Какое должно быть мышление у инвестора?

Куда бы вложить деньги...
Ответить
bernard
Контактная информация:

Какое должно быть мышление у инвестора?

Сообщение bernard » 08 май 2013, 14:06

Мы много обсуждаем инвестирование и психологию инвестирования, но вот как-то не затронули того, что у инвестора по сути должно быть специфическое мышление, не такое, как у обычного человека. Так ли это? И какие мышление должно быть у настоящего инвестора, чтобы таковым быть?

Ledokol
Контактная информация:

Re: Какое должно быть мышление у инвестора?

Сообщение Ledokol » 09 май 2013, 10:09

bernard писал(а):Мы много обсуждаем инвестирование и психологию инвестирования, но вот как-то не затронули того, что у инвестора по сути должно быть специфическое мышление, не такое, как у обычного человека. Так ли это? И какие мышление должно быть у настоящего инвестора, чтобы таковым быть?
Хм, а какое должно быть мышление у обычного обывателя, чтобы он таковым был? А то я может быть инвестор с мышлением обычного обывателя? grin

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 11 май 2013, 12:39

Думаю самое главное в инвесторе должно быть - решимость найти прибыль во всех сферах жизни человека. Настоящий инвестор знает как и с чего можно выжать денюжку. Вот такое должно быть мышление у инвестора.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 11 май 2013, 14:12

Думаю инвестор должен всегда понимать, что все его движения будут отзываться только на нём. Как он принял решение, так он и получит в итоге. Если схалтурничал, то получил убыток, а то и вовсе всё потерял.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 13 май 2013, 11:55

bernard, не согласен, что это мышление только инвестора. Такое отношение к жизни должно быть у всякого здравого человека. В этом нет ничего инвесторского grin

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 14 май 2013, 14:58

Видеть во всём возможности. Только такое наверно просто невозможно. Это надо какое мышление иметь? Как минимум смотреть в будущее нужно получается. Мне такое явно не под силу.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 15 май 2013, 13:05

Думаю такое же как и у обычного человека. Ну и единственно - желание стать свободным от всех, в финансовом плане. Это просто наша мотивация заниматься инвестициями. вот и всё, ничего заумного по сути.

lasar
Контактная информация:

Сообщение lasar » 16 май 2013, 09:06

tropic, думаю вы правы. А то мы так скоро дойдём до идеи сверх человека, который преобладает надо всеми.

Korv
Контактная информация:

Сообщение Korv » 21 май 2013, 09:57

Я расписываю свои расходы, но правда не на месяц. А понедельно. Если на месяц вперёд расписать, то обязательно что-нибудь да забудется.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 01 июн 2013, 13:09

Korvet писал(а):Я расписываю свои расходы, но правда не на месяц. А понедельно. Если на месяц вперёд расписать, то обязательно что-нибудь да забудется.
То есть по вашему мнению в этом и должен отличаться настоящий инвестор от обычного человека, учитывать свои расходы? Странных подход к настоящему мышлению трейдера. grin

Ответить

Вернуться в «Инвестиции, ПАММ, HYIP, ПИФы»