Приватизация крупных госкорпораций.

Куда бы вложить деньги...
Ответить
Gal
Контактная информация:

Приватизация крупных госкорпораций.

Сообщение Gal » 26 фев 2014, 10:33

На сколько я слышал, вроде запускается со следующего квартала приватизация крупных госкорпораций, такие как Аэрофлот, Ростелеком, и Транснефть. Как вы считаете, будет ли выгодно покупать акции этих компаний, и есть ли какие-то опасности для мелких акционеров? И вот ещё какой вопрос, а никто случаем не в курсе, а будет ли в торгах участвовать иностранный капитал?

lasar
Контактная информация:

Re: Приватизация крупных госкорпораций.

Сообщение lasar » 26 фев 2014, 13:04

Gall писал(а):На сколько я слышал, вроде запускается со следующего квартала приватизация крупных госкорпораций, такие как Аэрофлот, Ростелеком, и Транснефть. Как вы считаете, будет ли выгодно покупать акции этих компаний, и есть ли какие-то опасности для мелких акционеров? И вот ещё какой вопрос, а никто случаем не в курсе, а будет ли в торгах участвовать иностранный капитал?
Ну вообще-то данные компании довольно прибыльные, сами понимаете - Ростелеком работает по всей России, и высасывает деньги из населения, как пылесос. Транснефть - это вообще нефтяная труба. С Аэрофлотом был бы осторожен. Но вся беда в том, что крупные компании собственники скорее всего начнут дробить, заставляя обычных держателей акций продавать свои бумаги дешевле тех цен, что они покупали. Так что я бы не стал вкладываться. Именно вот по этой причине.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 09 мар 2014, 10:11

Gall писал(а):На сколько я слышал, вроде запускается со следующего квартала приватизация крупных госкорпораций, такие как Аэрофлот, Ростелеком, и Транснефть. Как вы считаете, будет ли выгодно покупать акции этих компаний, и есть ли какие-то опасности для мелких акционеров? И вот ещё какой вопрос, а никто случаем не в курсе, а будет ли в торгах участвовать иностранный капитал?
Нефть и газ сами понимаете, будет в цене очень и очень долго, так как современная цивилизация никуда от этого вида энергоносителей, и чем дальше, тем цена на них будет расти. Так что думаю, вложиться конечно можно. Но вот почему-то мне не хотелось бы, чтобы данные госкорпорации ушли с молотка.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 11 мар 2014, 18:11

birds писал(а):я бы вложился в Ростелеком, интересно по очем будет одна акция
Посмотрим чуть позже, если вообще будут открытые торги. Я почему-то уверен, что уже все акции куплены заранее. точнее распределены, кто покупать будет.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 15 мар 2014, 10:57

А я бы вот не хотел, чтобы приватизировали такие компании крупные в России. Опять за так всё продадут и казна ьтолком ничего не получит. И активы ценные потеряются таким образом.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 18 мар 2014, 16:54

Vorobej писал(а): Я почему-то уверен, что уже все акции куплены заранее. точнее распределены, кто покупать будет.
Вполне возможно нашей стране

Vampir
Контактная информация:

Сообщение Vampir » 25 мар 2014, 13:02

Что-то мне подсказывает, что не будет никакой приватизации больше. Так как её пока отложили. И смотрите что сейчас происходи. Государство выкупает иностранные активы наших компаний. Такие вещи просто так не делают.

Vampir
Контактная информация:

Сообщение Vampir » 15 апр 2014, 11:00

birds писал(а):Вампир, а для чего это делается?
Как для чего)) Таким вот хитрым образом выбивается из рук Запада дополнительный рычаг влияния на нашу экономику. По сути, как я понял, падение рынков у нас было рукотворным и под эгидой правительства нашей страны. И мы были к этому готовы, потому всё и выкупили оперативно. А теперь представьте себе ситуацию, если бы вдруг начался какой-то международный кризис и было принято уничтожить Россию экономически и Запад в экстренном порядке начал бы сбрасывать ценные бумаги по дешёвке в тот момент, когда мы этого не ждём. В общем наши разыграли хитрую комбинацию. И теперь уже Запад даже толком не знает что с нами делать. Все санкции которые они могут ввести в первую очередь вдарят по ним. У нас же есть Китай, куда мы может продавать и нефть и газ. В мае будут подписаны крупные контакты по этому поводу.

Ответить