот бизнес кстати тоже), но про качество спрошу - вы что тут все специалисты по созданию рекламных роликов? Знаете как их делать? Если да, то мне кажется вы бы уже работали в этой сфере.
Только что заметил голосование о препятствиях, поэтому добавлю, что три варианта в этом голосовании мало. Я выбираю все пункты, так как думаю, что сложности будут во всем - начиная от поиска клиента и заканчивая созданием ролика.

Ответить