Как образуется Гэп?

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
Brut
Контактная информация:

Как образуется Гэп?

Сообщение Brut » 05 апр 2013, 14:44

всё мы знаем что такое гэп, но я вот до сиз пор точно не могу осознать, как это работает. Каждый по своему объясняет это явление на рынке Форекс. Вот хотел бы уже до конца выяснить для себя механику его образования.

forexman
Контактная информация:

Re: Как образуется Гэп?

Сообщение forexman » 06 апр 2013, 09:26

Brut писал(а):всё мы знаем что такое гэп, но я вот до сиз пор точно не могу осознать, как это работает. Каждый по своему объясняет это явление на рынке Форекс. Вот хотел бы уже до конца выяснить для себя механику его образования.
Гэп образуется из-за того, что при открытии рынка, входит на рынок большой игрок большими объёмами. Хотя я лично не уверен, что именно это так сильно влияет на резкий скачок котировок при открытии рынков.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 06 апр 2013, 10:27

forexman, то что вы указали, это есть место для образования гэпа. Единственно что вы забыли ещё указать, это движение котировок выходного дня. Дело в том, что после закрытия рынка котировки не останавливаются на месте. А продолжают двигаться. Банки то работают многие в выходные дни. И котировки тем самым меняются. В итоге разница между закрытием и открытием может быть существенной именно из-за движения выходного дня.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 06 апр 2013, 13:00

petrovich писал(а):forexman, то что вы указали, это есть место для образования гэпа. Единственно что вы забыли ещё указать, это движение котировок выходного дня. Дело в том, что после закрытия рынка котировки не останавливаются на месте. А продолжают двигаться. Банки то работают многие в выходные дни. И котировки тем самым меняются. В итоге разница между закрытием и открытием может быть существенной именно из-за движения выходного дня.
Вот это по сути и есть главная причина гэпа. А ни в коем случае не вход крупного игрока сразу на открытии рынка. Вход крупного игрока можно поймать только по шпилькам не рыночных котировок.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 08 апр 2013, 09:55

baranan, кстати на этом понедельнике гэпа на Евро - баксе не образовался. Рынок что-то замер сегодня. Идём в боковом движении.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 08 апр 2013, 14:43

Вот, спасибо что тему такую открыли, а то я толком и не знал что такое гэп и как он образуется. Теперь я буду знать. И даже возможно попробую его как-то приспособить для торговли.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 10 апр 2013, 10:44

Да какая вам разница как он образуется grin Давайте думать лучше как его использовать с пользой для своей торговли, как на нём зарабатывать, и не терять. И как его предугадывать.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 12 апр 2013, 08:49

treider писал(а):Да какая вам разница как он образуется grin Давайте думать лучше как его использовать с пользой для своей торговли, как на нём зарабатывать, и не терять. И как его предугадывать.
Чтобы понять как его использовать - как раз и важно знать, как он образуется и по какой причине. Иначе это тыкать пальцев в небо угадывая его направление при открытии недели.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 13 апр 2013, 11:55

Godzila, ловить гэп - по мне это тоже самое что и торговать на новостях. Слишком непонятно и непредсказуемо может быть движение. Я стараюсь таких торгов избегать. Я за безопасную торговлю. blush2

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 14 апр 2013, 16:43

grisha писал(а):Godzila, ловить гэп - по мне это тоже самое что и торговать на новостях. Слишком непонятно и непредсказуемо может быть движение. Я стараюсь таких торгов избегать. Я за безопасную торговлю. blush2
Зачем избегать, того на чём можно пробовать зарабатывать. Только вот понять как это работает, и брать надо на вооружение.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 15 апр 2013, 14:32

Brut, понимает всю механику поведения рынка Форекс трейдер со стажем. он же понимает как пользоваться тем, что выдаёт рынок. А новичку лучше всего избегать того, что не понятно.

Ответить

Вернуться в «Forex форум»