Орифлейм - секта или сетевой маркетинг?

Ответить
fool-adv@yandex.ru
Контактная информация:

Орифлейм - секта или сетевой маркетинг?

Сообщение fool-adv@yandex.ru » 28 фев 2016, 09:53

У меня возник данный вопрос, так как одна моя близкая знакомая,в последннее время просто с ума сходит с данного сетевого маркетинг. Постоянно посещает семинары, сборы, съезды и всем без из исключения предлагает их продукцию. Плюс к этому какие-то пути к успеху и тд.
Кто раньше сталкивался с данным маркетингом и что можете сказать про него? Стоит ли пробовать ее вытащить оттуда или там все таки есть реальный доход?

Olenon
Контактная информация:

Re: Орифлейм - секта или сетевой маркетинг?

Сообщение Olenon » 28 фев 2016, 10:07

Орифлейм - довольно успешный раскрученный долговременный "продукт" сетевого маркетинга...
С учетом нынешнего падающего спроса и огромной всевозрастающей конкурентностью, эта косметическая компания всевозможными способами пытается удержать свои пошатнувшиеся позиции.
Если честно, много хитроумных спецпредложений, на которые люди реально "клюют".
Работа в Орифлейм - всего лишь один из способов зарабатывания денег, не самый плохой...

fool-adv@yandex.ru
Контактная информация:

Сообщение fool-adv@yandex.ru » 01 мар 2016, 09:21

Olenonok писал(а):Работа в Орифлейм - всего лишь один из способов зарабатывания денег, не самый плохой...
То есть, стоит не пытаться ее "поставить" на путь истинный? Или просто подождать пока пройдет горячка первого возбуждения от бизнеса. Просто данная фирма вроде бы раскручена, но как я понял и вы сами говорите, не дает нормальной прибыли. Лучше ей, знакомой моей, заняться более реальными вещами все - таки я думаю.

Olenon
Контактная информация:

Сообщение Olenon » 01 мар 2016, 11:30

Как я поняла, fool-adv@yandex.ru, ваша знакомая - новичек-консультант, ничего плохого не случится: пусть попробует себя в сетевом маркетинге - может у нее получится успешно развить свою "сеть" согласно маркетинговому плану компании.
Если у человека есть деловая хватка и задатки Лидера и Организатора - реальна возможность иметь постоянный доход и еще массу приятных и полезных спецпредложений от компании.
Но некоторые так и остаются на начальном этапе - просто вялотекуще продают косметику по каталогу, зарабатывая "мизер" - до 30% от разницы цен каталога и дистибьютера.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 10 мар 2016, 17:49

Орифлейм может быть довольно прибыльным бизнесом, у меня много знакомых женщин и девушек занимаются им

Count_D
Контактная информация:

Сообщение Count_D » 13 мар 2016, 12:18

Может быть, а может и не быть прибыльным. Я думаю, что лучше заниматься чем-нибудь более надёжным.

Хотя для студенток, наверное, в самый раз подработка.

anya_kuz
Контактная информация:

Сообщение anya_kuz » 13 мар 2016, 13:55

fool-adv@yandex.ru писал(а): То есть, стоит не пытаться ее "поставить" на путь истинный? Или просто подождать пока пройдет горячка первого возбуждения от бизнеса. Просто данная фирма вроде бы раскручена, но как я понял и вы сами говорите, не дает нормальной прибыли. Лучше ей, знакомой моей, заняться более реальными вещами все - таки я думаю.
А почему вы считаете, что в праве ставить кого-то на путь истинный? Откуда вы знаете, какой путь для нее истинный? Это знает только один "НЕчеловек". Нравятся мне такие заявления :)
Человек занимается делом, ей нравится это занятие. Это лучше, чем ходить книжки продавать с кулечками по офисам. Или торговать с ларька овощами, а то и еще хуже - вином на разлив.
Оставьте человека в покое. Если нравится - получится, не нравится - сама бросит.

Шелли
Контактная информация:

Сообщение Шелли » 22 мар 2016, 10:41

Орифлейму до секты еще очень далеко. Не обладают они такими технологиями зомбирования, как другие сетевые бренды. Психике вашей подруги ничего не грозит, пусть себе покупает товары со скидкой, разве плохо?

Nezabudka
Контактная информация:

Сообщение Nezabudka » 22 мар 2016, 11:37

Я не отношу к сектам, но порой мне не нравится поведение консультанты - они слишком назойливо пытаются убедить тебя, что жизни без Орифлейма мне нет и как я только раньше без него жила?:)

Grinder
Контактная информация:

Сообщение Grinder » 23 апр 2016, 11:54

У меня супруга уже довольно длительное время занимается распространением косметики, но не Орифлейма, а Фаберлик. И скажу, что у неё уже много клиентов, которые сами звонят и просят прийти, чтобы заказать ту или иную косметику. Так, что если, имеешь достаточно обширный круг знакомых, которые могут и хотят пользоваться предлагаемой продукцией, то почему бы не существовать данному виду бизнеса.

Накуста
Контактная информация:

Сообщение Накуста » 01 май 2016, 17:58

Это нужен талант, причем если говорить об орифлейм, то на мой взгляд эта нива вспахана вдоль и поперек - их продукцию даже у ас в подземных переходах продают. Но к сожалению не все средства хорошие. У меня уже все знакомые были консультантами орифлейм.

Директор
Контактная информация:

Сообщение Директор » 10 фев 2017, 17:25

У меня жена им пробовала заниматься. Но увы, кроме как себе накупить гору косметики, причем за свои же деньги-ниче не заработала. так что даже не знаю.Может уметь надо...

KomlevaSV
Контактная информация:

Орифлейм секта или сетевой маркетинг

Сообщение KomlevaSV » 02 окт 2018, 06:41

Уважаемые форумчане Приглашаю Вас высказываться на данную тему. Что есть сетевой маркетинг - возможность приобрести дешевый товар соответствующего качества, некая школа по воспитанию если можно так сказать коммерческой жилки у людей или все таки лохотрон, то бишь зло? Имели ли Вы опыт общения с данным явлением? Расскажите, это интересно

Nevernot
Контактная информация:

Орифлейм секта или сетевой маркетинг

Сообщение Nevernot » 15 окт 2018, 17:09

Какой-то сложный английский юмор. Кто-то понял уже, после какого слова смеяться надо?

Ответить

Вернуться в «Сетевой маркетинг»