Зависимость от директора

Ответить
Money
Контактная информация:

Зависимость от директора

Сообщение Money » 27 апр 2013, 17:46

Практически во всех сетевых фирма у вас есть зависимость от директоров. Грубо говоря, от кого вы в компанию пришли, тот вам и начальник. А вот как быть в отношении ваших людей, которых набрали непосредственно вы?

Azazeel
Контактная информация:

Re: Зависимость от директора

Сообщение Azazeel » 29 апр 2013, 15:22

В сетевом маркетинге насколько я понимаю больше интересуете не понятие начальник, а количеством людей которых ты привлек в подобную компанию, так называемых рефералов, так как чем их больше тем выше твоя прибыль.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 30 апр 2013, 13:18

Money писал(а):Практически во всех сетевых фирма у вас есть зависимость от директоров. Грубо говоря, от кого вы в компанию пришли, тот вам и начальник. А вот как быть в отношении ваших людей, которых набрали непосредственно вы?
Зональный руководитель вы имеете в виду? Так просто с бухты барахты туда никто не попадает. Там в основе своей работают люди, которые умеют общаться с людьми и находить общий язык. Так что думаю проблем никаких не должно быть по идее.

Viking
Контактная информация:

Сообщение Viking » 30 апр 2013, 13:30

Руководитель должен не только уметь общаться, но и нацеливать своих подчиненных на результат, а это все происходит благодаря мотивации. И грамотный руководитель знает как использовать её для повышения результативности работы.

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 30 апр 2013, 15:16

Всю жизнь думал, что в сетевом маркетинге важна только моя продажа, потому как я только для себя зарабатываю. Какие могут быть тут начальники интересно, или как-то сетевой маркетинг по другому работает?

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 01 май 2013, 08:55

Money писал(а):Практически во всех сетевых фирма у вас есть зависимость от директоров. Грубо говоря, от кого вы в компанию пришли, тот вам и начальник. А вот как быть в отношении ваших людей, которых набрали непосредственно вы?
Просто нужно помогать советом, особенно на первоначальном этапе. И не лезть к ним особо в работу. Всё равно в приказном порядке особо ничего не добьёшься. Ведь они сами себе на зарплату зарабатывают, вы эе им не со своего кармана платите.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 01 май 2013, 12:16

Тот кто занимается сетевыми продажами должен быть дипломатом, практически на любой ступени должностей, иначе в сетевых продажах делать нечего. Так что если под тобой есть куча народа, то по любому нужно искать подход к каждому, иначе ты просто занимаешь не своё место.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 02 май 2013, 09:45

Зависимость должна быть мне кажется. Но такая - симбиотическая. Когда ни директор от своих рабочих не сможет никуда деться, ни рабочие без директора не могут нормально работать и получать деньги. И вот тогда все будут заинтересованы во взаимопонимании и хорошей командной работе.

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 02 май 2013, 11:16

Ledokol писал(а):Зависимость должна быть мне кажется. Но такая - симбиотическая. Когда ни директор от своих рабочих не сможет никуда деться, ни рабочие без директора не могут нормально работать и получать деньги. И вот тогда все будут заинтересованы во взаимопонимании и хорошей командной работе.
Это наверно несбыточная мечта многих компаний. Кстати именно к такому идеалу и стремятся японцы вместе со своей корпоративной этикой, они ближе всех наверно оказались к вами описанному состоянию между работниками и руководителем.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 04 май 2013, 13:17

Вот потому и нужно работать на себя, и становиться инвестором, чтобы не было ни от кого никакой зависимости. Чтобы не было никаких над тобой руководителей, кроме тебя самого.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 06 май 2013, 13:29

Вот потому никогда и не люблю всякие сетевые маркетинги и разные другие работы на дядь, что постоянно кто-то от кого то там там зависит. надо быть личностью, и ни от кого нигде не зависеть.

Миланка
Контактная информация:

Сообщение Миланка » 27 янв 2014, 15:45

Директор в сетевом маркетинге - это не начальник, а просто звание. Директор не может вас заставить работать. Он может помочь, подсказать, как действовать, чтоб получить результат. Самое хорошее, что в сетевом маркетинге ты не работаешь на дядю, а только на себя, при чем можешь с директором даже не общаться, а просто самостоятельно работать.

Ивченко Милена
Контактная информация:

Сообщение Ивченко Милена » 08 фев 2014, 23:01

Minin писал(а):Всю жизнь думал, что в сетевом маркетинге важна только моя продажа, потому как я только для себя зарабатываю. Какие могут быть тут начальники интересно, или как-то сетевой маркетинг по другому работает?
Ну вы же под кем-то подписаны, а он соответственно еще под кем-то и так далее, так и строится СЕТЕВАЯ пирамида. В этом то и весь смысл. Вы в свою очередь тоже должны подписать "под себя" максимальное количество людей. Так как ваш доход тогда будет складываться не только от вашего процента от продаж, но и от продаж ваших "подчиненных", и чем их больше, тем больше ваша прибыль.

Almaz
Контактная информация:

Сообщение Almaz » 09 фев 2014, 00:58

Мне кажется, что сейчас такое разнообразие товаров, которые можно просто пойти и купить в магазинах, что смысла заниматься сетевыми продажами просто нет. Ну а директор - это все же и административная должность. Он за уровень продаж отвечает.

Ответить

Вернуться в «Сетевой маркетинг»