Покритикуйте идею магазина хлебоштук

Идеи для которых не нужны первоначальные вложения
Ответить
aa-novik
Контактная информация:

Покритикуйте идею магазина хлебоштук

Сообщение aa-novik » 18 окт 2014, 16:11

Что такое хлебоштуки? :)

Дело в том, что не так давно я купил себе хлебопечку. Ну просто ходил по METRO с тележкой, увидел витрину с хлебопечками, выбрал одну из недорогих моделей и взял ее.

В общем, хлеб я больше не покупаю. Открыл для себя удивительный мир домашнего приготовления хлеба :) Закидываю нужные компоненты и он там сам вымешивается и выпекается. А ведь там еще есть программы для каких-то кексов, джемов и прочего добра.

Опрос знакомых показал, что такая интересная вещь есть у достаточно небольшого числа людей. Кстати, что характерно, еще один знакомый рассказал мне про сэндвичницу. Оказывается, можно напихать всякого между двумя ломтиками хлеба, и эта штука за пару минут забацает ароматный сэндвич, да еще и с "запаянными" краешками. В конце концов, из той же серии есть еще тостеры, а из похожего - блинницы, "кексницы" или там вафельницы.

И чего я подумал. А не попробовать ли создать Интернет-магазин, который торговал бы всем этим добром? Хлебопечками, сэндвичницами, тостерами, кексницами...

На ум сразу пришел apishops.ru, у них есть определенный ассортимент таких товаров. Самостоятельно я такое дело не потяну: товар, возможно, еще закуплю, но сталкиваться с доставкой пока не готов. Поэтому, допустим, apishops.

Как продвигать...на ум сразу пришла мысль о социальных сетях - создавать и продвигать группу, в которой будут собраны различные рецепты приготовления разного рода выпечки, для которой подойдут продаваемые в моем магазине товары. Соответственно, ссылаться в группе именно на мой магазин.

Опять же, баннерные места на кулинарных сайтах...посты и репосты в кулинарных группах в тех же социалках, как вариант. Насчет контекста не знаю, затраты могут получиться огромными, плюс по всем запросам в том же AdWords будут конкуренты, которые наверняка выведут более низкую цену товара.

Что скажете? Стоит ли осуществлять эту идею, или же она не так уж и хороша? Буду рад любым развернутым комментариям. Особенно интересно услышать мнение тех людей, которые занимались продвижением какого-либо "специализированного" Интернет-магазина.

[off]Если че, идею не коммуниздить! :D[/off]

Gal
Контактная информация:

Re: Покритикуйте идею магазина хлебоштук

Сообщение Gal » 20 окт 2014, 12:38

aa-novik, идея нормальная, но вот, если особо капитала нет, на организацию своего интернет-магазина, то будет очень сложно всё же работать. Если вообще будет это делать возможно.

aa-novik
Контактная информация:

Сообщение aa-novik » 22 окт 2014, 18:58

Gall, капитал, допустим, есть (ну вот допустим). А на что он должен пойти в первую очередь, как считаете? Вы имеете в виду то, что нужно закупать товар самостоятельно, или же говорите о продвижении? Или о чем-то еще?

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 23 окт 2014, 10:38

aa-novik, я конечно не Gall, но в беседу встряну. Естественно нужны деньги и для создания интернет магазина, и для его продвижения, и для его раскрутки и рекламы. И для закупки товара. И для организации логистики. Капитал однозначно нужен для этого.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 23 окт 2014, 12:31

Идея вполне хорошая, и про рекламу думаете правильно, надо сделать тематическую группу и раскручивать ее. попутно рекламируя свой товар в тематических сообществах. Если вы не хотите заниматься доставкой, вы будете работать по парнерским ссылкам? Тут есть один момент как шейв, нет гарантии что все продажи ваши будут зачтены вам.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 26 окт 2014, 12:21

А зачем её критиковать? Идея интересная, пробуйте, правда вот на первоначальном этапе наверно тяжело придётся. Много придётся потратить на продвижение товара.

imtecseo
Контактная информация:

Сообщение imtecseo » 29 окт 2014, 18:34

идея прикольная. главное нишевую ЦА можно четко выделить, ее интересы, стиль жизни и так далее

чтобы понять какие товары будут самые востребованные надо анализировать спрос. начать можно с https://www.google.ru/trends/

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 30 окт 2014, 13:17

imtecseo, так в продажах всегда так, сначала надо понять какой спрос будет, и на сколько этот спрос покрывается предложением.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 07 фев 2015, 17:32

А зачем критиковать, мне кажется идея вполне нормальная. Если решите её всё же реализовывать, то расскажите нам потом, что у вас в итог получилось, с какими трудностями столкнулись, как их решали.

HogPit88
Контактная информация:

Сообщение HogPit88 » 15 фев 2017, 19:23

Согласен, неплохая идея на самом деле. Интересно будет посмотреть на готовую реализацию. Может у вас уже сейчас какие нибудь планы по работе? Например как вы планируете продвигать свой магазин? Мне кажется нужно обязательно делать свой сайт, и заказывать продвижение для него.

Ответить