Кафе в стиле- <Камчадал>.

Скажите ваше мнение о нем
Ответить
Godzila
Контактная информация:

Кафе в стиле- <Камчадал>.

Сообщение Godzila » 08 апр 2013, 09:25

Вот, смотрю я, на нонешние кафешки и пробивает меня на смех. Даже, скупую слезу пускаю. Все они, похожи, как грибы, друг на друга. И вот,подумал я- почему бы, не вложиться в постройку уникального в своем роде, кафе- в стиле Камчатских первопоселенцев, времен Семена Дежнева. В суров,выдержанном стиле- только, дерево,дерево и дерево. Все ,от стульев и до ложек, будет сделано из дерева и будет нести в себе, неукротимую лесную стихию. Персонал планируется нанять, из лиц с монголоидной внешностью, изображающих воинственных каюков- извечных противников поселенцев. Как, Вы думаете- стоит ли оно,того или же, нет!?

Gal
Контактная информация:

Re: Кафе в стиле- <Камчадал>.

Сообщение Gal » 08 апр 2013, 11:22

Godzila писал(а):Вот, смотрю я, на нонешние кафешки и пробивает меня на смех. Даже, скупую слезу пускаю. Все они, похожи, как грибы, друг на друга. И вот,подумал я- почему бы, не вложиться в постройку уникального в своем роде, кафе- в стиле Камчатских первопоселенцев, времен Семена Дежнева. В суров,выдержанном стиле- только, дерево,дерево и дерево. Все ,от стульев и до ложек, будет сделано из дерева и будет нести в себе, неукротимую лесную стихию. Персонал планируется нанять, из лиц с монголоидной внешностью, изображающих воинственных каюков- извечных противников поселенцев. Как, Вы думаете- стоит ли оно,того или же, нет!?
Интересная, идея. Креативная. Явно,вы долго размышляли об этом. Думаю, людям наверняка понравиться. Ведь, каждому хочется почувствовать себя, отважным первопроходцем и ощутить, дух той эпохи.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 08 апр 2013, 12:42

Godzila писал(а):Вот, смотрю я, на нонешние кафешки и пробивает меня на смех. Даже, скупую слезу пускаю. Все они, похожи, как грибы, друг на друга. И вот,подумал я- почему бы, не вложиться в постройку уникального в своем роде, кафе- в стиле Камчатских первопоселенцев, времен Семена Дежнева. В суров,выдержанном стиле- только, дерево,дерево и дерево. Все ,от стульев и до ложек, будет сделано из дерева и будет нести в себе, неукротимую лесную стихию. Персонал планируется нанять, из лиц с монголоидной внешностью, изображающих воинственных каюков- извечных противников поселенцев. Как, Вы думаете- стоит ли оно,того или же, нет!?

Я бы был первым посетителем такого зведения и постоянным. Наскучила, эта- однообразность и плоскохарактерность, забегаловок, гордо именующие себя- кафе и рестораны. Так хочется, новенького и необычного. Так что, открывайтесь! Люди, будут только, благодарны.

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 08 апр 2013, 15:01

Классно, получилось бы! А супчик, из оленины не планируется!? smile Какая-нибудь, редкая рыбешка- типа, осетринки.. Я знаете ли, откушать любитель.. Даже, наверное- профессионал smile

Милена
Контактная информация:

Сообщение Милена » 09 апр 2013, 20:18

Согласна, я бы тоже не отказалась от посещения такого заведения. Мне кажется и меню было бы интересное, не как везде. Только идея с деревом сильно смущает, потому что очень много конкурентов и могут поджечь вас моментально и за одну секунду всё.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 10 апр 2013, 08:59

Милена, поджечь можно и железо grin , для этого большого умения не нужно. Времена сейчас не те. Сейчас конкуренты не поджигают. Сейчас конкуренты натравливают на бизнес своего конкурента разные проверки гос. служб. Это намного безопаснее и эффективнее.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 11 апр 2013, 10:20

Godzila, стилизованные кафе и рестораны всегда пользовались успехом, просто из-за своей необычности и экзотичности. Только сможете ли вы полностью выдержать этот стиль. Вплоть до блюд местного колорита. Это вопрос.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 13 апр 2013, 11:48

Vorobej, я думаю выдержать стилистику и кухню - это не так уж и тяжело. Тем более там ничего такого сверх ординарного на севере из пищи не было. если вон с Японскими ресторанами возятся, то тут тем более намного всё проще.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 14 апр 2013, 18:07

Vorobej писал(а):Godzila, стилизованные кафе и рестораны всегда пользовались успехом, просто из-за своей необычности и экзотичности. Только сможете ли вы полностью выдержать этот стиль. Вплоть до блюд местного колорита. Это вопрос.
Да что там тяжёлого. Тем более я сам родом практически из тех мест, и часто сам там бываю. Так что весь быт тех мест знаю не по наслышке.

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 15 апр 2013, 00:04

Конечно стоит, новое и необычное всегда привлекало внимание. А, если, вы сделаете доступными цены, то у вас клиенты всегда будут. Конечно это затратное мероприятие, но со временем оно окупится. И обязательно надо, чтобы был вкусный кофе.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 16 апр 2013, 14:15

Лидия писал(а):Конечно стоит, новое и необычное всегда привлекало внимание. А, если, вы сделаете доступными цены, то у вас клиенты всегда будут. Конечно это затратное мероприятие, но со временем оно окупится. И обязательно надо, чтобы был вкусный кофе.
Наверно кофе будет немного не в тематику такого заведения grin Там молоко надо будет подавать от оленихи. Может чай, какой-нибудь настоянный на мхе. Но кофе точно не из той оперы.

Ответить