Мошенники украли деньги с карты, что теперь делать?

Отзывы о банках. Предложения по кредитам от банков и частных лиц
Ответить
grisha
Контактная информация:

Мошенники украли деньги с карты, что теперь делать?

Сообщение grisha » 06 фев 2014, 12:21

У супруги ночью сняли деньги с карты, что-то в пределах 25 тысяч рублей. Я даже немного в растерянности. Что теперь делать то, куда обращаться?

treider
Контактная информация:

Re: Мошенники украли деньги с карты, что теперь делать?

Сообщение treider » 07 фев 2014, 11:47

grisha писал(а):У супруги ночью сняли деньги с карты, что-то в пределах 25 тысяч рублей. Я даже немного в растерянности. Что теперь делать то, куда обращаться?
Вам в банк надо сразу обращаться. Писать заявление. Надеюсь вы это уже сделали, так как это делать надо в течении 24 часов после произошедшего. Потом банки могут вообще не рассматривать заявление о пропаже денег с карты.

vetl
Контактная информация:

Сообщение vetl » 12 фев 2014, 09:20

Скорее всего оплачивала что-то в интернете и засветила карточку. А у вас разве не настроено смс информирование о снятии средств. Будете карточку новую делать - обязательно эту услугу поставьте. огда будет возможность сразу заблокировать карточку и остановить платеж.

Vampir
Контактная информация:

Сообщение Vampir » 12 фев 2014, 12:24

vetl писал(а):Скорее всего оплачивала что-то в интернете и засветила карточку. А у вас разве не настроено смс информирование о снятии средств. Будете карточку новую делать - обязательно эту услугу поставьте. огда будет возможность сразу заблокировать карточку и остановить платеж.
Я где-то читал, такие вещи делают в основном ночью, когда владелец карты спит. Чтобы было больше времени на махинацию.

Ответить