С чего начинать новичку на Форекс

Обсуждаем все что связано с Форекс
zerrol
Контактная информация:

С чего начинать новичку на Форекс

Сообщение zerrol » 15 мар 2015, 12:20

Приветствую, уважаемые форумчане. Вот хочу начать торговать на Форекс, но не знаю с его начать. Я понимаю - сейчас меня отправите изучать интернет и форумы разные. Но беда в том что информации кучи, она не структурирована, и от неё больше сейчас каши в голове, чем полезного. Вот не могли бы вы разложить всё по полочкам и пунктам, и рассказать, с чего стоит начать, какие первые шаги должны быть у меня сначала.

forexman
Контактная информация:

Re: С чего начинать новичку на Форекс

Сообщение forexman » 16 мар 2015, 13:26

zerrol писал(а):Приветствую, уважаемые форумчане. Вот хочу начать торговать на Форекс, но не знаю с его начать. Я понимаю - сейчас меня отправите изучать интернет и форумы разные. Но беда в том что информации кучи, она не структурирована, и от неё больше сейчас каши в голове, чем полезного. Вот не могли бы вы разложить всё по полочкам и пунктам, и рассказать, с чего стоит начать, какие первые шаги должны быть у меня сначала.
В первую очередь вам надо решить, готовы ли вы нести все тягости обучения, и горести потерь и разочарований в течении полугода, года, и не опустить руки. Если вы ответите на этот вопрос утвердительно - то ищите чат трейдеров. Желательно чтобы он был мало пропиарен и там сидел узкий круг людей. Обычно в таком чате сидят уже те, кто торгует на большом промежутке времени. И не стесняться задавать вопросы по поводу того, как создаётся торговая система, и что нужно изучить для того, чтобы можно было либо склепать свою, либо переделать чужую ТС под себя. Спросить, что такое ММ, и как он рассчитывается. Спросить какие первые ошибки допускаются и почему сливаются деньги.

Заодно можете спросить у какого ДЦ зарегистрироваться.

Так закачаете себе терминал, и все полученные советы - вы отрабатываете на демо счёте. Если начинает получаться там торговать стабильно в +, положите немного денег на центовый счёт, и попробуйте торговать реальными деньгами. Это реально не одно и то же в психологическом плане.

Могу сказать, что одному тяжело чему-то научиться, нужны постоянные советы тех кто в этом соображает. Чат - это то самое место где ответят ко всему прочему и моментально.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 16 мар 2015, 14:20

forexman писал(а):
В первую очередь вам надо решить, готовы ли вы нести все тягости обучения, и горести потерь и разочарований в течении полугода, года, и не опустить руки. Если вы ответите на этот вопрос утвердительно - то ищите чат трейдеров. Желательно чтобы он был мало пропиарен и там сидел узкий круг людей. Обычно в таком чате сидят уже те, кто торгует на большом промежутке времени. И не стесняться задавать вопросы по поводу того, как создаётся торговая система, и что нужно изучить для того, чтобы можно было либо склепать свою, либо переделать чужую ТС под себя. Спросить, что такое ММ, и как он рассчитывается. Спросить какие первые ошибки допускаются и почему сливаются деньги.

Так закачаете себе терминал, и все полученные советы - вы отрабатываете на демо счёте. Если начинает получаться там торговать стабильно в +, положите немного денег на центовый счёт, и попробуйте торговать реальными деньгами. Это реально не одно и то же в психологическом плане.

Могу сказать, что одному тяжело чему-то научиться, нужны постоянные советы тех кто в этом соображает. Чат - это то самое место где ответят ко всему прочему и моментально.
Долго и муторно, и не факто что можно "напороться" на профессионала, который всё правильно расскажет и покажет. Всё намного проще. Регистрируемся в любом ДЦ, и при каждом ДЦ есть свои курсы, там азы дадут по структуре и системно А на основе азов уже можно и самому расти, на литературе и на информации в интернете. Тем более сейчас много вебинаров проводиться, вплоть до создания своей ТС там рассказывают.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 17 мар 2015, 19:51

forexman спасибо большое за развёрнутый ответ, не ожидал, что к новичку так хорошо отнесётесь, и ответите чётко и со смыслом.

bernard, ваше мнение тоже интересно, буду учитывать его тоже. Надо потихоньку брать ноги в руки и пробовать торговать на Форексе. точнее начинать учиться. А там посмотри что выйдет.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 19 мар 2015, 14:54

