Психология толпы.

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
Korv
Контактная информация:

Психология толпы.

Сообщение Korv » 29 май 2013, 14:16

Насколько я знаю, есть вроде как направление, или раздел в психологии, который посвящён изучению поведению толпы и её психологии. А есть что-то подобное на Форексе?

petrovich
Контактная информация:

Re: Психология толпы.

Сообщение petrovich » 30 май 2013, 14:53

Korvet писал(а):Насколько я знаю, есть вроде как направление, или раздел в психологии, который посвящён изучению поведению толпы и её психологии. А есть что-то подобное на Форексе?
Ну изучением вряд ли кто занимался целенаправленно и потом описывал это в каких либо трудах. А то что толпою управляют на рынке Форекс - это факт.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 01 июн 2013, 12:48

Надо просто не идти на поводу у толпы. Не опираться на чужое мнение, иначе вместе со всей толпой можно пойти под нож больших игроков рынка Форекс.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 04 июн 2013, 14:09

Психология толпы - гнаться за начавшимся движением, даже если движение рынка скоро закончится. Вот на этом взрослые дяди большие и ловят и зарабатывают на этой самой толпе.

Korv
Контактная информация:

Сообщение Korv » 05 июн 2013, 13:45

Vorobej писал(а):Психология толпы - гнаться за начавшимся движением, даже если движение рынка скоро закончится. Вот на этом взрослые дяди большие и ловят и зарабатывают на этой самой толпе.
Ну а как понять, будет ли ещё поезд тренда двигаться дальше и можно попробовать впрыгнуть? Или это вообще нереально определить? Как-то же нужно использовать эти знания.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 06 июн 2013, 12:20

Korvet, можно пробовать это определять через фьючерсы, и дневные бюллетени торговых бирж. Но опять же там не все контракты видны. И не всегда модно увидеть настоящую заинтересованность крупного игрока.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 12 июн 2013, 13:07

grin Психология толпы - это поддаваться паническим новостям. Давно это уже замечено, и лично не мною, а трейдерами с большим стажем. Вот и используйте это. Не идите на поводу у толпы. Не идите на поводу у новостей. Это всё слишком скользко.

Anisha
Контактная информация:

Сообщение Anisha » 13 июн 2013, 20:14

Я не поддержана влияниям толпы , поэтому панику могу самостоятельно развести , новости слушаю внимательно и вот если опытные начинают что то советовать и побыстрее мол делать, я ухожу в сторону , пока я не понимаю все , то лучше посмотрю со стороны.

Ответить

Вернуться в «Forex форум»