Какой депозит актуален в торговле на форексе?

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
grisha
Контактная информация:

Какой депозит актуален в торговле на форексе?

Сообщение grisha » 21 мар 2013, 11:52

grin все открывают темы, и я открою пожалуй.

Мне вот хотелось поинтересоваться вашим мнением, господа трейдеры, каким депозитом торговать наиболее комфортно на Форексе, чтобы и не рисковать, получать такую прибыль, чтобы хватало на всё. Но и в то же время, чтобы не жить например на морях круглый год. А так, средний заработок, грубо говоря.

zerrol
Контактная информация:

Re: Какой депозит актуален в торговле на форексе?

Сообщение zerrol » 21 мар 2013, 13:39

А ту наверно вопрос надо поставить по другому, кому сколько нужно денег для комфортного проживания, но так чтобы не зажраться. А потом уже из этих цифр, можно вполне рассчитать и удобный депозит для торговли.

Хотя опять же, у многих - Форекс, это всего лишь увлечение, и небольшая подработка. И не более того. так что многим вполне комфортно работать и со 100 баксами, просто ради того чтобы просто торговать. Хотя конечно тогда не обязательно торговать на настоящие деньги. но тогда будет не так интересно.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 21 мар 2013, 14:07

Ну раз такая пьянка пошла, то скажу так, мне наверно для торговли хватило бы тысяч так тысяч 300 в рублях. Хватило бы и жить, и не работать больше нигде. при этом хватало бы на многое. А если ещё и торговать больше чем на 10 процентов в месяц, то вообще было бы шикарно.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 26 мар 2013, 11:21

treider писал(а):Ну раз такая пьянка пошла, то скажу так, мне наверно для торговли хватило бы тысяч так тысяч 300 в рублях. Хватило бы и жить, и не работать больше нигде. при этом хватало бы на многое. А если ещё и торговать больше чем на 10 процентов в месяц, то вообще было бы шикарно.
Ну в принципе, думаю да, такая сумма была бы актуальной для торговли. но с другой стороны, уже с такой суммой можно идти и на Фондовый рынок зарабатывать. Ещё чуть доложить и можно даже себя там комфортно чувствовать.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 26 мар 2013, 12:33

grisha писал(а):
treider писал(а):Ну раз такая пьянка пошла, то скажу так, мне наверно для торговли хватило бы тысяч так тысяч 300 в рублях. Хватило бы и жить, и не работать больше нигде. при этом хватало бы на многое. А если ещё и торговать больше чем на 10 процентов в месяц, то вообще было бы шикарно.
Ну в принципе, думаю да, такая сумма была бы актуальной для торговли. но с другой стороны, уже с такой суммой можно идти и на Фондовый рынок зарабатывать. Ещё чуть доложить и можно даже себя там комфортно чувствовать.
Так вам может мало 30-40 тысяч рублей в месяц. Человек как бы показал своё видение, вот его потребности - вот первоначальный капитал для работы, вот приемлемый процент прибыли, при котором он будет себя чувствовать комфортно и в плане прибыли и в плане убытков. Вы бы указали сколько вам нужно для жизни. А там уже можно примерно и рассчитать какой и депозит нужен для такого.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 26 мар 2013, 14:05

Для меня наверно и 150000 рублей хватило на счету. В среднем 15-20 процентов в месяц с депозита можно получать. Хотя есть месяцы и минусовые. Кто спорит. Но примерно вот такой депозит нужен мне для комфортной торговли. Хотя аппетит он тоже приходит во время еды.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 26 мар 2013, 16:00

А по мне, этот вопрос оцениваться должен иной категорией. Депозит должен быть такого размера, который не жалко потерять. Потому как нет ещё ни одного трейдера, который не сливал свой депозит вообще. Я таких не знаю.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 27 мар 2013, 09:22

Для меня актуальный депозит наверно был бы тысяч так в 5-7 вечнозелёных бумажек. И примерно такие суммы свободные я имею. Но не рискую на них торговать. Я буквально начал недавно. И пока не торгую уверенно в профит.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 27 мар 2013, 09:47

grisha писал(а):grin все открывают темы, и я открою пожалуй.

Мне вот хотелось поинтересоваться вашим мнением, господа трейдеры, каким депозитом торговать наиболее комфортно на Форексе, чтобы и не рисковать, получать такую прибыль, чтобы хватало на всё. Но и в то же время, чтобы не жить например на морях круглый год. А так, средний заработок, грубо говоря.
Чтобы чувствовать себя комфортно, особенно пр обучении, то депозит нужен такой, который потеряете и по вам это не вдарит сильно. Ну а если вы торгуете давно, то тут уже смотрите сами на свой стиль торговли и на то количество денег, что вам нужно на каждый месяц

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 27 мар 2013, 10:54

forexman, новичку если и торговать, то только на демке. вообще надо делать так, чтобы потеря депозита не было вообще никакого. Без уверенности в своих силах, на Форексе делать нечего. И если идти на центовый счёт, зная что сольёшь, хоть и копейки, то не вижу смысла в таком обучении. просто рождается психология реального сливщика, который будет после бояться своей торговой системы.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 27 мар 2013, 15:38

grisha писал(а):forexman, новичку если и торговать, то только на демке. вообще надо делать так, чтобы потеря депозита не было вообще никакого. Без уверенности в своих силах, на Форексе делать нечего. И если идти на центовый счёт, зная что сольёшь, хоть и копейки, то не вижу смысла в таком обучении. просто рождается психология реального сливщика, который будет после бояться своей торговой системы.
Я начинал сразу с центового торговать. Да слил пару депозитиков, но зато я сразу понял, как торговать живыми деньгами, а не фантиками.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 27 мар 2013, 16:59

baranan, я кстати тоже именно так и начал. Слил пока первый депозит на 100 баксов. Сейчас вторые 100 завёл. Учусь потихоньку. Ну я знал что буду терять в начале. Потому как бы рассчитывал на это. И особо не горевал из-за такой потери.

Ответить