Нужен ли трейдеру отпуск.

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
Vorobej
Контактная информация:

Нужен ли трейдеру отпуск.

Сообщение Vorobej » 08 апр 2013, 12:25

Мы вроде как не занимаемся тяжёлой работой. И у многих работа сводится всего лишь к торговле на графике в течении пары часов, а иногда и того меньше. И возникает вопрос, а нужен ли трейдеру, как и обычному человеку - отпуск. Или это просто будет ненужное отвлечение от рынка?

Ledokol
Контактная информация:

Re: Нужен ли трейдеру отпуск.

Сообщение Ledokol » 08 апр 2013, 14:40

Vorobej писал(а):Мы вроде как не занимаемся тяжёлой работой. И у многих работа сводится всего лишь к торговле на графике в течении пары часов, а иногда и того меньше. И возникает вопрос, а нужен ли трейдеру, как и обычному человеку - отпуск. Или это просто будет ненужное отвлечение от рынка?
Думаю что, как и всякому человеку- отпуск нужен и трейдеру. Мозг, тоже должен время от времени отдыхать- иначе, теряется острота мысли и общее быстродействие.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 09 апр 2013, 10:06

отдых всем нужен, особенно тем кто трудитсья "головой"

Korv
Контактная информация:

Сообщение Korv » 11 апр 2013, 09:44

birds писал(а):отдых всем нужен, особенно тем кто трудитсья "головой"
Я думаю отдых нужен всем. И тем кто трудиться и головой и тем кто трудится руками. Я конечно трудно представляю, как люди работают на Форексе, но скорее всего, это не менее тяжёлый труд, что и остальной умственный труд.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 12 апр 2013, 14:23

А мне вот не понятно, а разве хуже не будет трейдеру, если он будет брать отпуск. Он ведь теряет связь с рынком на продолжительное время. И когда вернётся, трейдер будет не совсем в своей тарелке по началу.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 13 апр 2013, 12:35

Gall, интернет сейчас есть даже в самых захолустных курортах. Так что никто не мешает заглядывать на рынок, и смотреть что происходит там. хотя есть вероятность будет такая, что трейдер не сможет удержаться от искушения, и будет торговать во время своего отпуска. А это уже и не отпуск вовсе.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 14 апр 2013, 17:37

Темка кстати в тему. Чувствую я, что походе скоро крышу начнёт рвать у меня от этой торговли на Форекс, пора наверно немного отдохнуть. На природу смотаться. На шашлычки на пару дней с ночёвкой. Погодка - то какая стоит...

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 15 апр 2013, 18:23

Если трейдер - профессия интеллектуальная, то обязательно нужен отпуск. Потому как при умственном труде очень много затрачивается и энергии и нервных эмоций. И усталость моральная никогда не сравниться с усталостью физической. Это самая неприятная усталость.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 18 апр 2013, 09:13

Volt, да, умственный труд очень напряжён. И усталость от него имеет привычку накапливаться. Тут вот так просто не отдохнёшь, как от физической усталости. Иногда кажется, что проще заниматься тяжёлой работой, чем умственной.

lasar
Контактная информация:

Сообщение lasar » 18 апр 2013, 12:56

Не знаю как вы, товарищи форумчане, а я наверно скоро буду отпуск брать. Весна то шепчет grin девчонки юбочки одевают. Ну как тут можно сидеть спокойно за монитором и смотреть за этими скучными котировками и гипнотизировать цену.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 19 апр 2013, 15:24

Baltasar, и не говорите, душа рвётся за окно как в рай. А вот Форекс, как грехи, в этот рай не пускает. Но ничего, перевернётся и на нашей улице Камаз с пряниками рано или поздно grin

Ответить

Вернуться в «Forex форум»