Готовимся к Новому году загодя?

Скажите ваше мнение о нем
Ответить
olisena
Контактная информация:

Готовимся к Новому году загодя?

Сообщение olisena » 06 мар 2012, 11:48

Я в этом году перед Новым годом столкнулась с тем, что совсем нет на прилавках хороших конфетти и серпантина, ну таких, помните, как раньше, ярких, нарядных. И дождик - сплошное недоразумение. И подумала, почему бы не открыть производство по их изготовлению? Использовать качественную фольгу, цветную глянцевую бумагу. Кстати, такая работа подошла бы для инвалидов. Можно заняться и росписью стеклянных шаров, изготовлением хлопушек. Посмотрите, как сметается с прилавков все китайское, а качество то оставляет желать лучшего.

Как думаете, сезонность не станет помехой?

birds
Контактная информация:

Re: Готовимся к Новому году загодя?

Сообщение birds » 10 мар 2012, 17:13

Трудно сказать, может и станет, у нас ведь в России все в последний момент делается. Но можно все равно, летом делать - зимой продавать (искать куда реализовать)

Olenon
Контактная информация:

Сообщение Olenon » 13 мар 2012, 12:41

Думаю, сезонность не сильно повлияет на этот бизнес: кроме новогодней темы можно заодно планировать изготовление пластиковых, пластмассовых или тканевых искусственных веночков, цветов и букетов - они востребованы круглый год, но особенно весной - на поминальную неделю.

Rozzyy
Контактная информация:

Сообщение Rozzyy » 14 мар 2012, 09:12

Если есть хоть немного фантазии, то можно заняться изготовлением игрушек. Ручная работа всегда ценилась, при определенном навыке можно будет изготавливать их по несколько штук за день.

Unutmabeni
Контактная информация:

Сообщение Unutmabeni » 24 мар 2012, 10:46

Да, мне тоже нравятся идеи, связанные с праздничным бизнесом - спектр клиентов очень большой, да и желание людей тратить деньги на праздники - прямо-таки неудержимое.

Жизнь хороша.

Шелли
Контактная информация:

Сообщение Шелли » 24 мар 2012, 12:58

Не могу согласиться, что выбор украшений маленький, у нас на прилавках он просто огромен. Но вписаться в нишу можно всегда, тем более с такой ходовой идеей. Вообще производство хорошей пластмассы не бывает лишним, китайский ширпотреб надоел уже.

Stacy08
Контактная информация:

Сообщение Stacy08 » 02 апр 2012, 15:33

Мне кажется, что качество в этом вопросе для нашего народа не приоритетно. Главное - чтобы елка блестела и обошлось недорого. Советовала бы заняться производством дорогих украшений в малых объемах. Тогда точно найдете своего покупателя. Пускай их будет мне так много, доход тот же, а головной боли меньше.

Nezabudka
Контактная информация:

Сообщение Nezabudka » 09 апр 2012, 21:24

Вот по поводу китайского - в точку, но я бы лучше купила что-то отечественное, доверие выше и приятнее взять то, что сделано у нас. Перед Новым годом и правда, разметают все.

Grinder
Контактная информация:

Сообщение Grinder » 24 май 2012, 14:47

Очень мне нравятся настоящие стеклянные новогодние шары. А не это пластиковое недоразумение, которым завален весь рынок. Так что думаю. очень хорошая идея с игрушками, тем более ручной работы.

Бигбосс
Контактная информация:

Сообщение Бигбосс » 23 июл 2012, 10:34

Однозначно работа сезонная, а кушать хочется круглый год. Поэтому можно попробовать, как дополнительное благо, параллельно занимаясь другим бизнесом.

А по поводу, что на прилавках нет хороших новогодних украшений, то это не правда, цена всегда соответствует качеству! Платите больше, получайте качественный товар)

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 15 апр 2017, 00:22

Вы просто отнеситесь к этому как возможность заработать, только зимой, причем только один месяц. Но идея хорошая, потому что не могу с вами согласиться, что дождики сейчас ерунда.

Кошира
Контактная информация:

Сообщение Кошира » 23 сен 2017, 20:27

у нас все продают и конфетти ,и серпантин, а про разнообразие новогодних игрушек вообще молчу, очень больший выбор и цены не высокие, поэтому думаю сложно будет добиться прибыли в этом бизнесе.

Официальная работа в интернет www.workle.ru

Ответить