Один или несколько?

Как заработать в интернете
Ответить
pill
Контактная информация:

Один или несколько?

Сообщение pill » 29 янв 2012, 21:33

Есть несколько идей сайтов разной направленности. В принципе, каждый из них может приносить доход и неплохой, но, как и любой, требующий вложений, проект, могут провалиться. Простите, если криво формулирую, но вопрос такой: как лучше поступить, создать один сайт и биться над ним или сразу начинать все, чтобы, если в одном месте не получится, то можно было ожидать отбить затраты на другом?

bob
Контактная информация:

Re: Один или несколько?

Сообщение bob » 29 янв 2012, 22:00

Если нет абсолютно никакого опыта, имхо, начать лучше с одного. Хотя бы с той целью, чтобы на практике опробовать свои знания. Если все пойдет в гору - создавайте и другие ;) Опыт уже будет.
Ежели не попрет - либо бросайте это дело, либо набирайтесь опыта.

Итог: лично я бы не стал вкладывать деньги сразу в несколько проектов, если у меня нет знаний и умений их развивать.
Если есть - конечно :)

Aleksandr-1
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-1 » 29 янв 2012, 23:31

bob писал(а):Если нет абсолютно никакого опыта, имхо, начать лучше с одного. Хотя бы с той целью, чтобы на практике опробовать свои знания. Если все пойдет в гору - создавайте и другие ;) Опыт уже будет.
Ежели не попрет - либо бросайте это дело, либо набирайтесь опыта.

Итог: лично я бы не стал вкладывать деньги сразу в несколько проектов, если у меня нет знаний и умений их развивать.
Если есть - конечно :)
Тогда можно конкретизировать немножко? Знаний, умений и денег нет, но хочется попробовать, поскольку свободного времени - 24 часа в сутки. Каков нужен начальный капитал для создания сайта и каково самое перспективное наполнение? Не знаю, правильно и понятно ли выразился ли?

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 31 янв 2012, 10:48

думаю что вам стоит попробовать на одном, выяснить подводные камни которые вас ожидают, так сказать потренироваться, а потом уже делать еще сайты

Erozial
Контактная информация:

Сообщение Erozial » 31 янв 2012, 11:35

Полностью согласен с birds. Лучше начать с одного сайта. Просто если вдруг кончатся средства, а надо будет платить за аренду хоста, то вы просто не сможете оплатить и все. Так что лучше взяться за один сайт и продержаться подольше в интернете. Чем дольше держитесь - тем больше вероятности прибыли. Время решает все;)

Anita
Контактная информация:

Сообщение Anita » 05 фев 2012, 18:09

Моя знакомая раскручивает не сайты, а блоги, она говорит, что это все бесплатно, но лучше по каждой теме свой блог либо блог с разными ярлыками по тематике. Она это делает через gmail.ru-blogging. Кстати, для тех, кто зарабатывает на размещении рекламы в блогах, важно понимать, что для рекламодателей важны не только показатели посещаемости, но и "возраст" блога.

Akutagawa
Контактная информация:

Сообщение Akutagawa » 05 фев 2012, 23:53

Anita, насколько я знаю, блоги, подходящие для блоггинга, должны иметь определенную статистику. Если тИЦ и PR вычислить именно для страницы определенного автора невозможно, внимание уделяется другим показателям - посещаемости за сутки, количеству запросов через поисковики и пр.). Ведь рекламодателям интересны не только целевые, узконаправленные блоги, но и обычные, "зажизненные", где автор в одной из интересных статей сможет поставить по заказу скрытую рекламу.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 06 фев 2012, 11:22

можно пробовать вести сразу 2-3 сайта, больше очень тяжело, сужу по личному опыту (речь конечно про сайты уровня СДЛ)

Лада
Контактная информация:

Сообщение Лада » 23 мар 2012, 11:29

я бы начала с создания одного сайта на бесплатном хостинге, научилась бы создавать сам сайт, оформить его и наполнить его - это достаточно трудоемкое дело (если делаете сами) и затратное, если привлекаете специалистов. А дальше - его нужно раскрутить, а потом уже монетизировать. Мне кажется, если нет опыта, то не стоит распылять свой энтузиазм на несколько проектов сразу.

Монетка
Контактная информация:

Сообщение Монетка » 23 июл 2012, 17:06

Aleksandr-1 писал(а):
bob писал(а): Знаний, умений и денег нет, но хочется попробовать, поскольку свободного времени - 24 часа в сутки. Каков нужен начальный капитал для создания сайта и каково самое перспективное наполнение? Не знаю, правильно и понятно ли выразился ли?
Вы пишите, что у вас нет ни знаний, ни умений и тем более денег, так о каком бизнесе из нескольких сайтов может идти речь? Если у вас есть свободное время, то посвятите его для начала обучению, а там дальше видно будет) Если Вы сами не будите понимать простых азов науки, то навряд ли что-то из этого выйдет...

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 24 июл 2012, 13:28

всегда надо с чего то начинать, пробуйте с одного сайта

Ответить