Нужно ли ограничивать вывоз наличных за границу?

Отзывы о банках. Предложения по кредитам от банков и частных лиц
Ответить
olek
Контактная информация:

Нужно ли ограничивать вывоз наличных за границу?

Сообщение olek » 23 мар 2014, 10:14

У нас есть такая организация - Росфинмониторинг. Так вот, эта организация хочет предложить правительству наложить ограничение на сумму вывозимого нала. Ограничить сумму 15000 евро. Сейчас у нас ограничений нет. Есть только закон, согласно которому нужно задекларировать всё, что свыше 10000 долларов. По данным из России наличными вывозиться более 10 млрд. долларов в год. Вот у меня к вам вопрос, а стоит ли вообще идти по такому пути и ограничивать вывоз наличных денег из России?

Mork
Контактная информация:

Re: Нужно ли ограничивать вывоз наличных за границу?

Сообщение Mork » 25 мар 2014, 13:44

Volt писал(а):У нас есть такая организация - Росфинмониторинг. Так вот, эта организация хочет предложить правительству наложить ограничение на сумму вывозимого нала. Ограничить сумму 15000 евро. Сейчас у нас ограничений нет. Есть только закон, согласно которому нужно задекларировать всё, что свыше 10000 долларов. По данным из России наличными вывозиться более 10 млрд. долларов в год. Вот у меня к вам вопрос, а стоит ли вообще идти по такому пути и ограничивать вывоз наличных денег из России?
Если информация реально правдивая, и такие суммы утекают за границу официально через таможню, при этом не облагается налогами, то тут явно что-то нужно делать. Хотя полного запрета быть не должно, но вот что-то решать обязательно нужно.

Ledokol
Контактная информация:

Re: Нужно ли ограничивать вывоз наличных за границу?

Сообщение Ledokol » 31 мар 2014, 14:02

а как же демократия и рыночная экономика? Что же получается, если я заработал, то не имею право потратить свои деньги там где мне хочется? И я обязан тратить там где живу? Бред какой-то. Концлагерь что ли решили сделать?

Ответить

Вернуться в «Форум банки, кредиты»