Всё это хорошо описано, но по мне лучше демо счёт пропустить. И сразу выйти на центовый счёт. Вкинуть 600-1500 рублей. И сразу понять - что такое торговля на реальные деньги. Всё равно - это уже не деньги. В магазин на один раз не хватит сходить нормально.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 20 мар 2015, 14:08

grisha писал(а):Всё это хорошо описано, но по мне лучше демо счёт пропустить. И сразу выйти на центовый счёт. Вкинуть 600-1500 рублей. И сразу понять - что такое торговля на реальные деньги. Всё равно - это уже не деньги. В магазин на один раз не хватит сходить нормально.
good да правильно чего там, лучше взять и слить 600 рублей, чем вместо этого купить пару килограмм шоколадных конфет ребёнку. Ну а если нет ребёнка в семье, что либо полезное для дома. Я не понимаю вот этого стремления торговать на реальные деньги, хоть и небольшие. Берите учебный счёт. Там всё тоже самое. Зачем платить за обучение, грубо говоря, когда оно есть бесплатное.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 21 мар 2015, 19:27

Эх, я тоже все хотел научиться торговать на форекс. Но ни как не найду время на обучение, и чем дальше чем меньше времени есть, увы.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 26 мар 2015, 09:39

birds писал(а):Эх, я тоже все хотел научиться торговать на форекс. Но ни как не найду время на обучение, и чем дальше чем меньше времени есть, увы.
Ну тут нужно только себя заставить. нет слова не могу. Есть слово не хочу. Информации по Форексу сами знаете, буквально море. Но нужно быть готовым уделять обучению очень много времени и сил, особенно на первоначальных этапах.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 26 мар 2015, 15:12

birds писал(а):Эх, я тоже все хотел научиться торговать на форекс. Но ни как не найду время на обучение, и чем дальше чем меньше времени есть, увы.
Вот время на Форексе имеет первостепенное значение, особенно в самом начале пути становления трейдера. Потому если у вас времени нет, то лучше даже и не начинать торговать на Форексе. Можно сосредоточиться на около тематике. Продвижение партнёрской ссылки. Или например попробовать поработать на ПАММ сервисах как инвестор.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 27 мар 2015, 09:30

forexman писал(а):

Очень познавательная информация, жаль что я когда начал пробовать торговать - эти простые вещи не знал. Хотя вот даже о чатах я и до сих пор не знаю. Надо будет поискать такой, а может вы мне подскажите один из таких чатов?

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 28 мар 2015, 08:35

Brut, да конечно, не проблема. Скинул вам в личку пару чатов где я до сиз пор общаюсь. Вы не стесняйтесь, общайтесь там активно, спрашивайте что вас интересует и что непонятно. Там люди все с опытом работы с хорошим. И что самое главное - без снобизма. И к новичкам всегда относятся очень хорошо.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 28 мар 2015, 10:30

forexman писал(а):Brut, да конечно, не проблема. Скинул вам в личку пару чатов где я до сиз пор общаюсь. Вы не стесняйтесь, общайтесь там активно, спрашивайте что вас интересует и что непонятно. Там люди все с опытом работы с хорошим. И что самое главное - без снобизма. И к новичкам всегда относятся очень хорошо.
Если у нас тут бесплатная раздача адресов таких чатов, то если не сложно киньте что ли и мне адресок такого чата. blush2

Sergeykillz
Контактная информация:

Сообщение Sergeykillz » 17 апр 2015, 18:43

Предлагаю начать со чтения соответствующей литературы. Я бы скинул список, но меня администрация забанит. А еще лучше если есть друг, коллега, котоырй разбирается в этом, то он лучше любой книги.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 11 май 2015, 13:43

Mamba писал(а):Мне кажется, что новичку на форексе нужно начинать с изучения теории. Для начала - по книгам, потом начать с бесплатных вебинаров, затем платные подключить или даже хорошие курсы, если есть. А затем уже регистрироваться на площадке, получать демодепозит и пробовать играть.
Теория без практики, особенно на рынке Форекс - это лишь пустая трата времени. Нужно параллельно учиться и теории, и сразу применять это на практике, чтобы прочувствовать сразу.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 19 апр 2016, 09:46

Sergeykillz писал(а):Предлагаю начать со чтения соответствующей литературы. Я бы скинул список, но меня администрация забанит. А еще лучше если есть друг, коллега, котоырй разбирается в этом, то он лучше любой книги.
Да вы возьмите без ссылок скиньте. Название книги, автор, издательство. Вот и всё, никто вас банить не будет.

Ответить