Опасность грамматических ошибок в договоре.

Отзывы о банках. Предложения по кредитам от банков и частных лиц
Ответить
Brut
Контактная информация:

Опасность грамматических ошибок в договоре.

Сообщение Brut » 12 сен 2013, 08:54

В договоре с банком усмотрел в слове обязуеться грамматическую ошибку. Более того, этого слова, как вы понимаете не может существовать. Вот скажите, а может ли банк, используя эту ошибку отказаться от того, что он там обязуется. Так как слова то такого нет, и значит в этой части договор будет недействителен. Я понимаю, вы сейчас скажете, что запросите исправление договора. Так я потребовал, и мне отказали в связи с тем, что что текст пропечатан в программе, а программа якобы никто менять не станет ради одной грамматической ошибки.

petrovich
Контактная информация:

Re: Опасность грамматических ошибок в договоре.

Сообщение petrovich » 17 сен 2013, 14:43

Brut писал(а):В договоре с банком усмотрел в слове обязуеться грамматическую ошибку. Более того, этого слова, как вы понимаете не может существовать. Вот скажите, а может ли банк, используя эту ошибку отказаться от того, что он там обязуется. Так как слова то такого нет, и значит в этой части договор будет недействителен. Я понимаю, вы сейчас скажете, что запросите исправление договора. Так я потребовал, и мне отказали в связи с тем, что что текст пропечатан в программе, а программа якобы никто менять не станет ради одной грамматической ошибки.
Вообще у нас в стране возможно всё. Но мне кажется при лингвистическом анализе, суд будет на вашей стороне.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 18 сен 2013, 09:12

не думаю что из-за граматической ошибки отменят действие договора или его части.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 30 сен 2013, 14:18

Даже если банк и решит так смухлевать, то по идее есть лексический анализ, который докажет, в правомочности ваших требований к банку. Вряд ли получиться банкам так смухлевать.

Ответить

Вернуться в «Форум банки, кредиты»