По каким причинам происходит слив?

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
zerrol
Контактная информация:

По каким причинам происходит слив?

Сообщение zerrol » 29 апр 2013, 16:01

Вот всегда задавался вопросом, по каким причинам происходят сливы депозитов например у маститых трейдеров. Я понимаю, как могут слить новички, но вот как трейдеры со стажем умудряются, мне это непонятно. Предлагаю вот такую тему обсудить вместе с вами.

Ledokol
Контактная информация:

Re: По каким причинам происходит слив?

Сообщение Ledokol » 30 апр 2013, 14:59

zerrol писал(а):Вот всегда задавался вопросом, по каким причинам происходят сливы депозитов например у маститых трейдеров. Я понимаю, как могут слить новички, но вот как трейдеры со стажем умудряются, мне это непонятно. Предлагаю вот такую тему обсудить вместе с вами.
Думаю такие сливы происходят просто из самонадеянности, когда уверовал в свои силы в своё понимание рынка, и трейдер перестаёт торговать в системе.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 01 май 2013, 08:59

zerrol, слышал, что сливают свои капиталы трейдеры со стажем из-за банальной усталости. Когда не делают перерыва, и просто сливаются из-за механических ошибок.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 02 май 2013, 08:57

zerrol писал(а):Вот всегда задавался вопросом, по каким причинам происходят сливы депозитов например у маститых трейдеров. Я понимаю, как могут слить новички, но вот как трейдеры со стажем умудряются, мне это непонятно. Предлагаю вот такую тему обсудить вместе с вами.
Знаю трейдеров, которые так привыкли к своей ТС и к правилу, что надо ей верить, верили даже ей в том случае, когда она начинала давать сбои. В итоге когда они понимали, что ТМ надо пересматривать, было уже поздно.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 02 май 2013, 11:46

Думаю из - за невнимательности. Такое бывает не только у новичков но и у матёрых трейдеров. Может реже, но бывает. не там выставил лося, к примеру, и поймал марджин. Такую историю знаю точно. И думаю подобных историй много.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 06 май 2013, 12:52

forexman писал(а):Думаю из - за невнимательности. Такое бывает не только у новичков но и у матёрых трейдеров. Может реже, но бывает. не там выставил лося, к примеру, и поймал марджин. Такую историю знаю точно. И думаю подобных историй много.
А может наложиться сразу много факторов, и невнимательность, и усталость, и чрезмерная вера в себя. Думаю тоже вполне возможно.

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 07 май 2013, 13:10

Vorobej, думаю вполне такое возможно тоже. А вообще думаю никто не застрахован от потерь на рынке Форекс. Ни новичок, ни тот, кто торгует давно, и на это есть массу причин.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 08 май 2013, 13:25

Расслабляются. Думают, что стали понимать рынок. Либо переходят на дискретные торговые системы, хотя для того ещё не набрали опыты того, который нужен для торговли по таким торговым системам.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 09 май 2013, 10:02

treider, самонадеянность вообще бич трейдеров новичков, и трейдеров с очень большим стажем. И тольок те, кто на рынке от год до трёх, наверно ею не страдают.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 11 май 2013, 12:34

Vorobej, может, не спорю. Значит надо себя всегда держать в тонусе. И стараться избегать всего, что вы описали.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 13 май 2013, 09:27

Желание прислушаться к своей интуиции, вот что приводит к сливам. Знаю это не по наслышке. Даже умудрённые опытом трейдеры бывают забывают про всё на свете, когда вроде как уверены на все сто, что рынок пойдёт в ту сторону, куда они думают. И часто это случается на новостях.

Ответить

Вернуться в «Forex форум»