Сбербанк заблокировал карту при снятии средств за границей.

Отзывы о банках. Предложения по кредитам от банков и частных лиц
Ответить
Brut
Контактная информация:

Сбербанк заблокировал карту при снятии средств за границей.

Сообщение Brut » 14 авг 2013, 10:08

Я конечно практически перестал удивляться всему. Но вот недавно Сбербанк меня удивил, и не в самую лучшую сторону так сказать. Снимал деньги за границей с карты. В общем мне её заблокировал. По приезду начал разбираться, в чём причина. Оказывается я снял деньги в стране, которая входит в список не совсем доверенных стран банка. И по отъезду я должен был предупредить банк, что буду снимать деньги там. Я вообще такое впервые услышал о таком списке стран. У кого-то была похожая ситуация?

treider
Контактная информация:

Re: Сбербанк заблокировал карту при снятии средств за границ

Сообщение treider » 15 авг 2013, 10:20

Brut писал(а):Я конечно практически перестал удивляться всему. Но вот недавно Сбербанк меня удивил, и не в самую лучшую сторону так сказать. Снимал деньги за границей с карты. В общем мне её заблокировал. По приезду начал разбираться, в чём причина. Оказывается я снял деньги в стране, которая входит в список не совсем доверенных стран банка. И по отъезду я должен был предупредить банк, что буду снимать деньги там. Я вообще такое впервые услышал о таком списке стран. У кого-то была похожая ситуация?
Вот это поворот. Я о таком безпределе первый раз слышу. Мне кажется нужно жалобу подавать в Центробанк. Что это за фокусы вообще?

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 15 авг 2013, 13:46

Brut писал(а):Я конечно практически перестал удивляться всему. Но вот недавно Сбербанк меня удивил, и не в самую лучшую сторону так сказать. Снимал деньги за границей с карты. В общем мне её заблокировал. По приезду начал разбираться, в чём причина. Оказывается я снял деньги в стране, которая входит в список не совсем доверенных стран банка. И по отъезду я должен был предупредить банк, что буду снимать деньги там. Я вообще такое впервые услышал о таком списке стран. У кого-то была похожая ситуация?
А большой хоть список этих стран, и где можно посмотреть этот список?

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 18 авг 2013, 08:44

Brut, вот потому всегда был сторонником карт частных банков, у Сбербанка много всяких ограничений,о которых если мы и узнаём, то обычно в самый последний момент.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 19 авг 2013, 11:16

Безпредел какой-то. Мне кажется так не должно быть. надо в Центробанк жаловаться на такие выкрутасы от Сбербанка.

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 19 авг 2013, 13:49

forexman писал(а):Безпредел какой-то. Мне кажется так не должно быть. надо в Центробанк жаловаться на такие выкрутасы от Сбербанка.
Думаю вы ничего не добьётесь. Так как уверен, что этот список как раз Центробанком и утверждён, если это конечно правда.

Ответить